Предложения со словосочетанием «эксперты считают»

Большинство экспертов считают, что десяти лет будет достаточно, однако им было бы спокойнее иметь 20.
Важно запоминать имена, даты, категории, собирать сведения по всем вопросам, которые эксперты считают наиболее существенными.
Эксперты считают внутреннюю мотивацию самой сильной и эффективной, она возникает, когда дети тянутся к знаниям из любопытства, ради удовольствия, потому что данный предмет или действие вызывают у них искренний интерес.
Многих выдающихся деятелей нашей эпохи эксперты считали людьми, не имеющими будущего.
Одним из главных условий успеха большинство философов, преподавателей и экспертов считают самодисциплину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потягота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперты считали буквально все – сколько раз повар подходит к разному оборудованию, сколько тратит на это времени за всю смену, какое количество заготовок хранится в зоне двух шагов и т. п.
Этот вопрос пока остаётся открытым, ведь многие эксперты считают официальные профилактические дозы слишком низкими и предлагают их пересмотреть.
Эту модель эксперты считают фигурой «высшего пилотажа».
Русские полярные эксперты считали последнюю наиболее пригодной для путешествий в арктических широтах (Toll, 1909).
Поэтому эксперты считают полезным использовать названия веков (например, маастрихт), когда речь идёт о геологическом возрасте динозавров.
Недостатками в преподавании географии эксперты считают: «отвлечённость и сухость изложения, недостаточность физико-географического материала, слабую ориентировку по карте, перегрузку преподавания и учебников по географии статистико-экономическим материалом и общими схемами, вследствие чего учащиеся выходят из школы, не обладая зачастую элементарными географическими познаниями».
Британские эксперты считают, что интерес работы состоит ещё и в том, что робот имитирует процесс ходьбы, а не просто движется.
С другой стороны, в психологии эксперты считают, что душа сосредоточена исключительно на мыслях.
А несколько ранее, в 1478 году, он придумал самоходную тележку, которую многие современные эксперты считают первым в истории программируемым аппаратом.
Ряд экспертов считает, что в нём концентрируются черты крупнейших исторических кризисов прошлого.
На самом деле эксперты считают, что даже самый малый предприниматель, да что говорить, даже самозанятый должен иметь стратегию своего развития и продвижения в идеале на несколько лет, а хотя бы – на текущий год.
Канадские эксперты считали, что их около двадцати тысяч, а по мнению советских исследователей – на северных просторах планеты живёт всего пять тысяч медведей.
Может быть, вы уже вложились в маркетинговые стратегии, которые так называемые эксперты считают обязательными для каждого, кто хочет конкурировать на рынке.
Разные эксперты считают, что необходимо откладывать 5, 15, 20 %.
Немецкие эксперты считают, что борьба с экстремизмом в демократическом государстве должна вестись лишь демократическими методами.
Самыми важными проблемами региона эксперты считают недостаточную международную конкурентоспособность, недоверие к экономической политике правительств, а также высокие темпы инфляции.
Так, многие российские эксперты считают, что будут преобладать централизованные методы регулирования криптовалютного рынка: монополизм команды разработчиков, атака «51 %», смарт-контрактов недостаточно, нужен человек, то есть фактически – государство.
Главными триумфаторами эксперты считали лидеров движения «Братья-мусульмане» – их приход к власти (единолично или в составе коалиции) теперь стал практически неизбежен.
Некоторые итальянские эксперты считают, что именно межкультурный диалог может стать третьим путём между столкновением цивилизаций и «мультикультурализмом».
Идеальным временем большинство экспертов считают время пробуждения и засыпания.
Большая группа экспертов считает, что цитатные показатели не могут быть главными критериями измерения эффективности затрат в фундаментальной науке.
Наиболее дальновидные эксперты считают, что кризис может иметь по крайней мере три этапа и не завершится до ликвидации противоречий, которые его вызвали.
