Предложения со словосочетанием «ускоритель заряженных частиц»

Сегодня же, используя мощные ускорители заряженных частиц, мы можем расщепить атом на электроны и ядро, которые, в свою очередь, могут быть расщеплены на ещё более мелкие субатомные частицы.
От обычного ускорителя заряженных частиц он отличается гораздо большей мощностью столкновения, поскольку работает на встречных пучках…
По замыслу организаторов атомного проекта эта кафедра должна была стать центром ядерно-физического образования и иметь на табельном оснащении различные ускорители заряженных частиц, даже исследовательский ядерный реактор.
Такого рода излучение хорошо изучено для движения пучков или сгустков электронов в циклических ускорителях заряженный частиц.
Сами по себе ускорители заряженных частиц представляются довольно сложными устройствами, действующие поэтапно и генерирующие пучки самых различных заряженных частиц, среди которых известными являются протоны, дейтроны, электроны, тритоны и прочие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этот процесс и является основной в этом направлении, которая позволяет при калибровке энергии получать резкие скачки в мощностях, а чтобы их осуществить необходимо создание и разработка специальных моноэнергетических ускорителей заряженных частиц с первым линейным ускорением, далее циклотронным.
Но данная технология на данный момент разрабатывается в теоретическом вопросе и не лишена минусов, для примера, такая система подходит для довольно малых пучков с токами в 1 нА и лишь в очень редких случаях до 1 мкА, но возможно нахождения решения с созданием множеств таких малых пучков, делимых в дальнейшем, но данный этап является началом нового исследования, ещё больше повышающего эффективность ускорительной техники и возможно, при реализации данной технологии на ускорителе заряженных частиц проекта «Электрон» станет возможно назвать данный ускоритель имеющий самую высокую моноэнергетичность пучка, а соответственно и самую высокую эффективность всех проводимых ядерных реакций на нём.
Однако, в более модифицированной вариации установки для таких реакций, отчасти описанная в последующей монографии и учебном пособии, посвящённая физике ускорителей заряженных частиц, отмечалось о возможности проведения сразу нескольких, а именно исследованных на тот момент 6 основных резонансных ядерных реакциях при помощи использования электромагнита.

Ассоциации к слову «ускоритель»

Все ассоциации к слову УСКОРИТЕЛЬ

Значение словосочетания «ускоритель заряженных частиц»

  • Ускори́тель заря́женных части́ц — класс устройств для получения заряженных частиц (элементарных частиц, ионов) высоких энергий. Современные ускорители, подчас, являются огромными дорогостоящими комплексами, которые не может позволить себе даже крупное государство. К примеру, Большой адронный коллайдер в ЦЕРН представляет собой кольцо длиной почти 27 километров. (Википедия)

    Все значения словосочетания УСКОРИТЕЛЬ ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ

Афоризмы русских писателей со словом «заряжённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ускоритель заряженных частиц»

Ускори́тель заря́женных части́ц — класс устройств для получения заряженных частиц (элементарных частиц, ионов) высоких энергий. Современные ускорители, подчас, являются огромными дорогостоящими комплексами, которые не может позволить себе даже крупное государство. К примеру, Большой адронный коллайдер в ЦЕРН представляет собой кольцо длиной почти 27 километров.

Все значения словосочетания «ускоритель заряженных частиц»

Синонимы к словосочетанию «ускоритель заряженных частиц»

Ассоциации к слову «ускоритель»

Ассоциации к слову «частица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я