Предложения со словосочетанием «потребляемая мощность»

Когда всё записано, подсчитывается общая потребляемая мощность.
Выведите формулу зависимости потребляемой мощности N от времени t, за которое диск совершает один оборот.
Например, все блоки потребляемой мощности можно сгруппировать вместе, имея общий источник питания.
Удобно использовать специальные утилиты, рассчитывающие потребляемую мощность, основываясь на реальных данных для разных комплектующих.
Вот теперь можно приступать… нет, не к прокладке электропроводки и даже не к её разметке, а к расчёту потребляемой мощности, сечения кабеля и номинала автоматического выключателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всякий случай добавьте ещё немного потребляемой мощности в список.
Поэтому необходимо, чтобы был некоторый запас потребляемой мощности.
При низкой потребляемой мощности они дают более яркую освещённость и не излучают тепло.
Потребляемая мощность достигает порядка 30 кВт, рабочая температура лежит в пределах от 300 до 35 °C, вес достигает до 500 кг.
По их прогнозам, если плата за присоединение в следующем году будет отменена, то только каждый десятый желающий будет иметь возможность подключиться к электросетям или увеличить потребляемую мощность.
Основными параметрами, позволяющими производить сравнение по качеству микросхем различных структур и серий, являются статическая потребляемая мощность и среднее время задержки распространения сигнала в пересчёте на один вентиль.
Но большая потребляемая мощность и низкая помехоустойчивость не позволяют применять их достаточно широко.
Сверхвысокое быстродействие при сравнимой с другими структурами потребляемой мощности достигается в микросхемах на основе арсенида галлия, но сравнительно высокая стоимость, недостаточно разработанная технология и некоторые другие недостатки пока не позволяют применять данные микросхемы в широких промышленных масштабах.
Частотный диапазон, габариты, малая потребляемая мощность и долговечность позволяют использовать политрон в системах с различными конфигурациями технических средств.
При превышении допустимого значения потребляемой мощности коммутатор начинает отключать питание отдельных портов.
Например, рассмотрим такую характеристику, как потребляемая мощность прожектора.
Например, все блоки потребляемой мощности можно сгруппировать вместе, имея общий источник питания на все блоки.
Для механического электроинструмента и электронасосов потребляемая мощность зависит в основном от усилия, которое они преодолевают во время работы и не должна превышать номинальную.
Такое же количество электроэнергии электроприёмники мощностью 500 Вт (0,5 кВт) израсходуют за 2 ч, а электролампы мощностью 25 Вт почти за двое суток (40 ч), т. е. расход электроэнергии в киловатт-часах определяется произведением потребляемой мощности в киловаттах на время работы в часах.
Результатом помпажа компрессора стали нестабильность расхода и давления, резкие колебания потребляемой мощности, приводящие к усталости металла, были обнаружены повреждения подшипников вала колеса, увеличение зазоров в уплотнениях.
Излучатель собран, всё его системы протестированы и в рабочем режиме, и с предельной нагрузкой на пике потребляемой мощности.
Серьёзные надежды возлагаются на использование сверхпроводящих магнитных систем с большим магнитным полем, позволяющим уменьшить радиус кольца и существенно сократить потребляемую мощность.
В общем, из-за увеличения скорости счета в этих супер-ульма-схемах – или чего там стоит – резко возрастает потребляемая мощность.
В плане потребляемой мощности, разумеется.
Потребляемая мощность уж не помню какая – меньше сороковки, а света больше, чем от люстры.
Чтобы как-то обойти это, я приспособил простенький контроллер, позволяющий в несколько раз снизить потребляемую мощность – просто за счёт исключения лишних потерь.
Формулы появились, как напряжение подсчитать или там потребляемую мощность.
Речь идёт об огромной потребляемой мощности, такой, что нужна специальная электростанция, чтобы запитать передатчик, крайне низком коэффициенте полезного действия, антеннах длиной в десятки километров… весьма неординарной конструкции.
Что это прорыв в достижении компромисса; быстродействие – минимальная потребляемая мощность – минимальная площадь элементов и устройств на кристалле.
Например, я точно знаю о замене кабеля, который не выдержал потребляемую мощность после пуска.
Выведите формулу зависимости потребляемой мощности от числа импульсов n за одну минуту.
Общая потребляемая мощность 280 гигаватт; государственная энергетическая сеть работает в основном нормально, временные перебои наблюдались лишь в одном крупном и пяти мелких городах, однако к настоящему времени проблемы полностью устранены.

Значение слова «мощность»

Значение слова «потребляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Значение слова «потребляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от потреблять

Все значения слова «потребляемый»

Синонимы к словосочетанию «потребляемая мощность»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я