Предложения со словосочетанием «электрическая мощность»

Электрическая мощность падает быстрее, так как термоэмиссионный преобразователь со временем также теряет свои характеристики.
Электрическая мощность облака достигает гигаватта – как у реактора чернобыльского типа.
Требовались «дополнительные вложения» для дополнительных электрических мощностей.
Автономный электрогенератор этого необычайного аппарата производил достаточную электрическую мощность для поддержания приборов управления в рабочем состоянии для автономного горизонтального полёта волновым образом по типу самодвижения фотона.
Да, множество различных строений присутствовали на поверхности, но осмотр нескольких показал, что это своего рода подстанции или узлы распределения электрических мощностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакреонтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его электрической мощности явно не хватало для того, чтобы разглядеть что-либо в кромешной темноте подземелья.
Если деревянные столбы в нашем лесном регионе я мог достать, то где взять электрические мощности?
Электрическая мощность затопила один из двух монадических модуляторов, расположенных неподалёку, за несколькими слоями брони.
Процесс деления ядер урана в топливных стержнях прекратился, однако продолжался ядерный распад осколков с выделением тепла в количестве около 10 процентов от номинальной электрической мощности, или примерно 250 МВт тепловых.
Решает вопросы, связанные с текущей эксплуатацией здания, отоплением, водоснабжением, канализацией, вентиляцией, частично газо-и электроснабжением, (только в тех случаях, когда нет необходимости увеличения электрической мощности или переноса приборов газоснабжения, о которых будет сказано отдельно).
Под установленной генерирующей мощностью понимается электрическая мощность, с которой электроустановка может длительно работать без перегрузки в соответствии с паспортом на оборудование.
Электрическая мощность измеряется ваттметром – прибором, имеющим две обмотки: токовую и напряжения.
Развитие водозаборных и канализационных сооружений стало возможным с помощью применения электрических мощностей на этих объектах.
Максимальная электрическая мощность единичной электрохимической ячейки и токовая нагрузка меняются в широких пределах.
Если бы в качестве нагрузки в системе присутствовали приёмники электрической мощности или коммуникационного сигнала, то конструкция электростанции или устройства связи на передающем конце системы могла быть гораздо проще.
– Я пришёл просить мощь… – начал он. Она нахмурилась, и он поспешно продолжил: – Мощности… Нам нужны электрические мощности.
Стремительный рост производства электроэнергии из возобновляемых источников привёл к диспропорции между подаваемой и требуемой электрической мощностью.
Для измерения электрической мощности применяются ваттметры и варметры, можно также использовать косвенный метод, с помощью вольтметра, амперметра и фазометра.
Он не раз заявлял руководству о необходимости повышения электрических мощностей, и в целом этот вопрос решался, но очень вяло.
Рукавицы имеют регулируемую регулировку интенсивности для различной степени электрической мощности, что обеспечивает универсальность в боевых ситуациях.
И на земле, которую я купил, электрических мощностей хватало лишь вскипятить электрочайник, а получить дополнительные мощности было невозможно, то есть возможно, но лишь за такие гигантские деньги, что превышали стоимость самого участка и делали бессмысленной затею.
Масштаб субатомной активности внутри ядерного реактора, микроскопической и невидимой, трудно воспринять: генерация электрической мощности в 1 ватт требует деления 30 млрд ядер атомов в секунду.
– Передвижная установка «АТГОР» на автомобильном полуприцепе способна была выдавать 3,5 мегаватта тепловой и 0,4–1,2 мегаватта электрической мощности.
Они ещё сильнее увеличат доступную электрическую мощность.
Учёные судорожно пытались перейти к рекуперации углеводородов, пользуясь неограниченной электрической мощностью реликторов, но объём производства оказался слишком мал.
Помимо научных работ, он отвечал за работу ядерного реактора в экспедиции и за распределение электрической мощности по всем секторам палаточных корпусов.

Значение словосочетания «электрическая мощность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрическая мощность»

Электри́ческая мо́щность — физическая величина, характеризующая скорость передачи или преобразования электрической энергии.

Все значения словосочетания «электрическая мощность»

Синонимы к словосочетанию «электрическая мощность»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я