Предложения со словосочетанием «экспертным путём»

Наиболее значимые из этих параметров – вкус и запах – не поддаются формальному измерению, поэтому их определение производится экспертным путём.
Исходя из этого экспертным путём определяется значимость (вес) каждого параметра для потребителя при условии, что вся потребность принимается за 100 %.
Существующие операционные документыпринятия «рационального» решения и действий, такие как «Технологии работы экипажа», «Карты контрольных проверок» и действий в «особых случаях» исторически построены экспертным путём в соответствии с сенсомоторной моделью действий.
При всём том, экспертным путём мотив установить органам следствия не представилось возможным, так как ответ на вопрос о мотиве не входит в компетенцию судебного психолога эксперта, поскольку понятие «мотива» в уголовном законодательстве наполнено несколько иным содержанием.
Ценности, устанавливаемые экспертным путём, затем продвигаются военной силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макаронический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель этих моих заметок – проинформировать общественность о том, что некоторые противники чрезмерной европейской унификации, к числу которых отношу себя и я, выступают против нового международного правового порядка, против законов, выработанных чисто экспертным путём, без демократического контроля.
Журнал “Euromoney” публикует рейтинг инвестиционной привлекательности, разрабатываемый экспертным путём раз в полгода на основе показателей национального дохода, внешней и внутренней задолженности, доступности кредитных ресурсов для краткосрочного и долгосрочного инвестирования, экономической эффективности, политических рисков и др.
Предлагая зачем-то экспертным путём определить стоимость принадлежащего мне дома.
Сначала он, взяв за основу отобранные экспертным путём двенадцать глобальных характеристик динамического поведения (пять временных и семь энергетических), сократил с помощью факторного анализа, проведённого по результатам специального исследования, этот первоначальный набор до семи основных свойств темперамента: живости, упорства (временные характеристики), подвижности, сенсорной чувствительности, выносливости, активности и эмоциональной реактивности (энергетические характеристики) [Там же, с. 43].
На научной базе экспертным путём можно разрабатывать технологии социального проектирования для направленного развития отдельных цивилизаций и человечества в целом.
Часто бывает так, что книга нужна для того, чтобы подчеркнуть ваш нынешний статус и рассказать о том, что ваш экспертный путь находится на подъёме, а сами вы – отличный специалист, которому можно доверять.
Критерием оценки риска банкротства выступает рассчитанный экспертным путём на основе статистических данных показатель или группа показателей, отражающих границы финансовой ситуации хозяйствующего субъекта, за которыми финансовое состояние может быть признано удовлетворительным, когда кризис не угрожает, состояние с появившимися признаками предкризисного состояния, предкризисным, кризисным или критическим состоянием.
И эти «придурковатые» янки определяют возраст привлечения к уголовной ответственности экспертным путём в каждом конкретном случае.
Детальное описание следов, их точного расположения на месте позволяет экспертным путём восстановить часть события преступления и отдельные действия участников, но этого недостаточно.
Я рассматривала для себя два варианта развития: либо движение по карьерной лестнице до уровня крупного руководителя, либо экспертный путь и свободное плавание.
Оценка риска – вероятность разрешения спора не в пользу налогоплательщика. Производится экспертным путём, на основании анализа риска.

Ассоциации к слову «экспертный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экспертным путём»

Значение слова «экспертный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертный»

ЭКСПЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эксперт. Экспертная комиссия. Экспертные заключения.

Все значения слова «экспертный»

Синонимы к словосочетанию «экспертным путём»

Ассоциации к слову «экспертный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я