Предложения со словосочетанием «эмоциональная восприимчивость»

Отличается особой эмоциональной восприимчивостью ко всему происходящему.
Эмоциональная восприимчивость музыки и воплощение её в движении лежат в основе её метода.
Так как за эмоциональную восприимчивость отвечает префронтальная кора, она исполняет ключевую роль в борьбе со стрессом.
Конечно, способности к обучению эмоциональной восприимчивости у разных людей и правда разные.
Но ему непросто учиться эмоциональной восприимчивости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакалаврский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время повышена эмоциональная восприимчивость: равнодушие, холодность, отчуждённость воспринимаются особенно болезненно.
Возрастает эмоциональная восприимчивость, возникает жажда общения. Сны очень часто несут полезную информацию, бывают вещими.
Или робот-андроид, у которого удалена функция эмоциональной восприимчивости.
– В трансе почти нет эмоциональной восприимчивости, – объяснил огромный тигр.
Ниже приведены примеры того, как перекладывание родительских обязанностей влияет на эмоциональную восприимчивость повзрослевшего ребёнка.
Одно из наиболее неприятных и устойчивых последствий подмены понятий родительства заключается в острой эмоциональной восприимчивости.
– Высокая эмоциональная восприимчивость людей пока мне недоступна.
На рисунке 2 вы видите, как могут разворачиваться события: высокая эмоциональная восприимчивость означает, что ещё до того, как что-то произошло, в момент вхождения в ситуацию возбуждение нарастает.
Жемчуг улучшает чувствительность и расширяет эмоциональную восприимчивость.
Она позволяет делать определённые выводы о характере писавшего, выявлять его сильные и слабые стороны, оценивать его характерные особенности в области социальной и интеллектуальной активности, особенности эмоциональной восприимчивости и реакций, проявления его волевых качеств.
Выделяют биологические (уровень эмоционального интеллекта родителей, правополушарный тип мышления, наследственные задатки эмоциональной восприимчивости, свойства темперамента, особенности переработки информации) и социальные предпосылки эмоционального интеллекта (инстинктивное созвучие с окружением – синтония, степень развития самосознания ребёнка, уверенность в своей эмоциональной компетенции, образовательный и материальный уровень родителей, эмоциональное благополучие между ними и др.).
Ответственные за выработку молока, эти гормоны, кроме прочего, повышают эмоциональную восприимчивость женщины.
Недостатки киборгов в области эмоциональной восприимчивости вполне можно компенсировать их стабильной исполнительностью и точностью.
Судя по всему, осознанность снижает эмоциональную восприимчивость человека во время конфликта.
Такой процесс, проводящийся на ментальном уровне, может быть поддержан повышением эмоциональной восприимчивости, что позволит человеку почувствовать своё энергетическое единство с окружающими.
Уровень эмоциональной восприимчивости и степень сопереживания у детей так же различны, как их поведение, состояние здоровья, особенности нервной системы и т. д.
Именно в младшем школьном возрасте особая эмоциональная восприимчивость и отзывчивость создают условия для проявления интереса к природе, развития познавательной мотивации и интересов учащихся, формирования основ нравственного поведения, определяющего ценности отношения личности в триаде «человек – общество – природа».
И поскольку маленькие дети обладают повышенной эмоциональной восприимчивостью, ребёнок довольно быстро почувствует, каково истинное отношение к нему собственной матери.

Ассоциации к слову «восприимчивость»

Все ассоциации к слову ВОСПРИИМЧИВОСТЬ

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «восприимчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «восприимчивость»

ВОСПРИИ́МЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. восприимчивый.

Все значения слова «восприимчивость»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «восприимчивость»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «восприимчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я