Карта словосочетания «элементы пазла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элементы пазла»

Иногда личное пространство – это единственный недостающий элемент пазла в счастливой жизни.
Здесь вы найдёте ценный элемент пазла, но только один из них, количество которых может измеряться десятками.
Последний элемент пазла «искусственный интеллект как новое электричество» – это кардинально улучшенное сетевое взаимодействие.
Составляющие их атомы или более сложные соединения можно представить в виде элементов пазла.
Конечно, все эти элементы пазла уже сделаны кем-то ранее, и на мой взгляд, имеет значение способ сборки и фокусировки, возникающие в процессе конструирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугенотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понравился дизайна головоломки, на примере которой можно видеть, какими способами разработчики привлекают внимание игрока к важным элементам пазла.
Вскоре я встретила женщину, которая позднее стала подругой, и все разрозненные элементы пазла начали быстро соединяться.
Поэтому нужно освоить эти принципы соединения элементов пазла друг с другом.
Не думай, брось элементы пазла в пространство, они сами соединятся в нужную картину.
Я собирала себя по кусочкам, криво-косо, вставляя элементы пазла по местам.
Сорвал очередной холст с мольберта, с животным хрипом разрывая полотно– руки художника покрылись масляной краской, – и раскинул новые элементы пазла по мастерской.
Поговорим о втором элементе пазла – вполне приземлённом и даже бытовом.
Наоборот, у вас будет ощущение, что все элементы пазла сложились в целостную картину.
Тольке не думайте, что я просто сидел и тупо пересчитывал элементы пазла! Это было бы бессмысленной тратой времени.
Ну, не подходят элементы пазла друг к другу.
Есть знание, которое осознаешь, а есть подсознательное, интуитивное, в нужный момент связывающее видимые элементы пазла.
Вот и сейчас, отказываясь выслушать своего доверителя, он не хотел разрушать сложившийся в данном юридическом вопросе пазл, поскольку любое новое обстоятельство потребовало бы перемещения элементов пазла и длительной кропотливой работы.
Когда мысли вернулись в нужное русло, будто элементы пазла нашли свои пазы, из головы пропало ощущение свинцового шарика, который бился об стенки черепа.
Первый элемент пазла лёг на стол.
Очертания комнаты возникли перед глазами внезапно, как будто ключ повернулся в замке, все элементы пазла оказались на своих местах.
Оно как ключевой элемент пазла, вокруг которого всё собирается без усилий, как-то само собой.
Каждый из работников может взять какие-то элементы пазла и попытаться совместить их.
Но в какой-то момент становится ясно, что не найти тебе достаточно элементов пазла, чтобы представить себе его целиком.
Именно поэтому они дополняли друг друга, как чётко встающие в свои гнезда элементы пазла.
Мы ищем цифровые артефакты прошлого, собираем элементы пазла, рассматривая внимательно оставленные человеком цифровые следы.
Точно так же как журналисты и полицейские детективы, эпидемиологи, эти «детективы болезней», всегда стремятся собрать как можно больше элементов пазла под названием «Как это произошло?» и узнать составляющие, которые помогут воспроизвести последовательность событий.
Потерянный моим воображением элемент пазла.
Всё время каких-то элементов пазлов не достаёт.
– Да и твои друзья могут подбросить недостающие элементы пазла.
И каждое явление, каждое событие на пути даёт человеку новые и новые элементы пазла, оттенки или даже целые картины восприятия.
Лучше сказать, вдруг это важный элемент пазла.
Однако подобные беседы в формате «вопрос – ответ» напоминают разрозненные элементы пазла и относятся к конкретным, сиюминутным ситуациям.
Она была для мужа недостающим элементом пазла: встраивалась в пространство легко и математически точно.
И записывала идею на бумагу, крепила яркой канцелярской кнопкой, отходила на два шага назад, долго рассматривала доску, будто произведение искусства в музее, оценивала новый элемент пазла.
Начало этой паутины, её центр, как и первые элементы пазла, это, конечно, наше детство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элементы пазла»

  • Противообщественные элементы всплывали наверх с ужасающею быстротой. Поговаривали о самозванцах, о каком-то Степке, который, предводительствуя вольницей, не далее как вчера, в виду всех, свел двух купеческих жен.
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • Больной, озлобленный, всеми забытый, доживал Козырь свой век и на закате дней вдруг почувствовал прилив"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Стал проповедовать, что собственность есть мечтание, что только нищие да постники взойдут в царство небесное, а богатые да бражники будут лизать раскаленные сковороды и кипеть в смоле. Причем, обращаясь к Фердыщенке (тогда было на этот счет просто: грабили, но правду выслушивали благодушно), прибавлял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «пазл»

  • Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы. (Википедия)

    Все значения слова ПАЗЛ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «пазл»

Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы.

Все значения слова «пазл»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «пазл»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «пазл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я