Предложения со словосочетанием «эксперты указывают»

Передовые западные, а теперь уже и восточные системы образования стремительно двигаются в этом направлении, создавая при университетах технопарки и инкубаторы, центры превосходства, формируя инфраструктуру генерации передовых научно-технологических разработок, хотя ряд экспертов указывают на то, что традиционные образовательные структуры утрачивают первенство в научных исследованиях и инновациях в сравнении с высокобюджетными научно-техническими центрами транснациональных компаний.
Британские эксперты указывали, что противник может без особого труда вывести из строя те элементы армейской системы, без которых войска останавливаются.
Из новейших тенденций развития хлебного рынка эксперты указывают на рост интереса к производству обогащённых и лечебно-профилактических продуктов, интерес к которым возрастает с каждым годом.
Ряд экспертов указывают на ещё недавнее доминирующее положение силовиков на рынке рейдерских захватов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эксперты указывают»

  • — Nous adorons, maman et moi… les belles choses!.. Главный эксперт я, — проговорился он и указал на угол, ближайший к гостиной, — вот это мои два шкапчика… Les bibelots et les livres!.. [Мы с матушкой обожаем красивые вещи!.. Безделушки и книги!.. (фр.).] Я разоряюсь на редкие издания и переплеты. Вы к этому равнодушны? А я отдам все за настоящий эльзевир!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Значение слова «указать»

  • УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «указать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Значение слова «указать»

УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать.

Все значения слова «указать»

Синонимы к слову «эксперт»

Синонимы к слову «указать»

Ассоциации к слову «эксперт»

Ассоциации к слову «указать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я