Предложения со словосочетанием «электромагнитная катапульта»

Короткая перекличка окончилась, и шахты стартовых электромагнитных катапульт открыли диафрагменные люки, выметнув в космос жидкие облачка мгновенно кристаллизовавшейся остаточной атмосферы.
Запуск последних космических истребителей проходил в аварийном режиме, автоматика крейсера к этому моменту уже дала сбой, и её работу по управлению шахтами электромагнитных катапульт нельзя было назвать адекватной.
Он бросил взгляд в узкий проход между двумя рядами наклонных капсул, готовых в любой момент войти в стартовые стволы электромагнитных катапульт.
Четыре года назад туземное правительство втайне от нас начало работы по прокладке на западном склоне горы канала громадной электромагнитной катапульты.
По их мнению, обыкновенная электромагнитная катапульта не способна обеспечить ракете-носителю необходимый предварительный разгон – помешает торможение о воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блинт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Флагман флота крейсер «Эндгроуз» выдохнул облачка тающей атмосферы, – это сработали диафрагмы электромагнитных катапульт, предназначенных для запуска космических истребителей.
Бойцы в бронескафандрах выстроились вдоль флюоресцирующей линии – накопитель внутреннего космодрома крейсера напоминал сейчас потревоженный муравейник: повсюду сновали люди и машины, титанические механизмы перемещали стартовые плиты, на которых застыли штурмовые носители нового поколения, к шахтам электромагнитных катапульт подавали истребители и штурмовики, то и дело раздавались громкие, шипящие звуки, исходящие от многотонных герметизирующихся затворов, – крейсер готовился к бою.
Его прикрывали семь «Х-страйкеров», они кружили, словно осы, вели непрерывный огонь по уцелевшим сегментам системы противокосмической обороны, уничтожая генераторы электромагнитных катапульт, не позволяя стартовать группам немедленного действия!
– Наблюдаю работу электромагнитных катапульт! «Триан» выпустил вторую волну истребителей!
После того, как все члены моей группы заняли места в своих истребителях, электромагнитные катапульты вышвырнули нас в космос.
Штурмовик едва ощутимо вздрогнул, когда его корпус захватили фиксаторы электромагнитной катапульты, и как только оранжевая единица сменилась нулём, машина с впечатляющим ускорением преодолела короткий разгонный участок и вырвалась в открытый космос.
Этот авианосец оснащён новой электромагнитной катапультой, которая позволяет разгонять самолёты более плавно и запускать их гораздо чаще.
Он не имел собственного двигателя и запускался в космос по баллистической траектории с помощью электромагнитной катапульты.
Две разведённые в стороны половинки многотонного затвора стартовой электромагнитной катапульты начали возвратное движение, медленно смыкаясь.
Даже элементарные электромагнитные катапульты, и те отсутствовали в конструкциях бывшей военной базы.
Суспензорные поля, способные удерживать атмосферу и в то же время пропускающие твёрдые тела, существенно упрощали процедуру шлюзования, а электромагнитные катапульты сводили процесс старта к нескольким секундам.
Просторный отсек предстартового накопителя был разбит на пять секторов, по количеству стартовых электромагнитных катапульт крейсера.
Наконец стартовали, платформа с челноком начала разгоняться электромагнитной катапультой.
– Залп, – мысленно дал он команду искину, и двадцать четыре ракеты, вытолкнутые электромагнитными катапультами, устремились к содрогающемуся корпусу корабля пиратов.
Из глубины небольшого астероида выдвинулась улитка электромагнитной катапульты, и три небольших автоматических модуля были выброшены в направлении точки перехвата.
Лучевая плеть пронзает верхние этажи самоходного города, но даже она уже не сможет остановить заряд, выброшенный электромагнитной катапультой – стандартный сорокатонный контейнер, до отказа набитый промышленной взрывчаткой.
В следующей группе сегментов, между вторым и третьим выступами, были смонтированы шахты электромагнитных катапульт, предназначенных для запуска истребителей, и вакуумные доки для их приёма.
В следующий миг его «Фантом» начал разгон по наклонному каналу стартового ствола электромагнитной катапульты.
Крейсер «Эндгроуз» выдохнул облачка тающей атмосферы, – это сработали диафрагмы электромагнитных катапульт, предназначенных для запуска космических истребителей.
Удары сердца глухо отсчитывали секунды томительного ожидания, пока вдруг не возникло мгновенное ощущение перегрузки, вслед за которым пришёл жёсткий динамический удар – это отработала стартовая электромагнитная катапульта.
Истребители первого поколения («Витязи» принадлежали ко второму) уже находились в пусковых шахтах электромагнитных катапульт, в полной готовности к старту.
Вдоль борта виднелись затворы стартовых электромагнитных катапульт.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электромагнитная катапульта»

Значение словосочетания «электромагнитная катапульта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитная катапульта»

Электромагнитная катапульта — установка для ускорения объектов с помощью электромагнитных сил. Для летательных аппаратов является альтернативой реактивному двигателю.

Все значения словосочетания «электромагнитная катапульта»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитная катапульта»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «катапульта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я