Предложения со словосочетанием «первая медицинская помощь»

Также в этом издании можно ознакомиться со способами оказания первой медицинской помощи при таких травмах ног, как ушибы, растяжения связок, переломы.
У русских были врачи, которые смогли оказать первую медицинскую помощь жертвам землетрясения.
Оказывал раненым первую медицинскую помощь, отправлял их в госпиталь, как-то раз ему пришлось даже самому оперировать.
Капрал потерял много крови до того, как полковой врач на пункте первой медицинской помощи смог наложить ему повязку на бедро поверх раны, и теперь он находился в состоянии коллапса.
Здесь можно видеть примитивные приёмы первой медицинской помощи – извлечение стрелы и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслоговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ним будете практиковаться в оказании друг другу первой медицинской помощи.
С тех самых пор у многих появился фонарик и набор первой медицинской помощи в прикроватной тумбочке.
В сумке аварийного запаса обычно лежит одно- или двухдневный запас самого необходимого: воды, продовольствия, наличных денег; средства первой медицинской помощи, навигационные приборы и «чистый» телефон – так называемый «одноразовый».
Список предметов первой медицинской помощи (для более детальной информации обратитесь к гл. 8).
Группа на полном ходу отправилась в порт, а получившему контузию товарищу оказали первую медицинскую помощь прямо в катере.
Их помощь заключалась в оказании первой медицинской помощи пострадавшим, тем самым реализуя на практике те познания, которые им читали на полигоне наставники, правда, была и градация.
Я проходил курс первой медицинской помощи и стажировался в скорой.
Большинству раненых уже была оказана первая медицинская помощь санитарами-носильщиками, мне же самому приходилось заниматься только наиболее тяжёлыми случаями.
Именно он – во плоти, с нормальным цветом кожи – держал меня за ноги, чтобы кровь прилила к голове, как учили его на курсах оказания первой медицинской помощи людям, потерявшим сознание.
Пока мы ехали к больнице, естественно, раненым оказывалась первая медицинская помощь.
Они в обязательном порядке входят в состав аптечки первой медицинской помощи.
– Изучение основ первой медицинской помощи в отдельных темах на уроках биологии. (metod-kopilka.ru, февраль 2015)
Даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи ребёнку в случае развития неотложных состояний со стороны органов дыхания.
Безопасная езда, а также своевременная и правильно оказанная первая медицинская помощь в случае дорожно-транспортного происшествия поможет сохранить жизнь и здоровье многим.
-Вы всё не так себе напридумывали, всё совершенно не так.Я оказал девушке первую медицинскую помощь.
Для оказания первой медицинской помощи необходимо прежде всего обеспечить полный покой конечности, наложить тугую давящую повязку, приложить к месту ушиба холод.
Кроме того, Юлька не хуже любого врача может оказать квалифицированную первую медицинскую помощь.
Вечером будем заниматься изучением методов первой медицинской помощи.
Профессора и студенты в защитных костюмах, с комплектами первой медицинской помощи посвящали себя как учебе, так и лечению больных, а в случае авианалета уже через несколько мгновений все стояли на постах, готовые оказать помощь пострадавшим.
Ответ: он не первый год у нас преподаёт и считает, что чем ближе к нему нашкодившие ученики, тем быстрее он сможет оказать первую медицинскую помощь либо реанимационные мероприятия.
И все эти проблемы часто начинаются с оказания пациенту первой медицинской помощи, которая, конечно, в определённый момент является необходимой, но которая в дальнейшем, уже при хронической форме заболевания, чаще всего направляет человека не на стадион, а в аптеку…
– С лицом чего? – спросила я, прикидывая, нужна ли парню первая медицинская помощь.
К тому же навыки первой медицинской помощи приветствуются.
Сполна получив первую медицинскую помощь, она, не дожидаясь рассвета и начала движения общественного транспорта, кряхтя, на ослабших ногах, помолясь, поковыляла домой, преодолев пятнадцать километров за час сорок.
