Предложения со словосочетанием «экстравагантные поступки»

Вообще, миллиардеры обожают побеждать и совершать экстравагантные поступки.
Если ты собираешься покорять его чересчур экстравагантным поступком, то можешь просто отпугнуть.
Как руководитель страны, он запомнился экстравагантными поступками, смелыми решениями, сомнительными экспериментами и бесспорными достижениями.
– Он показался мне беззлобным человеком, совершающим экстравагантные поступки, но такая характеристика меня не устроила.
Какой у него характер, какие склонности, способен ли он на какие-то экстравагантные поступки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швеллерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но обычно он вёл себя куда скромнее и не совершал столь экстравагантных поступков.
– Извини, погорячился, – немного смягчился я. – Но впредь, всё-таки, старайся не выделяться из толпы экстравагантными поступками.
У девушки резкие вспышки гнева , неординарные экстравагантные поступки и поведение вцелом .
Она может толкать на интересные, весьма и весьма экстравагантные поступки.
Люди с чувством юмора способны на неожиданные, часто экстравагантные поступки, я много раз это замечал.
Явиться в полицейский участок с трупом в багажнике – более экстравагантного поступка нельзя придумать.
Эта женщина всегда отличалась экстравагантными поступками и экстравагантными же любовниками, каковых – и тех, и других – в её «арсенале» было великое множество.
А местные аборигены, видимо, не считавшие экстравагантные поступки гостей чем-то из ряда вон выходящим, принялись усаживаться за столы.
Она просто подходила к ситуации разумно и не ожидала от мужа подобных экстравагантных поступков, которые, строго говоря, никогда не были в его характере.
Просто… ваш столь экстравагантный поступок создал для моего работодателя определённые сложности.
Та не могла остаться равнодушной к столь экстравагантному поступку молодого графа.
Для него подобный поцелуй был привычным приветствием, для неё, очевидно, несколько экстравагантным поступком.
Я же не могу совершить какой-нибудь экстравагантный поступок, например, привезти тазик с цементом.
Это незнакомое ощущение подвигло его ещё на два экстравагантных поступка: мужчина трудоустроил на эскалаторе неподъемную сумку одной толстой тёти, а также и саму тётю, а вечером помыл грязную посуду, чего никогда принципиально не делал, дабы не развращать жену.
Первое, чем занялся парень, когда более-менее обустроился, это зарылся в местный вариант интернета, пытаясь разобраться в причинах столь экстравагантного поступка жены.
Однако не следует думать, что джайпурский махараджа думал посмеяться над монархом, хотя не исключено, что ирония над британской монархией в этом экстравагантном поступке присутствовала.
Ваш отец совершил немало экстравагантных поступков, так что приставить к воспитанию единственного сына бывшего наёмника – ещё не самый странный.
Надо признаться, что самые экстравагантные поступки сильных мира сего не вызывали до поры до времени не то чтобы общественного возмущения, но даже простого удивления.
Ирландец продолжает совершать – и в том признается нам – множество экстравагантных поступков, более или менее скандальных, но теперь говорит о них с важностью человека, которого до сих пор обкрадывали и обманывали, и полагающего, что отныне он приобрел право отплатить миру тем же.
Конфидентов оказалось немало – своими экстравагантными поступками император нажил себе немало врагов.
Водитель, привыкший к экстравагантным поступкам шефа, всё же удивлён: меняю своё пальто на его куртку и забираю вязаную шапочку, к отелю «Националь» возвращаюсь по поверхности.
Он не совершал экстравагантных поступков, а его научные и мировоззренческие интересы не выходили за рамки обычных гуманистических штудий.
Завидным долголетием отличаются не только люди, совершающие экстравагантные поступки.
Поэты, художники, музыканты традиционно отличаются экстравагантными поступками. Создать нечто оригинальное в искусстве способна только незаурядная личность.
Чего он, собственно, добился, совершив столь экстравагантный поступок?
Тем же мужчинам среднего роста, которые не хотят мириться с этой явной дискриминацией, чтобы не быть таким, как все, все время приходится совершать экстравагантные поступки.

Значение слова «экстравагантный»

  • ЭКСТРАВАГА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Необычный, расходящийся с общепринятыми обычаями, нормами, слишком своеобразный. На ней экстравагантная шляпа, с ярким красным пером, с двумя птицами, ухарски загнутыми полями. А. Бородин, Письмо Е. С. Бородиной, 8 окт. 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСТРАВАГАНТНЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экстравагантный»

ЭКСТРАВАГА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Необычный, расходящийся с общепринятыми обычаями, нормами, слишком своеобразный. На ней экстравагантная шляпа, с ярким красным пером, с двумя птицами, ухарски загнутыми полями. А. Бородин, Письмо Е. С. Бородиной, 8 окт. 1883.

Все значения слова «экстравагантный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «экстравагантные поступки»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я