Предложения со словосочетанием «элегантное движение»

Закончив танец элегантным движением раскинутых рук, она благосклонно приняла аплодисменты и выскользнула ко мне через расступившуюся толпу – раскрасневшаяся, светловолосая, прекрасная.
Резво метнувшись туда и обратно, штаны блондина элегантным движением руки превращались, превращались, превращались в плохо подающееся идентификации крошево.
Молодой мужчина элегантным движением стряхивает с лацкана пиджака несуществующую пылинку и победно улыбается.
Его плавные элегантные движения действовали на неё завораживающе.
– Благодарю, мисс. – Лорд элегантным движением сел, слегка поддёрнув брюки. Трость со скрытым внутри клинком положил поперёк колен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инструктор элегантным движением открыл дверцу со своей стороны, присел, застегнул ремень безопасности.
И только после этого он наконец важно зашагал прочь, ещё больше пританцовывая, чем прежде, набравшийся сил и окрылённый, производя хвостом всё новые и новые элегантные движения.
Девушка элегантным движением поправила очки и с видом строгой учительницы продолжила.
Вместо этого она лёгким элегантным движением пушистой головёнки пригласила мальчика выйти.
Мы не пускаем репортёров и журналистов без приглашения, даже таких симпатичных, – подмигнув, работник элегантным движением откинул свой чубчик назад.
Но, только я раскрыл рот, как орёл элегантным движением прикрыл его своим могучим крылом.
Она надела серьги, браслеты и кольца; наконец она взяла пальто и элегантным движением набросила его складками на себя.
Отсюда привычка отбрасывать передние пряди элегантным движением.
У неё была неординарная внешность, новая для него; его завораживали медлительные элегантные движения её рук.
Вполне осознаю, что приведённые мною доводы удовлетворят только тех, кто похож на меня по психологическому складу и вовсе не считаю, что несколькими элегантными движениями стёр в порошок все религии на свете.
Захлопнув дипломат элегантным движением руки, интеллигент, говорил: "Премного благодарен" буфетчице, мило улыбался, шутил по поводу прекрасной золотой осени.
Мужчина приоткрыл дверь перед спутницей и подал ей в естественном и одновременно с этим необычайно элегантным движении руку, от собранных волос девушки веяло увядающим ароматом духов, она не стала противиться и, коснувшись холода тонких пальцев своего загадочного спутника, в следующий миг оказалась рядом с ним, в полушаге от его фигуры.
Элегантное движение исполнено радости.
Официант элегантными движениями выгрузил ношу с подноса на столик и исчез, пока я разглядывала то, что он поставил передо мной.
Щурившись то ли от яркого солнца, то ли из-за плохого зрения, незнакомка элегантным движением тонкой руки поправила подол тёмно-синего европейского платья, волосы её, собранные в пучок, скрывал надетый белый чепец; в каждом её движении, в развороте головы, взгляде глубоких небольших карих глаз читалось тихое, скромное достоинство – ни гордыни, ни высокомерия.
Мужчина отложил какую-то статуэтку и элегантным движением достал пенсне из кармашка жилетки.
Едва войдя в квартиру, делает элегантное движение рукой, пропуская меня вперёд.
Отойдя не несколько шагов от двери, блондин набрал скорость и затем элегантным движением с разворота заехал ногой в дверь.
– Спасибо, спасибо огромное! – Лейтенант чиркнул спичкой, закурил и элегантным движением взял девушку под руку. – Я же говорил, что недолго! Пойдём.
Вошедший элегантным движением снял солнечные очки и белозубо улыбнулся.
– Кхм, несколько деликатный, – торговец элегантным движение поднёс кубок ко рту и сделал небольшой глоток.
Я сделала «глазки», включила музыку и плавно элегантным движением плеча попыталась сбросить с плеч платье.
Шагнула вглубь комнаты, элегантным движением сбросила с плеч дорогой мех и, не заботясь о сохранности, с лёгкостью бросила его на пол, точно зная, что завтра, взамен этой очаровательной шубки в её гардеробе появится новая.
Ещё трое агхартовцев выбежали из-за угла, мгновенно начав палить в девушку, однако, резким и одновременно элегантным движением, похожим на полёт ворона, она взмыла в воздух, уходя из-под обстрела.
Обленишься, растолстеешь, пузико появится, пистолет элегантным движением руки за пояс уже не заткнёшь.
Затем плавным элегантным движением совершила полный поворот, заставив развеваться свои волосы и изящный лёгкий плащ.
Я до упора закатала длинные рукава рубахи и распустила завязки ворота, мучительно раздумывая, не превратить ли элегантным движением брюки в шорты.
Когда она каталась на коньках, её танцевальный опыт был виден в каждом элегантном движении запястья или плавном повороте на льду.
– Не кто-то, а я! – ответила незнакомка и элегантным движением загнала в ножны, висевшие у неё за спиной, длинный кривой меч, чем-то похожий на турецкий ятаган.
И элегантным движением выхватил из седельной сумы платок.
Молодая женщина элегантным движением откинула назад копну блестящих каштановых волос.
Крохотный механизм одним элегантным движением перевернул пистолет в руке человека со шрамами рукояткой вперёд, и вот он уже протягивал связанному другу дар, а ножом перерезал путы.
– Да не больно-то и хотелось в вашу банду! – искренне фыркаю я и под взглядом двенадцати пар насмешливых глаз элегантным движением руки кидаю на стол чёрную перчатку.
Эти болтуны многогрешные, которые сегодня выдвигают одну теорию, чтобы завтра одним элегантным движением молота разрушить её, чтобы на руинах воздвигнуть новую, такую же глупую, как и прежняя?!
Только нажав «отправить», она элегантным движением швыряет мне телефон.
Он опрокинул содержимое внутрь элегантным движением кисти. Откинулся на стул.
– Я принцесса и могу валяться в кровати хоть до полудня! – восклицаю я в ответ, элегантным движением ноги отшвыривая одеяло.
Лёгкими элегантными движениями ладони он насыпал на тесто сыр.
Она прямо дождаться не может, когда усядется на мягкий диван обтянутый малиновым бархатом, с наваленным на нём множеством подушек в восточном стиле и элегантным движением включит пультом огромный экран домашнего кинотеатра на стене.
Мне понравилось, – эстонка элегантным движением своего копьеца приколола здоровенного жука и, круто развернувшись, пошла по тропинке.
Он сделал несколько шагов ей навстречу и элегантным движением подал руку, чтобы помочь сойти своей даме с последних ступеней.
Ну что за несносный человек! – мамаша элегантным движением ухоженных рук поправила замысловатую причёску.
Естественно элегантные движения заставляют меня смотреть на неё весь урок, слушать.
Не в силах оторвать взгляд, вижу, как она до странного элегантным движением отстёгивает ремень и распахивает дверь.
В её плавные элегантные движения хотелось всматриваться до каждой мелочи.

Ассоциации к слову «элегантный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕГАНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элегантное движение»

  • Но можно уже получить довольно верное представление об этой второй столице мира, если считать законной претензию Парижа быть первой. И тогда же я сразу увидал, что по грандиозным размерам и такому же грандиозному движению Лондон занимал, конечно, первое место, особенно рядом с тогдашним Парижем — элегантным, привлекательным, центральным для материка Европы, но гораздо менее внушительным и обширным. А с тех пор Лондон еще разросся до населения (с пригородами) в семь миллионов жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элегантный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элегантный»

ЭЛЕГА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Изысканно-изящный.

Все значения слова «элегантный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «элегантное движение»

Ассоциации к слову «элегантный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я