Я лихорадочно вспоминала уроки первой медицинской помощи, что нам читали на курсах вождения, но в них ничего не упоминалось об открытых ранах.
Бросив винтовку и достав индивидуальный пакет первой медицинской помощи с боевой аптечкой, склонился над командиром штурмовой группы.
Охранники, взявши больного за руки – за ноги, выбросили отказавшегося принимать первую медицинскую помощь на асфальт перед приёмным покоем.
Коробка размером с автомобильную аптечку, в которой помимо средств первой медицинской помощи имелись средства для разжигания костра, ракетница, большой нож с пилкой, средства для обеззараживания воды, галеты, две банки мясных консервов, шоколад и спирт.
Дело в том, что я гонялась за одним вредным вампиром, который имел несчастье при оказании первой медицинской помощи раздеть меня и уложить в постель.
Истец подвержен штрафу за неоказание потерпевшему первой медицинской помощи.
Некоторые эфирные масла продаются вместе с MSDS, паспортом безопасности химической продукции, в котором содержится подробная информация о воспламеняемости, потенциальных рисках для здоровья, процедурах первой медицинской помощи и способах утилизации.
– Уверен. Катю помнишь? Она тут первая медицинская помощь на районе, всё сделала по высшему разряду!
Следы первой медицинской помощи были обнаружены в период первобытно-общинного строя.
Ещё 23,6 % отметили, что оказывали помощь медицинского характера в виде первой медицинской помощи при переломах, вывихах и ушибах, а также вызова скорой медицинской помощи.
Несмотря на это, лечить пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии более экономически эффективно, чем давать ему препараты в учреждениях первой медицинской помощи.
Он довольно быстро приходит в себя, после получения первой медицинской помощи.
– Я врач и требую, чтобы вы позволили мне оказать пленным первую медицинскую помощь.
Спасло его лишь то, что в бронескафе система первой медицинской помощи дублировалась.
Спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия, оказали бедолаге первую медицинскую помощь и помогли добраться до туристской базы.
Вопрос № 2. оказание первой медицинской помощи утопающему. Правила проведения сердечно-легочной реанимации.
Как правило, на охоте редко происходят подобные «случайности», но правила оказания первой медицинской помощи пригодятся в любой ситуации.
На практическую значимость данной особенности следует указывать медицинскому персоналу, оказывающему первую медицинскую помощь.
Оставшиеся учёные постарались оказать первую медицинскую помощь офицеру, но его состояние было нестабильно.
За несколько дней надо научиться останавливать все виды кровотечений, делать массаж сердца, выучить правила наложения жгута, действия при выявлении особо опасных инфекций, а также и другие варианты первой медицинской помощи.
– Хвала первой медицинской помощи! – поправила медсестра, гордо качнув своей рыжей шевелюрой, и одёрнула полы идеально наглаженного белого халата.

Ассоциации к словосочетанию «первая медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первая медицинская помощь»

  • — Она принята, и ей уж оказана первая медицинская помощь, — отвечал Перехватов и из своей дорогой сигарочницы предложил Бегушеву сигару. Тот отказался и вместе с тем спросил доктора:
  • — Да он ведь у нас администратор от самых младых ногтей и первый в своем участке школы завел, — его всем в пример ставят. Не откроет ли он вам при своих дарованиях секрета, как устроить, чтобы народ не умирал без медицинской помощи?
  • «Несомненно, что она призывает меня только для медицинской помощи… Разве я, безумец, не понимаю то расстояние, которое разделяет ничтожного помощника аптекаря от фаворитки первого вельможи в государстве, фаворитки властной, всесильной, держащей в своих руках не только подчиненных грозного графа, но и самого его, перед которым трепещет вся Россия» — неслось в голове Воскресенского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «первый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Синонимы к словосочетанию «первая медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «первая медицинская помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я