Карта слова «экспортёр» примеры предложения

Предложения со словом «экспортёр»

Реальность в том, что экспортёры нефти работают с очень малым запасом мощностей или вообще без него, а краткосрочное увеличение добычи вряд серьёзно изменит цену.
Появление избыточного капитала объясняется разностью между сбережениями и инвестициями, в связи с чем развитые страны, у которых доходы превышают расходы, становятся чистыми экспортёрами капитала.
Можно сказать, она стала первым и главным экспортёром на континент не только достижений промышленного переворота и научных открытий, но и наиболее передовых на то время идей.
За переработку экспортёры сырья осуществляют дополнительную поставку.
Сегодня российские экспортёры продают товары через eBay более чем в 200 стран мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно, что при населении чуть более 35 000 человек, княжество является крупнейшим в мире экспортёром зубных протезов.
Он больше не будет лишь страной – экспортёром товаров широкого спроса, генератором колоссального положительного сальдо внешнеторгового баланса и скупщиком иностранных государственных облигаций.
Ни одна страна не может быть конкурентоспособной абсолютно во всём, так же как и быть чистым экспортёром абсолютно всего.
Государство должно поддерживать и отечественных экспортёров.
Впрочем, странам – экспортёрам природных ресурсов в условиях падения цен от этого приходится не легче.
Они экспортёры топлива, металлов и сельскохозяйственной продукции, нет взаимодополняемости хозяйства за счёт объединения.
В большинстве случаев экспортёры принимают на себя встречные обязательства по закупкам под давлением импортёров, но встречный товар покупают не на полную сумму экспорта.
При необходимости крупные экспортёры курицы в этих странах заранее любезно обработают мясо: добавят воду, кукурузную муку, соль и даже другие ароматизаторы.
Например, если основной экспортёр опоздал с поставкой, то на сумму штрафа он должен поставить дополнительное количество товара, но в контракте должно быть указано, какими товарами будет осуществляться дополнительная поставка, так как товары и по стоимости и по дефицитности различны.
Способность государства быстро и рационально перестраивать налогово-бюджетную политику, систему регулирования добывающих отраслей, стимулировать развитие в других секторах экономики становилась определяющей в судьбе стран экспортёров сырья на долгие годы вперёд.
Резкое сокращение бюджетных платежей (как со стороны производителей, ориентированных на внутренний рынок, так и со стороны экспортёров и импортёров) вызовет коллапс федерального бюджета с резким обострением и без того напряжённых отношений с регионами.
Иностранные торговые фирмы, прежде всего германские, были объединены в «Интернациональное общество экспортёров русского льна», которое располагало крупными капиталами и доминировало на мировом рынке льна.
Редкая же возможность для нашей страны стать с 70-х годов единственным мировым экспортёром этой пряности теперь, после 1991 года, безвозвратно потеряна.
К 1860 году семья сделалась крупнейшим экспортёром зерна в мире.
Сначала производство сахара основывалось на труде рабов – в первые годы XIX века их число превышало 300 тысяч, и благодаря им испанская колония превратилась в ведущего экспортёра сахара.
Втайне ожидалось, что после открытия дверей американские экспортёры и банкиры оттеснят всех своих соперников.
Если учитывать значительный рост китайского экспорта в последние 20 лет, то можно сказать, что многие фирмы наверняка уже ощутили неудобства от потери доли рынка, когда китайские экспортёры появились на их берегах.
За этим следует, как правило, активизация экспорта или прирост рублёвой выручки экспортёров, ускорение экономики, рост цен на импортные товары, что в совокупности разгоняет инфляцию и экономику.
С другой стороны, у нас есть спрос, который представлен фермерами, переработчиками и экспортёрами зерновых культур.
Ввоз же долларов в страну шёл со скрипом – частные экспортёры крайне неохотно сдавали государству его часть выручки, а свою часть старались оставить за границей.
Она входила в число ведущих мировых экспортёров оружия, её армия была отлично вооружена.
