Предложения со словосочетанием «элегантный джентльмен»

Всем этим элегантным джентльменам нужно быть просто слепыми, чтобы не заметить их!
Приезжали гости, среди них – венецианский посол со свитой из тридцати элегантных джентльменов.
Побледнев от ужаса, я спустилась с облучка и не заметила, что очень элегантный джентльмен вышел из экипажа, на который мы наехали.
В зависимости от того, когда и где колода изготовлена, рисунки могут различаться: так, на картах «Всадник» в колодах XIX века изображён элегантный джентльмен в костюме для верховой езды, восседающий на изящном скакуне.
Элегантный джентльмен прошествовал мимо, и на мгновение мне стало невообразимо грустно от того, что он уходит, но он, как – будто прочтя мои мысли, резко повернул голову в мою сторону, и мы встретились глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там можно встретить безукоризненно элегантных джентльменов в чёрных костюмах: сюртуках, длиннохвостках, и даже допускается и пиджак при условии свежести и изящества.
Но она с изумлением увидела, что на пеньке уже сидит читающий газету элегантный джентльмен.
Созерцая всю эту роскошь, юноша мог усвоить обиход элегантного джентльмена вплоть до последней удобно выгнутой пуговицы.
Вот и сейчас она как будто забыла, что стоит в рваном платье и съехавшем набок парике перед двумя элегантными джентльменами из высшего общества!
Кроме помянутой дамы и молодого человека – старуха в чёрных кружевах, нервозностью и неуклюжестью весьма напоминающая хозяйку (что и неудивительно, поскольку являлась её тёткой), румяный господин в круглых очках (известный в обществе поклонник переселения душ и животного магнетизма), а также – элегантная, энглизированного вида леди бальзаковских лет и не менее элегантный джентльмен.
Улыбка тронула губы: элегантный джентльмен отлично вписался в чувственный пейзаж.
На портрете рядом со стоящим элегантным джентльменом с острыми усиками и пенсне, во фраке и цилиндре, сидела женщина на бархатном стуле с подлокотниками в виде львиных лап.
К парадным дверям со всех сторон съезжались элегантные джентльмены на «роллс-ройсах».
Он похож на довольного жизнью, обеспеченного букиниста – добродушный элегантный джентльмен из тех, кто носит галстуки-бабочки и считает, что клетчатая шерстяная ткань выглядит стильно, причём слово «стильно» произносит с гордостью.
Как невинный наивный цветочек, я, конечно, представила элегантных джентльменов с сигарами, играющих в карты.
– Это за мной, а я так и не дождался нужного человека, – печально выдохнул элегантный джентльмен.
– Что за безобразие! – повысил голос элегантный джентльмен.
Во всех окнах виднелась плотно стоящая светская знать, празднично одетая и украшенная: элегантные джентльмены знатных родов и дамы, игравшие с веерами и державшие флаконы с мускусом на случай обморока.
Я сердито оглянулась и увидела весьма элегантного джентльмена, который с любопытством заглядывал в окно.

Ассоциации к слову «элегантный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕГАНТНЫЙ

Значение слова «элегантный»

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элегантный»

ЭЛЕГА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Изысканно-изящный.

Все значения слова «элегантный»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к словосочетанию «элегантный джентльмен»

Ассоциации к слову «элегантный»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я