Предложения со словосочетанием «экспериментальная установка»

Наша экспериментальная установка представляет собой довольно сложную двухуровневую конструкцию, состоящую из шестнадцати пятикубометровых пластиковых ванн с сорбентом и трубами.
Животное должно сообразить, что надо обойти экспериментальную установку и толкать с другой стороны.
Что ж, ребята, я вижу, что у вас получилась самая настоящая экспериментальная установка.
Нобелевское открытие было сделано именно благодаря внимательному отношению и желанию разобраться в любых мелочах поведения экспериментальной установки.
Видишь ли, недавно была разработана экспериментальная установка записи мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рыскал вокруг нагуаля недолго, словно принюхивался к нему и осматривался, оценивая защитные силы космических объектов человечества, затем нанёс два быстрых удара – по станции и по скоплению экспериментальных установок на теле нагуаля.
При достижении критического режима экспериментальная установка становится полностью энергетически автономной.
По их заданиям проектировались и изготавливались производством экспериментальные установки, которые после гидравлических испытаний, выходили на огневые испытания на штатных компонентах топлива.
– У нас здесь экспериментальная установка, которая создаёт разные термодинамические условия при отрицательных температурах.
Промышленное производство этого газа ещё не освоено нигде в мире, но, как я выяснил, с помощью экспериментальных установок нами уже наработано около двадцати килограммов зарина.
Как только экспериментальная установка заработает, всем станет ясно, что конкретно она из себя представляет и какую цель преследуют учёные.
Большой адронный коллайдер – самая большая экспериментальная установка, которую когда-либо создавало человечество.
А вот физики, я слышал, именно в тот день впервые дали питание на какую-то экспериментальную установку.
Созданы мощные статистические подходы, разработаны надёжные экспериментальные установки и способы регистрации данных, произошло развитие формализованных теорий.
Экипаж корабля погиб, и мне ничего не оставалось, как активизировать экспериментальную установку, перевозимую на борту транспорта под прикрытием постороннего груза.
Эта оказия и оказалась тем самым рейсом на транспортном корабле, перевозящем экспериментальную установку по пересадке психоматрицы, или, по-простому говоря, души в другое тело.
Ложка дёгтя состоит в том, что люди, ставшие предметом только что описанного анализа данных, судя по всему, не разделяют её попперианскую экспериментальную установку.
О загубленной экспериментальной установке вместе с частью памятника архитектуры тоже оговор?
Сразу после включения экспериментальной установки я стал одновременно рассматривать себя и глазами моего бренного тела и видеоприемниками киберклона.
Схема экспериментальной установки для измерения статического перепада давления на вибрируемом слое мелкодисперсных материалов при давлении воздуха (газов) меньше атмосферного (в низком вакууме) приведена на рисунке 1.1.
При поверхностной, неквалифицированной оценке проблем современной науки выделяемые государством крохотные средства могут пойти на исследование ради исследований, на создание многочисленных теорий ради теорий, реальная польза от которых весьма сомнительна, на преждевременное строительство крупных экспериментальных установок, требующих колоссальных материальных затрат, и т. п.
Очередная экспериментальная установка выдала объём энергии, превышавший ожидаемый для её размера почти в сто раз.
Данные измерений объектов микромира, полученные при помощи различных экспериментальных установок, в условиях, когда взаимодействие между измерительным прибором и объектом составляет неотъемлемую часть процесса измерений, находятся в своеобразном дополнительном отношении друг к другу.
В результате образуется на одной из нижних гармоник стоячей гравитационной волны информационный резонанс между квантовым компьютером разума и сознания изобретателя и теми духовными фракциями установки, которые формируют феномен работы экспериментальной установки.
– Используйте экспериментальную установку подавителя.
Сложные экспериментальные установки для того и нужны, чтобы суметь выделить и отследить отдельные каналы этих взаимодействий, причём нужно не просто управлять каким-то отдельным каналом, но и суметь теоретически описать выделенные взаимодействия и квантовые корреляции, которые являются их следствием.
Имеется в виду, что, если экспериментальную установку заменить её зеркальным отражением, то свойства большинства исследуемых частиц не меняются, а вот у «леворуких» частиц появляются новые «черты характера».
– Ой, Господи! – помолилась я и надавила на рычаг, соединяя капсулу и внутренний ускоритель, где сформированный пучок энергии уже нёсся по тоннелю наружу, к основной экспериментальной установке, где находился объект.
– В один прекрасный момент мне это надоело, и я почти всё, за исключением экспериментальной установки, перенёс домой.
Оператор экспериментальной установки, талантливый экспериментатор и талантливый инженер, человек неординарный и наполненный идеями, сделавший весьма существенные изобретения и открытия, прекрасная женщина, которую я люблю, и у нас с нею уже двое детей.
Мы с тобой ровесники, и мне не надо хитрить, поручая его тебе, задание опасное, кроме обследования окраин вселенной, придётся попробовать экспериментальную установку проникновения в межвселенское пространство! – и замер, ожидая ответа.
Благодаря усовершенствованным средствам наблюдения за дальним космосом, а также и сверхсложным экспериментальным установкам по исследованию микромира за последние 50-60 лет фундаментальная наука сделала множество открытий в области познания содержания и скрытых свойств материи.
Вот недавно, в 2012 году, учёные доказали с помощью сложнейшей экспериментальной установки, что при слиянии двух небесных тел образуются гравитационные волны, которые распространяются со скоростью света.
Учёные в экспериментальных установках типа циклотронов и коллайдерах, путём лобового столкновения двух пучков протонов, разогнанных до скорости, близкой к скорости света, научились разбиватьпротоны.
Нашим проектом как раз и было придумано расширить поле её деятельности путём создания своеобразной экспериментальной установки для отработки на ней современных средств автоматизации в области непрерывной разливки стали.
Мы запустим тебя экспериментальной установкой пробоя червоточин, на месте будешь через двадцать минут.
Уже сейчас экспериментальные установки нередко представляют собой весьма дорогостоящие циклопические сооружения.
Была продумана и спроектирована экспериментальная установка для исследования при низких (!) температурах, супер высокотемпературных процессов в обтекании гиперзвуковых аппаратов диссоциирующим газом (при входе в плотные слои атмосферы).
Им закрывают доступ к публикации работ в научных журналах, их экспериментальные установки уничтожаются, а сами они или вскоре трагически погибают в авариях или от неизвестных болезней, или живут, как изгои, в безвестности и забвении.
Этих дорогущих экспериментальных установок.
Он проводится в герметичной экспериментальной установке.
На них были сфотографированы участки разных лаборатории, где находились всевозможные экспериментальные установки, разработанные в рамках различных проектов.
Спустя десять минут «колдовства» над файлом всем стало очевидно: таинственные структуры перемещались как раз в те моменты, когда какая-нибудь из экспериментальных установок передвигалась в другой угол.
–Я показал им ядро экспериментальной установки лунной лаборатории по изучению механизмов компенсации структуры реальности ближнего и среднего поля.
Сам он твёрдо придерживался той точки зрения, что на нас собираются «обкатывать» новые экспериментальные установки социо.
Первая экспериментальная установка появилась в 2015-ом.
По доводам одного, более молодого по голосу, мощность экспериментальной установки опасно увеличивать выше существующей.
Оказывается, там, где стоят экспериментальные установки, территория немаленькая.
И только к осени наметился сдвиг, на экспериментальной установке получили первую партию фосгена в десяток килограмм.
– Полагаю, что кот случайно нашёл критический параметр экспериментальной установки, который породил эффект смещения или измельчения материи, положенной на пластину.

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «экспериментальная установка»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я