Предложения со словосочетанием «эмоциональная волна»

В ту самую минуту, когда мы чувствуем угрозу своей личности или убеждениям, из глубины нашего существа поднимается мощная эмоциональная волна и затягивает нас в ловушку конфликта.
Если мужчина хочет совершить ради неё подвиг, то 40 минут он должен быть скалой, о которую бьются эмоциональные волны супруги.
У зрителя раскачивается эмоциональная волна, непродолжительного действия.
Всё, что она кому-то пожелает, будучи на пике опять же сильной эмоциональной волны, обязательно сбывается.
И в ту же секунду мощная эмоциональная волна обрушилась на ксеноса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому стоит только задуматься об этой стране, начать активно ловить эмоциональную волну, можно сразу открыть много интересного, или сходу вспомнить какую-то жизнь.
Это уровень, где эмоции влияют на физиологическое состояние организма, на нём уровне человек генерирует эмоциональные волны, воздействующие на других людей, и воспринимает чужие низшие эмоции.
Человек является одновременно и приёмником, и генератором определённых эмоциональных волн.
Эмоциональная волна нахлынула, полностью поработив мой разум, – сама выходи за него замуж!
Самым ценным ресурсом человека является время его жизни – период сознательных деяний, следующим по очереди приоритетом является эмоциональная волна.
На эмоциональной волне националистической суверенизации никто не хотел отказаться хотя бы от доли своей самостоятельности.
На эмоциональной волне прорвавшихся обид и несправедливости они могут совершать импульсивные поступки, о которых впоследствии, как правило, сожалеют.
Необходимо всегда контролировать эмоциональную волну, чтобы выравнивать переговорные позиции и влиять на собеседника.
Этот центр формирует особую химию в теле, которая заставляет бросаться нас в определённый эмоциональный опыт и формирует определённый устойчивый эмоциональный фон, который называется эмоциональная волна.
На этой эмоциональной волне рейтинги одобрения президента взлетели, а россияне ощутили бо́льшую удовлетворённость жизнью.
В момент, когда она отдёрнула от меня своего сына, я был так глубоко погружён в казавшуюся теперь приятной чужую эмоциональную волну, что не сразу отреагировал на произошедшее.
Лёгкие отголоски подавленной эмоциональной волны можно поймать, если правильно на них охотиться.
Ясновидение – это всего лишь просмотр, который отличатся от просмотра телевизионного фильма, сюжеты которого могут вызвать эмоциональную волну.
Все религии и вера, войны и мирная жизнь, голод и пресыщение, любовь и ненависть, всё это многообразие способное нас вывести на нужные эмоциональные волны, всё это есть его работа.
Хорошо бы не путать боль с печалью или низом эмоциональной волны.
Эмоциональная волна настолько мощная, что жертва выпадает из реальности как в прямом, так и в переносном смысле.
Когда возникают эмоциональные волны и активируется моя нервная система, я могу оставаться в спокойном состоянии и не реагировать так остро на те или иные внешние раздражители.
А завтра налетает ветер, эмоциональные волны захлёстывают так, что тяжело дышать, океан штормит.
Формула коктейля сопротивления, порождает за счёт гормонов качели эмоциональных волн и соединяя противоположности синтезирует излучения в жизненную энергию.
Увидев её глаза так близко, я испытал новую эмоциональную волну, которая пронеслась с ещё большей силой.
Это как кэшбэк, в виде тёплых эмоциональных волн, некие вибрации удовлетворённости и счастья.
Как только эмоциональная волна схлынет, вы с облегчением выдохнете, осознав, что эти бессмысленные моральные встряски были бы сейчас ой как не к месту.
Парить от счастья в прямом смысле, кстати: выяснилось, что на слишком большой эмоциональной волне я случайно проваливаюсь частично в состояние фурии.
Вторая эмоциональная волна, накатившая на меня в моей квартире вслед за первой в тот августовский день, имела более простую подоплёку – я подумал, что схожу с ума.
Оставив на холсте последний мазок, твой пейзаж становится духовной сущностью, застывшим настроением, ты выпускаешь в мир эмоциональную волну, на которую был настроен сам.
– Нужно передвигаться бесшумно, и не источать эмоциональных волн. Не пугаться, не радоваться сильно, не испытывать ярких ощущений. Они идут на это.
Не прекрасно ли в ответ на вибрацию души из-под маски наполниться его переживаниями, войти в резонанс, вновь и вновь возбуждая до максимума эмоциональную волну?
Испугавшись пучины отчаяния, в которую с каждым словом всё больше проваливается мой спутник, я спешно посылаю ему эмоциональные волны поддержки – надежды на лучшее, веру в чудо, в свои силы.
Мощная эмоциональная волна приносит воспоминание о другом человеке, которого я спасти не смогла: вот машина, визжа тормозами, останавливается перед огромными воротами нашего дома, вот открывается дверца, и ещё не остывшее тело моего брата выпадает на землю, пятная кровью ступени, на которых мы в детстве играли.
Я скользил позади всех, внимательно слушая доносившиеся со всех сторон эмоциональные волны, как гостей, так и из деревушки.
Ещё в те времена удалённых «дуэлей» он нашёл интуитивно верное действие импульсно-действенный приём «оплеух и подзадников» просто формируя в уме образы и наполняя из импульсами действий, тактильными ощущениями и усиливая эмоциональными волнами.
Встречаешься не мимоходом, на очередной эмоциональной волне, а основательно, зацеписто, многогранно.
Тем не менее весь живой мир настроен на схожие эмоциональные волны.
Он постарался успокоиться и настроиться на эмоциональную волну спутницы.
Когда эмоциональная волна закончилась, девочка обнаружила, что её глаза полны слёз.
Лирический сюжет раскрывается по мере развития эмоциональной волны, рождённой в душе героя, слушающего певца и размышляющего о причинах возникновения народной песни.
Он часами разговаривал по телефону, и каждый звонок проводился на максимально эмоциональной волне.
По судьбе, родившись пятого числа существует желание до краёв наполнить сосуд личной жизни, жажда путешествий, праздников, новых впечатлений и подобного разнообразия порой толкает данных представителей на необдуманные авантюры, кармически погасить в себе данное расплескивание сложно, но усердная внутренняя работа прекрасно погасит поднимающиеся эмоциональные волны.
Эмоция возникает уже на основе решения об оценке собственных мыслей, которые рождают эмоциональную волну, она в свою очередь запускает синапс и процесс синтеза выработки соответствующего гормона, он изменяет состав крови и новый состав биотоплива влияет на текущую функцию тела.
Но меня снова повело. Накрыло эмоциональной волной и разметало о берег всё благие намерения.
– У тебя есть какой-то природный дар чувствовать эмоциональные волны, благодаря которому ты засекаешь демонов раньше любого из нас.
– Где сом? Где сом? Где сом? Где сом? – эмоциональной волною прокатилось по гипермаркету.
Стараемся включать рациональное мышление тогда, когда прошла первая эмоциональная волна.
Я прям ощутила, как от меня пошла эмоциональная волна.
Эта тонкая структура не является фиксированной, и трансформируясь может менять спектр эмоциональных волн, на которых вибрирует.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная волна»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я