Предложения со словосочетанием «невероятные поступки»

Как будто на столь невероятные поступки меня толкнули собственные амбиции.
Правило: тело пытается утвердить свою самостоятельность самыми вздорными методами, приёмами, в порыве тщеславной глупости совершает невероятные поступки.
Только нежность толкает чело на самые невероятные поступки вплоть до самопожертвования, разве только грани разные, но суть (зерно) одно – нежность.
Также не счесть невероятных поступков советских солдат во второй мировой войне.
Судьба каждого выбрана первым желанием из генов предков, тот, кто знал условия проявления необходимого геройства в качестве нашей закреплённой способности выражаться невероятными поступками через инстинкты…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: искошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был героизм внутрисемейный, внутриквартирный, где люди страдали, погибали, проклинали; где совершались невероятные поступки, вызванные голодом, морозами, обстрелом.
Обычно, это минуты спонтанные, когда человек, окутанный порывом чего-то великого, совершает совершенно невероятные поступки.
– Ах так вы со мной поступаете , я сделала невероятный поступок , на который не каждая способна .
Она совершила второй невероятный поступок за день.
Столько удивительных вещей совершил он в процессе своего становления, борьбы за власть и покровительства искусствам, столько невероятных поступков, что каждый согласился с философом.
В общих чертах представлял, из-за чего всё началось, где проходили самые массовые сражения, и мог бы пересказать десяток невероятных поступков.
И вдруг, перед самым выходом на пенсию, женщина совершила невероятный поступок: подала заявление на опекунство над одним из своих подопечных.
Прежде, чем его схватят и впервые в жизни поместят в психиатрическую больницу тюремного типа на принудительное лечение, здесь, в столице, рассчитывая именно на эту многолюдность, он совершит несколько совершенно невероятных поступков, о которых так и не станет никому известно.
– Да, сердечные дела заставляют совершать невероятные поступки.
Откуда же взяться силам на столь невероятный поступок?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные поступки»

  • По исконному обычаю масс радоваться всяким напастям полиции, у майора вдруг нашлось в городе очень много друзей, которые одобряли его поступок и передавали его из уст в уста с самыми невероятными преувеличениями, доходившими до того, что майор вдруг стал чем-то вроде сказочного богатыря, одаренного такою силой, что возьмет он за руку — летит рука прочь, схватит за ногу — нога прочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «невероятные поступки»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я