Предложения со словосочетанием «электромагнитные орудия»

В лобовом скате её брони располагались два курсовых электромагнитных орудия.
К примеру, электромагнитные орудия оснащены особым типом снарядов, с собственными двигателями и микропроцессорами, реализованными на базе наномашин.
Приводы точной наводки не функционировали, как и большинство вспомогательных сервомоторных систем, потому ствол вакуумного электромагнитного орудия, конвульсивно дёрнувшись, смог избрать лишь общее направление на цель.
Турельные электромагнитные орудия раскрыли диафрагмы сканирующих комплексов, отслеживая траектории истребителей противника.
Аграрные приспособления он сбросил, зато по бокам выдвинулись оружейные пилоны, с закреплёнными на подвесках электромагнитными орудиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асебия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Энергия потребляется не только установками защиты, гипердрайвом, планетарными двигателями, но и бортовыми комплексами энергетических вооружений и маскировки, к которым в основной конфигурации «Стилетто» относится: генератор плазмы, четыре лазерных излучателя, два электромагнитных орудия, а так же системы фантом-генераторов.
Резкий разворот, стремительное круговое скольжение голографических экранов, секундное помутнение рассудка от неожиданного впрыска стимулирующих препаратов, затем окружающий мир вновь обрёл хрустальную прозрачность, правое электромагнитное орудие отработало короткой очередью в три снаряда, боковым зрением он успел заметить сброс пустых обойменных лотков из переполненной ёмкости, вспышки произведённого почти в упор ракетного запуска, дробные удары осколков по броне – всё это спрессовалось в мгновенное ощущение близящейся развязки, он интуитивно почувствовал её, разряжая левое орудие серией одиночных выстрелов – две «механические ящерицы» разлетелись обломками изуродованных сегментов, а в следующий миг серия сокрушительных ударов настигла «Фалангер».
Мимо рубки, вращаясь, пролетело сорванное с оружейного пилона электромагнитное орудие, серв-машина покачнулась, принимая удар гаусс-снарядов, осколки брони брызнули шрапнельным разлётом, за пробитыми бронекожухами раздался визг перерубленных приводов, и восьмидесятитонный «Фалангер» внезапно начал оседать вправо.
Внутри рубки (так по традиции именовался основной корпус серв-машины) располагался реактор, хранилище боекомплекта, отсёк управления, десятки кибернетических модулей, в боковых и верхней полусферах выступали закрытые в данный момент обтекаемыми кожухами оружейные пилоны, на которых крепились электромагнитные орудия главного калибра, и пять типов ракетных установок, от тяжёлых «Легионов», способных поражать орбитальные цели, до автоматических «Москитов», ведущих борьбу с аэрокосмическими истребителями.
С ноющим визгом сервоприводов выдвинулись спрятанные в обтекаемой броне стволы электромагнитных орудий, коротко отработали боевые эскалаторы, подавая боекомплект, «Фантом», преобразился за доли секунд, теперь он уже не напоминал мутный росчерк на фоне серых небес, материализовавшись в грозную готовую к бою машину.
Тяжёлые электромагнитные орудия "Реликта" трижды огрызнулись залпами, сбили транспорты и смолкли, – нет энергии, она отдана буксировочным захватам.
Очередями из электромагнитных орудий взламываем броню, пробиваем защиту силового отсека.
Каменная глыба стремительно растёт в размерах. Внутри расположен компактный реактор, снаружи чётко сканируются батареи лазерных и электромагнитных орудий.
Есть! Их контуры начали накладываться друг на друга! Открываю огонь из четырёх электромагнитных орудий.
На боках по два лазерных и электромагнитных орудия.
Тут были не только ядерные ракеты, даже дальнобойные электромагнитные орудия стреляли ядерными снарядами, волновые излучатели могли выжечь электронику врага за сто километров до сближения, а маскировка позволяла огромному кораблю бесследно исчезать за мгновения.
За время совершения одного оборота израсходованная энергия на стрельбу накапливалась, и электромагнитные орудия могли снова вести огонь.
Многочисленная военизированная охрана корабля, поднятая по тревоге, спешно заняла свои боевые посты и навела стволы электромагнитных орудий на головной из приближающихся планетолётов герзов.
Невольно возникает вопрос: кто установил на борту "Реликта" электромагнитные орудия, плазменные батареи, лазерные излучатели?
Например, взять электромагнитные орудия.
Оба электромагнитных орудия развернулись в сторону целей и дали залп.
Электромагнитные орудия моего истребителя смолки.
По периметру темнели керамлитовые ложементы электромагнитных орудий, – видимо во время штурма тиберианцы опустили стволы зенитных «ЭМГов» на прямую наводку, и держались, пока не закончился боекомплект.
Внизу воронки находился ствол электромагнитного орудия или счетверённые стволы зенитки.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к слову «электромагнитный»

Синонимы к слову «орудие»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я