Кстати, то, что называют глобальным финансовым кризисом на середину 2009 г., компетентные эксперты считают только его предварительной, вступительной частью, реальные формы и масштабы он, по-видимому, начнёт принимать в 2010 г. и в полной мере продемонстрирует себя лишь в 2011 и 2012 гг.
Так, опрос ведущих бизнес аналитиков, проведённый компанией Arthur D. Little, показал, что 90 % опрошенных экспертов считают, что важность инноваций существенно возросла за последнее десятилетие.
Увеличение глобального производства должно облегчить напряжённую ситуацию со снабжением сельскохозяйственными товарами, и зарубежные эксперты считают, что возможность некоторого снижения мировых цен в перспективе не исключена.
– Сегодня на космодроме…на шестьдесят второй секунде полёта взорвалась ракета-носитель «Гелион-17»…основной причиной взрыва эксперты считают возгорание топлива в баках…
Самыми важными экономическими проблемами здесь эксперты считают недостаточное доверие к экономической политике правительства, недостаточную международную конкурентоспособность и нехватку специалистов.
Системно мыслящие эксперты считают, что кризис – переходное состояние системы, порождаемое изменением её качественной определённости.
Во-первых, масштаб данных событий все эксперты считают уникальным.
Лишь немногие эксперты считали ислам «слабым» и «сонным», а ещё меньше было тех, кто видел в нём угрозу.
Возможно ли реализовать в киберпространстве подобные социально-технологические модели, которые многие современные эксперты считают утопиями?
– Так вот эксперт считает, что почерк автора послания почти каллиграфический.
Характерной особенностью этого периода стало безудержное творчество специалистов: хотя большинство квалифицированных экспертов считают, что количество научно обоснованных методов в психотерапии весьма ограничено (психодинамическая, поведенческая, гештальт, рациональная, суггестивная, когнитивная), в настоящее время описано уже несколько сотен «новых» методов и модификаций, претендующих на самостоятельность.
Фразу «Меня зовут – имя, (отчество), фамилия…» некоторые эксперты считают некорректной, но этот вариант прочно вошёл в практику представления.
Между тем, военные эксперты считают бросок итальянских войск до австрийской границы авантюрным и неразумным.
А что, господин научный эксперт считает, что в вакуумном скафандре будет безопасно вполне?
Наиболее вероятным эксперты считают попадание вируса к человеку от диких животных и в первую очередь виверр, которых китайцы используют в качестве пищи.
Манную кашу эксперты считают самой вредной: в ней мало белка, витаминов, минералов и прочих полезных веществ.
Многие профильные эксперты считают, что психика маньяка-убийцы начинает формироваться ещё в раннем возрасте.
Украинские эксперты считают, что металлургия может экономить 5 млрд. куб. м газа за счёт использования установок по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи, что позволит полностью отказаться от использования природного газа.
Некоторые уважаемые эксперты считают, что именно в альянсах того времени «бывших» и старых профессиональных уголовников начал формироваться феномен российской организованной преступности…
Технические эксперты считают, что имеющееся на заводе высокоточное оборудование и персонал вполне могут собрать примитивное ядерное устройство.
– Министерство финансов и экономические эксперты считают, что есть опасность массовой утечки золота за границу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эксперты считают»

  • И кто же этот сердцеведец, который счел своею обязанностью проникнуть в душу"кандауровского барина"и обличить ее тайные помыслы? — Увы! это становой пристав, это бывший куроед, а теперешний эксперт по части благонадежности или неблагонадежности обывательских убеждений!
  • Мне страшно подумать, что мои книги, мои товарищи и друзья, все так же стоят в своих шкапах и молчаливо хранят то, что я считал мудростью земли, ее надеждой и счастьем. Я знаю, гг. эксперты, что сумасшедший ли я, или нет, но с вашей точки зрения, я негодяй, — посмотрели бы вы на этого негодяя, когда он входит в свою библиотеку?!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «эксперты считают»

Ассоциации к слову «эксперт»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я