Демпинговая маржа определяется на основе сопоставления нормальной стоимости товара, являющегося предметом антидемпингового расследования, в государстве экспортёра и экспортной цены указанного товара.
Таким примером является «Газпром», первый экспортёр газа в мире ($118 млрд годового оборота), и «Роснефть» ($90 млрд годового оборота в производстве и экспорте нефти).
Позиции стран – экспортёров минерального топлива и других природных ресурсов уязвимы хотя бы потому, что несмотря на удорожание ресурсов доля этих стран в мировом экспорте в основном стабилизировалась либо снижается, тогда как доля стран, экспортирующих готовые изделия и полуфабрикаты, существенно увеличилась.
Их освоение многократно умножило энергетическую мощь страны, сделало её крупнейшим мировым экспортёром энергоресурсов.
Почти каждая страна выступает одновременно в качестве экспортёра и импортёра капитала в разных его формах (прямые, портфельные, прочие инвестиции).
Однако экономическая реальность такова, что при расчётах во внешнеторговой операции импортёр (покупатель), как правило, не способен быстро получить нужную сумму для оплаты в валюте экспортёра (поставщика) из страны, не являющейся одной из крупных мировых экономик.
За эти полтора года эти авантюристы превратили нашу страну в крупнейшего экспортёра вооружения в мире.
Обязательное звено во встречной торговле – банки, открывающие для контрагентов специальные счета «условного депонирования», на которые зачисляются платежи покупателей за импортированные товары, а экспортеры получают с этих счетов причитающиеся им средства только после выполнения всех своих встречных обязательств.
Но регулятором глобализации должны стать правительства тех стран, которые выступают реципиентами финансовых потоков и новых технологий, потому что компании и государства, являющиеся экспортёрами технологий и капитала, по объективным причинам абсолютно не заинтересованы в регулировании своей деятельности.
Но и здесь конкуренция постоянно ужесточается, так как спрос на неё падает, а предложение увеличивается со стороны новых экспортёров.
А выравниваемая норма прибыли по стране среди всех бизнесов, получаемая за счёт перераспределения сверх прибылей экспортёров, может и решит экономические проблемы регионов, избавит их от дотаций из центра.
Причиной такого неожиданного всплеска напряжённости стали сугубо экономические причины, связанные с послевоенным мировым кризисом, сильно затронувшим интересы экспортёров сырья.
В порядке бесплатной консультации могу подсказать таким «валютным экспортёрам», куда им лучше везти доллары, евро и другие иностранные денежные знаки.
Правда, это не мешает стране быть крупнейшим в мире экспортёром продовольствия.
Я ни на минуту не сомневаюсь, что государственные субсидии немецким экспортёрам будут прекращены.
Кстати, «торговая война» – достаточно привычное словосочетание XX и даже XIX веков, с его помощью описываются многочисленные «разборки» государств, связанные с таможенными пошлинами, субсидированием экспорта, различного рода нетарифными методами защиты внутренних рынков от экспансии иностранных экспортёров.
При этом предприятие – экспортёр производит правильное отражение данной хозяйственной операции в бухгалтерском балансе.
Его можно связать как с коррупционными факторами, так и с тем, что не сырьевые экспортёры по определению должны проводить агрессивную рыночную стратегию, а она входит в противоречие с двусмысленными и широко толкуемыми антимонопольными законами.
Страна внешне становилась главным экспортёром продуктов сельского хозяйства, внутренне процесс разложения между богатыми и бедными рос, социальная напряжённость только увеличивалась.
Значит, они потеряли одного из самых больших экспортёров на материке из-за глупости двух последних правителей.
Хлебные экспортёры временно устранились от всех покупок и предложений хлебов заграницу.

Ассоциации к слову «экспортёр»

Все ассоциации к слову ЭКСПОРТЁР

Значение слова «экспортёр»

Цитаты со словом «экспортёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспортёр»

ЭКСПОРТЁР, -а, м. Лицо или организация, экспортирующие что-л.

Все значения слова «экспортёр»

Синонимы к слову «экспортёр»

Ассоциации к слову «экспортёр»

Каким бывает «экспортёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я