Предложения со словосочетанием «электронная доска»

Мне такая возможность казалась ужасно любопытной, так что я купил модем и установил свою электронную доску объявлений.
На электронной доске появилось изображение рыжеволосой женщины в огромным очках. На её кофточке красовался переливающийся пони, вышитый блёстками.
Одновременно происходила медленная модернизация технического оснащения классов – зелёные меловые доски стали сменяться белыми досками для маркеров, появились телевизоры, видеопроекторы, затем электронные доски.
Затем были созданы электронные доски объявлений, рассылки электронной почты (1977–1978), сетевая телеконференция Usenet (User’s network, 1979), знаменитый «архетип онлайн-сообщества» «The Well» (1985).
Тогда, до эпохи интернета, ещё до появления CompuServe или AOL, были так называемые электронные доски объявлений (Bulletin Board System, BBS): с помощью модема Hayes (новинки для того времени) можно было набрать номер и общаться с людьми по всей стране – переписываться, учиться или играть в игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контактироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же человек может испытывать недопустимо высокий уровень тревоги, когда думает о том, что скажет дантист, или как глупо он будет смотреться, если не сумеет включить электронную доску для демонстрации своего проекта.
Владельцы электронных досок были заинтересованы в том, чтобы рекламных предложений на доске было как можно больше.
Первым делом я вернулся к любимым электронным доскам объявлений и начал активно заполнять их информацией о нашей компании.
Если бы мы использовали электронную доску, то она, возможно, выглядела бы, как показано на рис. 1.1.
Современные ученики даже не представляют, как им повезло, что сейчас в классах совершенные электронные доски.
Современные электронные доски и никаких тетрадей и учебников, всё есть в ученическом планшете, – стала рассказывать я всё подряд.
Именно в этот момент во всей школе отключили свет, и кабинет погрузился в полумрак, экран электронной доски потух, и учителя слаженно и с облегчением выдохнули.
В заключение разговора об электронных досках необходимо дать ещё один совет: отсеяв из числа найденных по нужной тематике, например, пятьдесят не очень популярных форумов, не стоит совсем про них забывать.
Не исключено, что через месяц-другой какая-нибудь из таких ранее являющихся бесперспективными электронных досок, как говорится, "встанет на ноги": усовершенствуется, обзаведётся удобным поиском и обширной базой данных, став одним из наиболее популярных в своём роде интернет-сервисов.
Лектор принялся исписывать электронную доску, иллюстрируя последние примеры успешного использования методов «дата майнинг».
Такие сайты назывались электронными досками объявлений.
Не случайно ему первому установили электронную доску.
Авторизация в системе (и на учительском ноутбуке, и на компьютере электронной доски) осуществляется по единому логину и паролю, который ранее был выдан каждому пользователю для доступа в электронный журнал / электронный дневник.
Сегодня образование поменялось не сильно по сравнению с 20 веком и 19 веком, да мы имеем электронные доски, компьютеры и ноутбуки для работы?
Интеллектуальная SMART-технология нашла отражение в смартфонах, смарткартах (интеллектуальный автомобиль), смартбордах (интерактивная интеллектуальная электронная доска), SMART-системах (например, умная самодиагностики) и, как следствие, в концепциях умный дом, умный город и умное образование (SMART-обучение).
Он подошёл к широкой электронной доске, висевшей напротив стола.
Помните, что в узких нишах рассчитывать исключительно на оптовые площадки в интернете не приходится, зато для более широких сфер «Авито» и подобные ей работают просто отлично, так что не стоит сразу сбрасывать электронные доски объявлений со счетов.
На серверах университетов открывались электронные доски объявлений (BBS), где можно было обсуждать спорные темы и делиться запрещённой информацией.
Преподаватель читает лекции, которые с его ноутбука проецируются на огромную электронную доску, хорошо видную всем, кто находится в аудитории.
У него имелись две электронные доски, перемещавшиеся вверх-вниз по рельсам, и световое перо.
Я нашла их через знакомых, через объявления, опубликованные в аккаунтах журнала «О», через экспертов в разных сферах, с помощью электронных досок объявлений, а ещё на профессиональных конференциях, на детских площадках, в очереди к врачу, в церквях и в барах.
Или единственную в нашей школе электронную доску?
Он окончательно уразумел, что работа – не компьютерная игра, что по его электронной доске движутся реальные люди.
Под его аккомпанемент на электронной доске кружилось изображение висящего в чёрной пустоте голубого шара с простым орнаментом континентов.
Рука соблазнительно гладит электронную доску.
Хотя зверь был страшным, по полным подсчётам на электронной доске горела цыфра46, и разорвать любого сидящего в комнате ему не составило б труда.
Дети с удивлением смотрели, как она молча, размашистыми движениями, красиво и каллиграфично, писала на матовой поверхности электронной доски.
– Пока сойдёт, а потом добудем электронную доску, – объявил он.
Первая – всевозможные системы электронных досок объявлений, собранные воедино.
Форумы (электронные доски объявлений) – это определённым образом организованные веб-страницы, на которых, также как на телеконференциях, происходит общение большой группы пользователей в письменной форме.
На электронной доске появился индикатор с оставшимся временем.
Автор опубликовал тест на электронной доске объявлений психиатров.
Электронная доска объявлений Usenet; опубликовано 21 августа 1994 г.
На электронной доске появилось фото мужчины средних лет.
Впрочем, это и был школьный класс: три ряда пластиковых парт и стульев, прямо как в его школе; три окна, сквозь которые сочился тусклый дневной свет; стены, покрашенные белой краской, большой стол с компьютерным монитором, и огромная электронная доска у стены за ним.
Эксперименты продолжались и в 1980-х годах: появились шоу про свидания вслепую, чаты и электронные доски объявлений знакомств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронная доска»

Значение словосочетания «электронная доска объявлений»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная доска объявлений»

Электро́нная доска́ объявле́ний — сайт, на котором размещаются объявления.

Все значения словосочетания «электронная доска объявлений»

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «электронная доска»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я