Предложения со словосочетанием «эмоциональная зависимость»

Громадная эмоциональная зависимость делает её требовательной, а затем и заставляет злиться на то, что партнёр или друзья не дают ей того, в чём она так нуждается.
И если мы говорим о таком тяжёлом состояние эмоциональной зависимости, то это происходит с одним и тем же человеком в один и тот же период времени.
На одном из моих тренингов по тайм-менеджменту мы обсуждали проблему организации внерабочего времени, которое рекомендуется потратить на общение с детьми и близкими, и по ходу затронули проблему эмоциональной зависимости в детско-родительских отношениях.
Мужчины не влюбляются в женщин, которые испытывают эмоциональную зависимость от них.
Если же готовность идти на уступки исходит только от женщины – это признак эмоциональной зависимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монокорм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом станет эмоциональная зависимость, а вместе с этим – нервные срывы, которые будут приводить к постоянным конфликтам.
Но с этим легко справляется оболочка и технологии избавления от собственных эмоциональных зависимостей (карм).
Вы застряли в ловушке эмоциональной зависимости.
Моим дном стало осознание эмоциональной зависимости от бывшего, осознание, что мою копилку под названием «любовь к себе» больше нечем наполнить.
Осознать, что у вас на данном этапе жизни сильная эмоциональная зависимость от родителей.
Если разобраться в теме эмоциональной зависимости, то перепутать её с любовью не получится.
Чем больше потенциальная жертва общается с нарциссистом, тем быстрее у неё формируется эмоциональная зависимость, и тем сложнее ей будет в дальнейшем разорвать эти токсичные отношения.
Она думала, что, сбежав от родственников, оборвала с ними все связи, однако по-прежнему эмоциональная зависимость никуда не исчезла и влияла на отношения с коллегами и друзьями.
Если хотя бы один пункт про вас, вероятно, история эмоциональной зависимости имеет к вам непосредственное отношение.
Любая терапия эмоциональной зависимости – это в первую очередь изменение отношения к себе.
Любовь подразумевает определённую эмоциональную зависимость от любимого человека.
Мы остаёмся в известных обстоятельствах потому, что у нас выработалась эмоциональная зависимость от них, а также от возбуждающих химических веществ.
Эта проблема может быть отнесена как к области психосоматики, так и к области эмоциональных зависимостей, обе задачи обычно составляют большую трудность для традиционной терапии.
В психологии это называется эмоциональная зависимость или cозависимость.
Это осознание, что интенсивная боль не вечна, и способность переместить эмоциональную зависимость от умершего родителя на себя, прежде чем привязываться к кому-то другому.
И у него разовьётся подсознательная эмоциональная зависимость от вас.
Вот почему эмоциональную зависимость так сложно преодолеть – ведь она во многом биохимическая.
Куда как большую проблему, похоже, составляла боязнь эмоциональной зависимости.
Фактическая и эмоциональная зависимость требует, чтобы ребёнок сохранял расположение родителей к себе, подчиняясь их ожиданиям и требованиям.
Однако отпустить эмоциональную зависимость важно, чтобы снизить свою боль и создать возможность для счастья в будущем.
Эмоциональная зависимость особенно сильна, когда мы в привычной манере ищем или избегаем определённых состояний в качестве способа справиться с травмой.
В ситуации эмоциональной зависимости социальные контакты одного или обоих партнёров сужаются до рамок семьи.
Давайте теперь разберём на конкретных примерах, как может выглядеть эмоциональная зависимость.
Такая эмоциональная зависимость побуждает детей обращаться за помощью к старшим, уважать их мнение и прислушиваться к советам.
В психологии это называют эмоциональной зависимостью.
Причины эмоциональной зависимости уходят корнями в глубокое детство.
Подсовывание «свеженьких оправданий» только усиливают эмоциональную зависимость.
Перепросмотр убирает эмоциональную зависимость.
Но эта постоянная неутолимая жажда общения и эмоциональная зависимость могут сыграть злую шутку: влюблённые могут не выдержать напряжения расставания и либо устанут мучиться – «перегорят», «остынут» (далеко не все отношения крепнут в разлуке), либо решат срочно жить вместе.
Эмоциональная зависимость молодой женщины от оценок матушки, которая, кажется, не бывает довольна никогда и ничем – это осколок давней и тайной надежды совершить чудо и заслужить её одобрение.
Высокая эмоциональная зависимость, ориентация на настоящее.
Подросток не может повзрослеть, не разорвав пуповину эмоциональной зависимости от родителей.
И тебе нужна эмоциональная зависимость, чтоб я тебе шептала на ушко, какой ты милый и замечательный, а ты в ответ снисходительно улыбался, м?
Мы пробовали разные приёмы, чтобы освободить её от присутствия «паука» на спине, но ничего не помогало избавить её от этой пагубной эмоциональной зависимости.
Время от времени они подкрепляются эмоциональной зависимостью.
До тех пор, пока у вас сохраняется такой высокий уровень эмоциональной зависимости и важности, у вас будет огромное количество таких вот крючков, за которые вас будут дёргать, вызывая негативные эмоции, состояния и падение настроения.
Родив сына, я наивно полагала, что удовлетворения потребностей новорождённого будет достаточно для того, чтобы он хорошо развивался и был счастлив, и недооценивала значение эмоциональной зависимости ребёнка от настроения матери.
И мне кажется, что всё-таки первое: слишком жаждать чего-то – это не столько грех, сколько эмоциональная зависимость, не дающая, кстати, этому исполниться.
Мы стыдимся эмоциональной зависимости от них.
Пока они ставят во главу угла внешние силы, им не удастся что-либо изменить, разве что это усилит собственное чувство беспомощности и закрепит эмоциональную зависимость от внешних обстоятельств.
Некоторые зоны чувствительности были «заморожены», и я не могла присоединиться чувствами к своим детям, неверно интерпретировала некоторые их поступки и тоже создавала островки эмоциональной зависимости.
И вот ей предстоит решить непростую задачу – помочь разобраться в сложных взаимоотношениях, связанных с предательством и болезненной эмоциональной зависимостью.
На формирование эмоциональной зависимости влияет общее неблагополучие внутри семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная зависимость»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная зависимость»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я