Предложения со словосочетанием «эксплуататорская система»

Эксплуататорская система всегда подразумевает наличие двух антагонистов – эксплуататоров и эксплуатируемых, угнетателей и угнетённых.
Это грандиозная работа и значительные усилия, направленные на ликвидацию эксплуататорской системы и эксплуататорских классов.
Наиболее грандиозные и насущные устремления трудящихся, живущих в рамках эксплуататорской системы, – это не что иное, как, во-первых, экономическое освобождение от эксплуатации со стороны немногочисленных владельцев активов; во-вторых, политическое освобождение от гнёта со стороны государственного аппарата, представляющего интересы эксплуататорского класса.
Эту гарантию можно обрести только путём полной замены существующей эксплуататорской системы общественных отношений на истинно демократическую систему.
Наверное, большинство людей на ближайшее будущее и на отдалённую перспективу выберет бесклассовое общество без преступности и прочего мракобесия, согласившись сейчас с настоятельной необходимостью замены эксплуататорской системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фталевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни научно – технический прогресс, ни мелкие усовершенствования существующей эксплуататорской системы не спасут общество от полного разрушения, не остановят процессы самоуничтожения человеческого рода.
Ни отдельно взятый суд, ни все они, вместе взятые, не могут отменить эксплуататорскую систему, т. к. основа её юридически узаконена.
Они порождают мощную и неотступную иллюзию о неизбежной необходимости эксплуататорской системы.
Центральным пунктом в таких случаях всегда является крупномасштабное властное (государственное) перераспределение части эффекта в пользу социальных доноров, что и компенсирует (временно блокирует, ослабляет) их потенциальное массовое недовольство социальной несправедливостью эксплуататорской системы.
Такова природа, сущность эксплуататорской системы.
Это концепция замены псевдо сущности псевдо общества на истинно необходимую сущность развития истинного общества, то есть замены сущности общественной системы, то есть замены бюрократической, эксплуататорской системы антиобщественных отношений на истинно демократическую, прогрессивно справедливую систему общественных отношений, т.е. замены сущности эксплуататорской, разрушительно-регрессивной направленности на социально справедливую, созидательно-прогрессивную направленность.
Единственный и очень шаткий аргумент (накопление и концентрация капитала) в пользу эксплуататорской системы, но имеющий более мощную и абсолютно надёжную альтернативу, удерживает вниманием к себе всё человечество на эволюционном пути в небытие.
Антиобщественная направленность – вот главный закон развития эксплуататорской системы.
И всё это только потому, что остаётся в узаконенном почёте главная виновница – преступная по своей сути эксплуататорская система общественных отношений.
Она – это почти всеми любимая или вынужденно терпимая эксплуататорская система общественных отношений.
Для чего общество должно сохранять эксплуататорскую систему?
Эксплуататорская система стимулирует и усиливает это их природное пристрастие.
По большому счёту эксплуататорская система это не та система, которая им нужна.
Это высоко дрессируемая «рабочая сила», готовый «живой товар» для капиталистической эксплуататорской системы.
Советское государство, провозгласив себя общенародным союзом трудящихся, свободных от любой эксплуатации, на практике очень быстро сформировало эксплуататорскую систему по методам управления гораздо более жёсткую, нежели предшествующая ей феодально-буржуазная формация.
Политическая борьба внутри народа изначально и никогда не была нужна большинству народа, но эксплуататорская система всегда создавала и создаёт условия дискомфортной жизни для большинства народа, и это большинство просто вынуждено ввязываться и в экономическую, и в политическую борьбу.
Первый путь (по которому до сих пор и сейчас идёт всё человечество) – путь развития буржуазно демократической, то есть бюрократической, то есть эксплуататорской системы общественных отношений.
Не отменяя эксплуататорскую систему, продолжая её развитие, невозможно достигнуть необходимой консолидации частей народа в единое гражданское общество.
Но они же и не хотят понять, что объективно необходима замена эксплуататорской системы.
Бюрократические, то есть эксплуататорские системы общественных отношений всегда порождали, порождают и будут порождать явления фашизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эксплуататорская система»

Значение слова «эксплуататорский»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксплуататорский»

ЭКСПЛУАТА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к эксплуататор. Эксплуататорские классы.

Все значения слова «эксплуататорский»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «эксплуататорский»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я