Предложения со словосочетанием «эмоциональная усталость»

Это неискреннее, почти лицемерное общение, от которого у людей остаётся ощущение эмоциональной усталости, растерянности и досады, оттого что ими манипулируют.
В этом состоянии очень приятно находиться – происходит прилив сил, уходит эмоциональная усталость, повышается настроение.
В результате эмоциональной усталости может развиться благодатная почва для распространения различных инфекций.
Следует иметь в виду, что в случае эмоциональной усталости у ребёнка может проявляться «детское» поведение: плач, капризы, желание телесных контактов.
Радость, умиление и гордость, вызванные достижениями своего малыша, могут сменяться недоумением, разочарованием, возмущением и даже гневом, а рутина повседневности, тревоги и заботы родительства – привести к выраженной эмоциональной усталости взрослых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило закрыть глаза, и эмоциональная усталость нахлынула с новой силой.
При этом эмоциональное истощение – это чувство эмоциональной усталости и опустошённости, которое вызвано собственной работой.
Кто же касается эмоциональной усталости, она возникает тогда, когда вы в течение долгого времени испытываете какую-нибудь одну эмоцию, например, страх, подавленность, тревогу.
От эмоциональной усталости можно отдыхать, переключаясь на физическую и интеллектуальную активность, а можно – меняя эмоциональный минус на плюс.
Когда я поставила перед собой задачу хоть немного освободиться от накопившейся эмоциональной усталости, я начала с того, что разделила «слона» на маленькие кусочки.
Снять эмоциональную усталость помогает общение с друзьями, единомышленниками.
А вот ведь какая-то эмоциональная усталость просто…
Им не хочется поглощать тонны конфет, чтобы снизить порог эмоциональной усталости.
Даже ориентация на задачу регулирования своих эмоций не защищает, например, педагогов, от возникающего эффекта эмоциональной усталости.
И нет неловкости, стеснения!Внутри меня сейчас – приятная эмоциональная усталость и шум пережитого сегодня!
Эмоциональная усталость уже чувствовалась и восприятие информации сегодня было немного замедленным.
Так как находясь в состоянии эмоциональной усталости и физического истощения, мы не только не можем продвигаться к цели, но и картинка будущего растворяется, пропадает радость, интерес и удовольствие от каждого действия.
От переизбытка чувств и эмоциональной усталости забираюсь в шалаш и, прижав к груди букет фиалок, проваливаюсь в сон.
За эти три с лишним года накопилась эмоциональная усталость от всего этого, и хотелось поскорее достичь хоть какого-то результата в непонятных отношениях.
Наверное, сказалась эмоциональная усталость.
Согласно исследованиям, проведённым в разных странах, осознанность снижает уровень эмоциональной усталости, психологической нагрузки, депрессии, тревожности, стресса на работе и в повседневной жизни, а также утоляет физическую боль.
Эмоциональная усталость подкреплялась голодом и физическим истощением: я очень похудела от недоедания, хронического недосыпа и постоянных ссор.
Мозг все еще подавал признаки интеллектуальной деятельности, а накопившаяся за тяжелый день эмоциональная усталость немного атрофировала чувство страха.
От всего этого к концу дня он ощущал эмоциональную усталость и потому старался не вглядываться в клиентов, не замечать их, поскольку они чаще всего вызывали раздражение.
Ей хотелось бы спросить его, скучает ли он по матери так, как скучает она, видит ли он во сне свою жену, но она чувствовала привычную эмоциональную усталость, которая заставляла её держаться с отцом на расстоянии.
Перед ним сидел мужчина лет шестидесяти с плотно сбитым телом, ещё какое-то время назад пышущим здоровьем, но от эмоциональной усталости превратившимся просто в груз с шапкой серебристо-седых волос и белыми кустистыми бровями.
Ещё четверо – дамы разного возраста, но одинаковой эмоциональной усталости.
Оно лишь сигнализировало об определённой эмоциональной усталости от произошедшего.
Особое место в поведении пострадавших детей занимают случаи проявления эмоциональной усталости и глухоты при столкновении с ситуациями чужого горя, боли, беды.
Впрочем, родилась я тоже против системы, поэтому моя жизнь часто сопровождается эмоциональной усталостью и потерей энергии от психозов вокруг.
А во-вторых, события эти эмоциональную усталость принесли.
Эмпатия аборигенов выбила его из колеи, оставив ощущение чудовищной эмоциональной усталости, какая бывает после недельного загула.
Глупости и пошлости в повседневной жизни больше чем достаточно. Не для того я ехал в такую даль, чтобы слушать бред, вызывающий эмоциональную усталость.
Ничто так не помогает в снятии эмоциональной усталости, как хороший троллинг.
Эмоциональная усталость притупила чувства.
Рынок домашних животных ставит в один ряд с кавайными продуктами трогательных кошек и собак, самой востребованной функцией которых становится терапия эмоциональной усталости.
Состояние постоянного нервного возбуждения как следствие воздействия информационных и визуальных сигналов обостряет потребность в физическом контакте, а эмоциональная усталость побуждает выбирать быстрые и лёгкие способы снятия напряжения, в том числе контакт с животными.
Мне бы почуять неладное, но эмоциональная усталость достигла своего предела, и я даже не обратила на это внимания, вплоть до тихого «Это я».
Потом чувствую: так-то оно, конечно, так, но не только в эмоциональной усталости здесь дело, имеется ещё какой-то фактор, а вот какой?
Вязкая эмоциональная усталость разливается по всему телу, даже собственные шаги по холлу на первом этаже выбешивают.
Происходит освобождение от напряжения, раздражительности, недовольства, бурчания, накопившейся эмоциональной усталости.
Навалилась какая-то эмоциональная усталость, накопленная за год.
– Пожалуйста, ответьте нам, и мы продолжим свой путь, потому что у нас много дел, не то настроение, накопившаяся эмоциональная усталость и…

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная усталость»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я