Предложения со словосочетанием «субъективная вероятность»

Субъективная вероятность может не соответствовать объективной.
Можно сказать, например, что исход, решение жизненных коллизий зарождаются как надежда на их осуществимость (малая субъективная вероятность успеха), затем она уступает место вере (бо́льшая вероятность) и, наконец, переходит в уверенность (вероятность успеха, близкая к единице).
В данном случае иррациональность объясняется таким искажающим эффектом, как завышенная субъективная вероятность выигрыша (которая отличается от объективной в миллионы раз).
Для каждого ключевого фактора строятся кривые неопределённости на основании информации предыдущих периодов, информации о деятельности аналогичных проектов либо с использованием субъективных вероятностей, основанных на суждениях экспертов.
Получившая распространение в традиционной эпистемологии байесовская вероятность – разновидность субъективной вероятности – условная на субъективной очевидности (на мнении) вероятность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обсуждая эту проблему, отметим лишь, что помимо трудностей учёта алфавита стимулов или оперативных единиц, с которым реально имеет дело наблюдатель, помимо трудностей оценки субъективной вероятности их появления и оценки их значимости возникают трудности, связанные с необходимостью учёта тех операций, которые осуществляет наблюдатель, а также со степенью сформированности этих операций.
Задачей второго этапа мотивационного процесса прежде всего является определение субъективной вероятности достижения успехапри различных способах поведения и деятельности.
Научные факты свидетельствуют, что функциональные системы в любой период развития деятельности (изучены страты с координатами: степень сформированности стратегии поведения и субъективная вероятность успеха в будущей ситуации решения задачи) включают в фиксируемые факторы признаки генотипа и информационного эквивалента образа потребного будущего.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение словосочетания «субъективная вероятность»

Афоризмы русских писателей со словом «вероятность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «субъективная вероятность»

Субъективная вероятность — степень личной веры агента (субъекта) в возможность наступления некоторого события.

Все значения словосочетания «субъективная вероятность»

Синонимы к словосочетанию «субъективная вероятность»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «вероятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я