Предложения со словосочетанием «эмоции зрителей»

Она контролирует развитие эмоций зрителей до максимально возможной степени.
Наибольшее преимущество драма имеет тогда, когда она максимально использует возможность пробудить эмоции зрителей.
Не было никаких следов тревоги, никаких шансов, что моё сознание погрузится во тьму, потому что я каждый день узнавал что-то новое о спорте, который всю жизнь любил, учась у лучших и подпитываясь эмоциями зрителей.
Предел нашего успеха в рассказывании истории – довести эмоции зрителей до максимума, который с древнегреческих времён называется «катарсис» – очищение души через страх и сострадание.
Редактор знает: идентификация – это главный козырь истории,потому что она определяет, получат ли эмоции зрителей шанс к развитию или всё застынет на точке простого любопытства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цоизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспользовавшись случаем, я выпустила эмпатические щупы и принялась осторожно сканировать эмоции зрителей, постепенно подбираясь к королеве.
Ток-шоу намеренно затеяно, чтобы раскалить эмоции зрителей до капелек пота на лбу и стиснутых челюстей.
Как свидетели, можем подтвердить, что на спектакле было ещё много моментов, когда эмоции зрителей перехлёстывали через край. Время было такое, взволнованное.
Такое элементарное выражение горя и боли, как плач, в основе своей есть не что иное, как ряд безусловно необходимых сокращений той части нашей мышечной и железистой системы, которая непосредственно обслуживает глаза, и все эти сокращения направлены только к тому, чтобы охранить от повреждений именно эти драгоценные органы при известных обстоятельствах, – плач, следовательно, первоначально ничего общего ни с эмоциями, ни, тем более, с сообщением этих эмоций кому бы то ни было не имел; но так как данные мускульные сокращения были нужны всегда и только при условиях, вызывающих во всех людях такие-то эмоции, он прочно с ними ассоциировался и потому может быть сознательно использован для воздействия на мир эмоций зрителей.
Слева вновь возвышалась громада амфитеатра, вновь оттуда неслись мощные, многоголосые выкрики граждан – наверное, свежая партия летунов или просто междоусобная стычка завладели эмоциями зрителей.
В таком виде они выглядели не совсем приглядно и вызвали бурю эмоций зрителей.
Так, например, в «Потёмкине» эмоции зрителя захвачены не только сюжетными перипетиями мятежного броненосца, но основной, «неназванной» линией – темой коллективизма, на которой, в конечном счёте, базируется фильм.
Они искривляют эмоции зрителя и уводят его в сторону от реальных задач коммунистического воспитания трудящихся.
Если бы голова была моя, она была бы тяжёлая и грустная, но я чувствовал её чужой, поэтому пишу именно так – ей было тяжело и грустно, и её ощущения были для меня так же родны, как переживания актёра на сцене родны эмоциям зрителя в зале.
И он тем сильнее, чем больше мы собираем эмоций зрителей.
Мы исходим из того, что эмоции зрителя создаются «нарративными механиками» – элементами рассказа, вызывающими максимальный интерес у читателя/зрителя.
Игра всегда идёт с крупным счётом и вызывает бурные эмоции зрителей.
Он же подпитывается! Не понимая того – подпитывается эмоциями зрителей!
С каждым номером усиливались грохот музыки, мелькание света и накал эмоций зрителей.
В глубине любого искусства действует тёмная сила, манипулирующая эмоциями зрителя.
Кроме того, он настаивал, чтобы руки производили естественное впечатление, чтобы они, как зеркало души, раскрывали самую глубину чувств танцовщика и передавали эти личные эмоции зрителю.
Полицейский взгляд обращается также к общественным последствиям выставленных напоказ возмутительных знаков и изображений: сборищам, слухам, пророчествам (в частности, связанным с наполеоновскими знаками), визуально наблюдаемым эмоциям зрителей.
Один правильно наложенный мазок – и всплеск эмоций зрителя «понёсся».
Переполненные эмоциями зрители устремляются к сцене.
Исполняя красивые песни и купаясь в восторженных эмоциях зрителей, я могла хоть на несколько мгновений почувствовать себя собой.
Занавес закрывается, и артист выдыхает. Вот теперь лёгкая усталость. Ведь не только мы питаемся эмоциями зрителей, но и дарим частичку себя. Так что весомее?
Несколько раз взрыв восторженных голосов и дикий свист заставляли незваного гостя вжимать голову в плечи и пережидать бурные эмоции зрителей, находящихся за стеной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоции зрителей»

Значение слова «эмоция»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к слову «эмоция»

Синонимы к слову «зритель»

Ассоциации к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я