Предложения со словосочетанием «экспорт вооружений»

Они жёстко регламентировали экспорт вооружений и боеприпасов – в частности, запрещая их доставку на американских кораблях любой стране, находящейся в состоянии войны.
Но экспорт вооружения – важная часть экономики нашей страны.
Начали конверсию оборонной промышленности, переводя экспорт вооружения на коммерческую основу, ориентируя принципы торговли и цены на мировую практику, инвестиционные процессы – в формы сотрудничества с заинтересованностью в получении адекватного затратам результата, прекращению практики бесплатных государственных инвестиций и созданию практики инвестиционных кредитов.
И не надо ссылаться на цифры доходов от экспорта вооружений, они в разы меньше, чем затраты на разработки, внедрение и производство оборонной продукции.
Два рынка по объёмам сегодня сопоставимы друг с другом, хотя экспорт образования развивается быстрее, чем экспорт вооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заслуживает внимания также другой аспект экспорта вооружений.
Экспорт вооружений всегда был инструментом традиционной дипломатии, экспорт образования – относительно новое явление.

Значение слова «экспорт»

  • Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОРТ

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспорт»

Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов.

Все значения слова «экспорт»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к слову «экспорт»

Синонимы к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «экспорт»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я