Карта словосочетания «белая доска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «белая доска»

Пятнадцать лет в моём рабочем кабинете висела белая доска, на которой можно писать маркерами.
Я показала подругам на обшитый белыми досками дом с зелёными жалюзи.
Можно купить обычную белую доску, разлиновать её и постоянно заполнять.
Почти у каждого школьника есть альбом. Что же такое альбом? Раньше альбомом называлась белая доска для сообщений.
Наконец мой сын пододвигает к белой доске стул и залезает на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдогаллюцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любители чёрных маркеров – это те, кто при любой возможности прибегает к помощи белой доски или флипчарта для выражения своих идей.
От массивного крыльца вдоль всего обшитого белыми досками фасада в обе стороны тянулась терраса.
Одновременно происходила медленная модернизация технического оснащения классов – зелёные меловые доски стали сменяться белыми досками для маркеров, появились телевизоры, видеопроекторы, затем электронные доски.
Над столом висела на стене белая доска для чертежей.
На белой доске загорелась яркая надпись «приготовиться».
На белой доске начертили систему координат.
С большой белой доски не успевали стирать фамилии получивших первую помощь, чтобы заменять их новыми.
Я люблю свои вещи, а больше всего – огромную белую доску, на которой сейчас яркими цветами расписана моя работа, и я не хочу ею делиться.
Через день моё имя впервые появилось на третьей странице из семи прикреплённых к белой доске объявлений.
За учительским столом на фоне белой доски сидела женщина и тоже готовилась.
Перед скамейками поставили три белые доски, на которых маги записывали результаты испытаний.
Даже дыры в полу, на месте выломанных белых досок, побелены изнутри.
Так называемые белые доски, которые пришли на смену чёрным, стали повсеместно использовать в конце XX века.
Гараж сообщался с одноэтажным домом, обшитым вертикальными белыми досками.
Сегодня ровно в семь вечера всем быть по этому адресу. – на белой доске синим маркером нарисовался адрес.
Проверка одного склада занимала 1 час, по завершению которой он отмечал на белой доске фактические показатели кладовщика.
Тянется навстречу, пустая, без следов, и белая доска отворачивает своё линялое и бесстрастное извещение.
Также там стоял компьютер с несколькими экранами и маркерная белая доска.
Соискатели, три луны назад писавшие сочинения, в волнении собрались у широких белых досок с иероглифами фамилий счастливчиков.
Возле оврага, на краю деревни, сооружали столы – длинные белые доски были застелены скатертями.
Учёные, столпившиеся у этого стола, с всевозможными новейшими приборами, созданными в процессе экспериментов, проводами, к ним подключёнными и трубками, торчащими в разные стороны, последний раз, перед очередным испытанием, проверяли устройства и вычисления, которыми были исписаны две белые доски на правой от входа стене: одна доска содержала разнообразные чертежи сфер и невообразимых для понимания обычного человека фигур, на другой мелкими цифрами и символами были обозначены формулы и вычисления, здесь и стояли вряд около десяти человек, молча, каждый сам с собой, проверяя их правильность.
Всей-то работы записать на белой доске чёрным маркером номер ролика, номер объектива, номер кадра и номер сцены.
– Итак, класс, кто может ответить мне на вопрос нашего урока? – он показал в сторону белой доски, где чёрным маркером написал тему урока.
В окно, наполовину замазанное белым, блестит прощальный луч солнца, он следует поверх мешков с известью, потом по белым доскам пола и деликатно исчезает.
Учитель направился обратно к стулу, намереваясь сесть, но в самый последний момент передумал и подошёл к чистой и совершенно белой доске на стене.
Как шустрые муравьи они тащили стремянки, какие-то плоские белые доски, борта фургона со всех сторон резко взлетели вверх и оттуда стали вытаскивать огромные кофры, софиты… караул!
На выскобленный до бела досках стола появляется пятилитровый артельный чайник.
Одна его сторона, обращённая к комнате, представляла гладкую белую доску.
К столбу ворот была прибита белая доска.
За ней располагался кабинет, в котором царил форменный кавардак: стальной стол был завален книгами записей, белая доска изрисована квадратиками с напоминаниями о том, что предстоит сделать, шкаф забит стеклянными банками со всевозможными образцами.
Он шёл за ним вдоль ограды, в белёсом тумане, машинально проводя пальцами, словно по клавишам, по белым доскам забора.
Множество необходимых белых досок для рисования заменяли стены, окрашенные специальной белой краской, по которой можно было писать специальными фломастерами и стирать специальным ластиком.
Напротив окон всю стену занимала белая доска, куда магнитами сотрудники прикрепляли фото фигурантов текущего дела и маркерами делали записи.
Большая ослепительно белая доска с безукоризненно ровными чёткими буквами висела посередине широкого плаца и неизменно твёрдо гласила, что день у воспитанников начинается точно в шесть утра с построения и зарядки.
К сожалению, маркеры на белой доске выделяют отвлекающие, если не дурманящие пары, а высыхая, оставляют слишком слабый след, который трудно разглядеть.
Кэпу около тридцати и он предпочитает, чтобы за словом «Капитан» шло слово «Америка», но я так и вижу, как на лбу у него маркером для белой доски написано «Очевидность».
Вдоль стен расставлены белые доски, все стулья и столы снабжены колесиками для удобства перемещения.
Через несколько минут я достаю белую доску с маркерами и прошу: «Все поднимите руку. Не опускайте ее, пока не услышите свой метод».
Пример 3.На складе для поддержания порядка мы повесили белую доску, на которой были отображены 3 метрики эффективности управления складом: плотность хранения, чистота и пересортица.
Представьте себя в хорошо освещённой комнате, в окружении белой доски и разноцветных маркеров.
На этот раз команда продуктовых маркетологов решила пойти другим путём и взяла для иллюстраций белую доску (рис. 2.1), чтобы наглядно представить данные во время обсуждения.
У дальней стены стояла белая доска с набором цветных маркеров, а единственной мебелью в помещении были широкий стол и несколько стульев.
В начале стояли несколько парт и стульев, учительский стол и небольшая белая доска с маркерами.
Например, ваш отдел проводил мозговой штурм в новом конференц-зале с девственно чистой белой доской и бутылочками прохладной минералки на столе?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «белая доска»

  • Впереди что-то страшно загомонило, что-то затрещало. Я увидал только крыши будок, и вдруг одна куда-то исчезла, с другой запрыгали белые доски навеса. Страшный рев вдали: «Дают!.. давай!.. дают!..» — и опять повторяется: «Ой, убили, ой, смерть пришла!..»
  • Прошла неделя, Вермана схоронили; Шульц перебрался в свой дом, над воротами которого на мраморной белой доске было иссечено имя владельца и сочиненный им для себя герб. Шульц нигде не хлопотал об утверждении ему герба и не затруднялся особенно его избранием; он, как чисто русский человек, знал, что «у нас в Разсеи из эстого просто», и изобразил себе муравейник с известной надписью голландского червонца: «Concordia res parvae crescunt». [При согласии и малые дела вырастают (лат.).]
  • В окна, обращенные на лес, ударяла почти полная луна. Длинная белая фигура юродивого с одной стороны была освещена бледными, серебристыми лучами месяца, с другой — черной тенью; вместе с тенями от рам падала на пол, стены и доставала до потолка. На дворе караульщик стучал в чугунную доску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «белый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к словосочетанию «белая доска»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я