Предложения со словосочетанием «экспериментальная программа»

Например, компания Walmart тестирует экспериментальную программу, позволяющую потребителям сканировать штрихкоды и оплачивать товары с помощью телефонов, избавляя от необходимости стоять в длинной очереди у кассы.
Современная когнитивная психология имеет и строгую экспериментальную программу, и широкую теоретическую основу.
Методические разработки занятий могут быть также объединены в факультативный курс (все темы связаны между собой), поскольку изначально пособие издавалось как элемент учебно-методического обеспечения экспериментальной программы по развитию интонационной компетентности младших школьников (в рамках диссертационного исследования).
Вопреки чересчур распространённому суждению, психологию ни в каком смысле не следует считать «молодой дисциплиной», хотя её обширные экспериментальные программы и появились сравнительно недавно.
Приведённый анализ позволяет исследователям разработать экспериментальную программу о растениях и животных как живых существах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашелудиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шоковая травма, полученная после потери связи с членами ментальной ячейки, являющимися, в том числе, её родными братьями-близнецами, также участниками экспериментальной программы.
Поисками экспериментальной программы занялись его последователи.
В частности, папа по своим каналам пропихнул меня на обучение по особой, экспериментальной программе.
Выплаты от государства за участие в экспериментальной программе поступают без задержек.
Затем экспериментальная программа несколько раз расширялась, с тем чтобы охватить более широкую область, включить в неё большее число отраслей, и в настоящее время к ней предъявляются более низкие пороговые требования.
Этой девочкой я занималась в рамках экспериментальной программы помощи детям с глубокими эмоциональными нарушениями.
На наш суд представлена новая экспериментальная программа обновления ислама, призванная служить на пользу всех важных элементов российского общества.
Кошмары во сне и глубокая депрессия наяву, а также большое сожаление, что он подписался на ту экспериментальную программу
Шутка ли, экспериментальная программа развития личности, переводящая успешно сдавшего, точнее, защитившего свой проект конкурсанта в личный кадровый резерв императора!
В прошлом был неоднократно изгнан с проектов, как выяснилось, по тайному приказу, чтобы за бесценок использовать его мозги в засекреченных лабораториях и заставить участвовать в экспериментальной программе.
Созданная под его руководством система развития детских способностей давала прекрасные результаты, но пока ещё это была лишь экспериментальная программа.
Чтоб защитить других людей от этих жестоких звёзд, наш герой принял участие в экспериментальной программе.
Это позволит использовать в образовательном процессе экспериментальные программы, разработанные самостоятельно, вносить изменения в цели, содержание, способы, систему средств воспитания и обучения, формы подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, режим функционирования образовательного учреждения и систему управления им.
Вспоминаешь и очень легко соглашаешься на экспериментальную программу, которая, возможно, предотвратит войну две тысячи сто пятьдесят.
Я космонавт, участвующий в экспериментальной программе "Сеть"—3031, суть которой заключается в метафизическом перемещении по просторам галактики при помощи "Фантасмагорической концепции".
За три месяца ежедневных занятий по экспериментальной программе развития мыслительных способностей (которая теперь стала стандартной и общедоступной) она не только улучшила свою память, но и кардинально изменила своё положение в обществе.
Таким образом, он, как бы между прочим, вовлёк его в экспериментальную программу, связанную с работой над чипом, который в действительности был уже разработан.
В настоящее время я недалёк от решения глобальной проблемы: запуска в жизнь проекта экспериментальной программы создания и внедрения в практику растительного вещества для лечения амнезии, и не только её, но и многих других психических заболеваний, связанных с сохранением памяти.
На основе лонгитюдного исследования выявить динамику мотивационной сферы и одарённости подростков, обучающихся по экспериментальной программе.
– Участвовать в тестировании нашей экспериментальной программы. Вы подходите нам по параметрам.
Когда решается вопрос финансирования наших экспериментальных программ, и вашей – вашей! – в том числе.
– Из отдела по экспериментальной программе, насколько я знаю.
Эффективная работа названных выше систем и реализация экспериментальных программ нацелены на накопление опыта в рациональном использовании человеческого ресурса.
Но всё это было стандартными этапами «развития личности», хотя с позапрошлого года все слушатели проходили также психофизическое тестирование для экспериментальной программы «Погружение».
А чем ты вообще занимаешься, если не участвуешь в экспериментальных программах и не тестируешь опасные приборы?
Несмотря на всё сказанное выше в адрес экспериментальных программ развития школьных навыков, её основная философская установка правильна: если определённым учащимся действительно важно освоить некий навык, они его осваивают.
Мы решили сделать экспериментальную программу по подготовке молодых специалистов.
Всё, что я рассказала про экспериментальную программу «Дети под руководством высших учебных заведений» – правда.
Объявляю завтрашний день началом экспериментальной программы обновления, то есть, апгрейдинга школы.
– Поговорим о другом… Экспериментальная программа обучения не вызывает нареканий? Вы считаете её годной?
Это два абсолютно разных вида живых существ, первый из которых был результатом действия первичной экспериментальной программы (так называемой эволюции, контролируемой и управляемой инопланетными учёными), а второй вид стал исправленной и улучшенной версией, созданной в лабораторных условиях.

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспериментальный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспериментальный»

ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эксперимент; являющийся экспериментом. Экспериментальные данные. Экспериментальный метод исследования.

Все значения слова «экспериментальный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «экспериментальный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «экспериментальный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я