Предложения со словосочетанием «электронная бумага»

Электронная бумага обладала физическими свойствами обычной бумаги, при этом позволяя многократно записывать и стирать информацию.
Распахнула ресницы и увидела на прикроватном столике коммуникатор последней модели, лёгкий и тонкий планшет и несколько листов электронной бумаги и стилус.
Постепенно электронная бумага будет заменять обычную везде, где только можно.
С громким вздохом оставив в покое панель управления, я забралась с ногами обратно в медицинскую капсулу и, немного поколебавшись, взяла электронную бумагу с договором.
В отличие от договора на стандартной электронной бумаге, в папке эльтонийки оказался планшет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фриволите — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она регулярно требовала продемонстрировать, как я переворачиваю электронную бумагу.
Держа в руках электронную бумагу и не переставая что-то бубнить под нос, Рита скрестила пальцы.
Чёрный печатный текст легко лежал на белой электронной бумаге.
Тем не менее, как только исчезнут провода, связывающие процессорный блок компьютера с устройствами ввода/вывода информации, практически исчезнет грань между персональным компьютером и телевизором, радио, мобильным телефоном, а с внедрением в обиход электронной бумаги, то и с верным спутником человека – книгой.
Здесь были чипы навигации, одежда, почти не отличающаяся от современной, пачки электронной бумаги и многое другое.
Сейчас электронная бумага была другого вида, хотя, безусловно, схожих черт было немало.
Сейчас все мы пользовались электронной бумагой, поэтому, увидев бумажную тетрадь, я округлил глаза и задышал чаще.
Знаете, в чём проблема электронной бумаги?
Теперь здесь были установлены несколько приборов, манипуляторы и плоские мониторы из натянутых на рамках квадратных кусков электронной бумаги.
Благодаря тоннам электронной бумаги, изведённой журналистами и писателями, большинство пользователей уже давно сравнивало вход во всемирную паутину с нырком в бездонную глубину.
В основе изобретения лежали наработки в изучении электронной бумаги и микропроцессорной техники.
Возродило газеты появление электронной бумаги.
Теперь его лицо было красным, он нервно скручивал листок жёсткой электронной бумаги, на которой обычно появлялись дубли навигационных сообщений и прогнозов космической погоды.
– Рады стараться, – улыбнулся седой старичок, пряча электронную бумагу в портфель. – Можно вопрос, молодой человек?
– После прочтения позволю, – кивком указал на электронную бумагу наставник.
Левой рукой рыцарь достал свёрток электронной бумаги из сумки, прикреплённой к поясу, и сунул роумеру под нос.
Многочисленные папки с электронной бумагой лежали аккуратными стопочками на большом умном столе со столь разнообразным и богатым функционалом, что любой топ-менеджер искусал бы локти в попытке заполучить такой же.
Правда, для этого использовалась электронная бумага и рукописный ввод, но такое обучение хотя бы было.
Значит, делаем что-то вроде земной электронной бумаги.
Уже позднее, когда роботы приступили к выполнению задачи, я нашла пояснение от производителя: «Если ваш ребёнок часто хулиганит и вместо стеклянной доски и электронной бумаги использует для рисования стены, поставьте этот пункт в общий план уборки детской».
По подсчётам аналитиков выяснилось, что изготавливать электронную бумагу для выпусков-однодневок – слишком дорого, а перерабатываемые таблички из пластика с оттиском – дело малозатратное и практически безубыточное, ведь пластели при небольшом нагреве вновь становятся чистыми.
Я просто думала, смотря на белый лист электронной бумаги.
Незамысловатые изображения людей в скафандрах, птиц и животных, странных летательных аппаратов, необычные хитросплетения атомов, и узоры химических, физических формул, цифры, символы, иероглифы, врезались в полотно чистого листа электронной бумаги, тонкой нитью красного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронная бумага»

Значение словосочетания «электронная бумага»

  • Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете как обычная бумага и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги, технология позволяет произвольно изменять записанное изображение. Электронную бумагу следует отличать от цифровой бумаги. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННАЯ БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная бумага»

Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете как обычная бумага и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги, технология позволяет произвольно изменять записанное изображение. Электронную бумагу следует отличать от цифровой бумаги.

Все значения словосочетания «электронная бумага»

Синонимы к словосочетанию «электронная бумага»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я