Предложения со словосочетанием «экономические вопросы»

Они занимались решением экономических вопросов, а у общин был более широкий круг полномочий.
Традиционная экономическая система – это система, в которой все основные экономические вопросы решаются на основе традиций и обычаев.
На протяжении всей моей жизни американская экспансия всегда касалась экономических вопросов, контролирования природных ресурсов и рынков.
Но его значимость настолько эпохальна, настолько выходит как за пределы чисто экономических вопросов, так и за границы 2003 года, что обсуждать мы его не станем.
Я убедился, что люди, которые говорят вам, что ответы на важные экономические вопросы очевидны, рассказывают вам только половину истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плювиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда думал, что если ты не можешь объяснить важнейшие экономические вопросы понятным подросткам языком, значит, ты сам их не понимаешь.
Они проводят исследования экономических вопросов, объяснение которых не должно было упоминать об утверждении рыночных экономических отношений, а также демократических аспектах общественного устройства.
Рассматривая экономические вопросы ведения бизнеса с банковскими картами, мы уже неоднократно ссылались на так называемую экономику ресурсов.
Естественно, товарищи, задействованные в области экономической работы, уделяют основное внимание экономическим вопросам, товарищи, осуществляющие партийные дела, акцентируют внимание на вопросах политики.
С характерной для них снисходительностью комментаторы из числа элиты предлагают игнорировать выражаемую населением озабоченность как признак плохой информированности и нативизма, необоснованных страхов людей, плохо приспособленных для понимания более глобальных экономических вопросов.
XVII столетие стало периодом публикации бесчисленных трактатов по широкому спектру экономических вопросов (в частности, по вопросам международной торговли), написанных английскими купцами, государственными чиновниками и другими авторами.
Таким образом, нейроэкономика даёт дополнительную информацию, объясняющую отношение человека к определённым экономическим вопросам [64].
В эту же эпоху наступает «золотой век китайской философии» (V—III вв. до н. э.), когда три основных философских школы: школа закона «фа-цзя» («законники»), конфуцианство и моизм – занимались в т. ч. и рассмотрением экономических вопросов.
Решая экономические вопросы, она не оставляет в стороне социальные задачи, как в империалистических странах, а наоборот.
Мы будем затрагивать экономические вопросы в узком смысле только в тех случаях, когда это будет необходимо для понимания подхода этих мыслителей к методологическим и политическим вопросам.
Но когда даже лучшие из историков или политологов берутся рассуждать о сложных экономических вопросах, с точки зрения экономиста это подчас выглядит возмутительно плохо.
Иными словами, любой исследователь, занимающийся прикладными экономическими вопросами, обязан учитывать влияние предлагаемых им реформ, институтов или практик на динамическую эффективность.
Лишь небольшая часть этой работы на самом деле посвящена экономическим вопросам в том виде, в каком их представляет большинство людей.
Питательной средой для теневой экономики была созданная авторитарная система решения ключевых экономических вопросов.
У них не было детей, и меня звали помочь им в их маленьком хозяйстве заняться экономическими вопросами.
Законы, касающиеся авторских прав, совершенствовались, отступая от решения сугубо экономических вопросов (плата авторам за рукопись и т. д.) к обозначению роли автора и необходимости уважать его права.
Вмешательство в народную жизнь, деятельное участие государства в разрешении экономических вопросов подверглось решительному осуждению.
Осознаю, что у большинства людей экономические вопросы вызывают затруднения, поэтому пишу кратко, без воды. Надеюсь, вы оцените.
Начнём с того, что он был основан в XIII веке, а тогда политические и экономические вопросы чаще решались при помощи грубой силы.
Его интересовали экономические вопросы, точные науки.
Всё это серьёзные экономические вопросы, требующие внимательного изучения.
При внимательном рассмотрении оказывается, что четыре приведённых выше вопроса тесно связаны с одним главным экономическим вопросом: планируемый мною продукт подвержен высокой или низкой ценовой эластичности?
Практически по любому мало-мальски значимому экономическому вопросу продолжался этот «тяни-толкай».
А, если решено больше внимания уделять экономическим вопросам?
Ведь управленческий аппарат, на любом управленческом уровне, нравственно-этически не готов к коренному изменению своих внутренних устоявшихся убеждений и взглядов, что обязательно скажется на принятии ими неверных управленческих решений по разным экономическим вопросам.
В экономических вопросах большинство всегда не право.
Он очень интересовался экономическими вопросами и написал по ним ряд статей в специальных журналах.
Сферой их интересов являются экономические вопросы, легальные, а иногда и нелегальные виды бизнеса, и, кроме того, большое внимание они уделяют политике.
Так вот, чтобы изменить существующее положение вещей, нужна созидательная, политическая борьба (и слово «политическая» здесь – ключевое), которая в процессе своего развития смогла бы сформировать экономические вопросы развития государства, а на их основе продекларировать необходимые политические преобразования, которые и должны стать реальным проявлением политической жизни в огромной империи.
Экономические вопросы допускают легкомысленные шутки, но шутками от них не отделаешься.
Любопытно, что даже на первых дебатах, которые планировалось посвятить выигрышной для республиканца теме национальной безопасности и внешней политики, в первую очередь обсуждались экономические вопросы.
При решении юридических, социальных, экономических вопросов требования справедливости вполне оправданны.
Руководство внутренним анализом осуществляется заместителем генерального директора по экономическим вопросам либо другим должностным лицом – начальником финансового управления.
Он быстро схватывал принципиальные экономические вопросы, ему не надо было разжёвывать.
Решение каждого из повседневно встречающихся экономических вопросов требует навыков мышления, которые доступны только тем, кто способен понять общую взаимозависимость экономических явлений.
Видно, что часто сами издатели стремятся привлечь уже авторитетного в экономических вопросах автора.
Помимо стратегических экономических вопросов, в сборнике много внимания уделено большой политике.
Используя обществоведческие знания и факты общественной жизни, назовите два экономических вопроса, решение которых в условиях рынка не требует вмешательства государства, и приведите объяснение каждого из них.
Эти экономические вопросы крайне важны для тех, кто специализируется в менеджменте.
Главы государств больше заняты экономическими вопросами, а политика становится практически «беспризорной».
Казалось бы, в мире, постоянно сотрясаемом экономическими неурядицами, то с волнением, то с интересом обсуждающем экономические вопросы, великие экономисты должны быть известны не менее, чем, скажем, великие философы или государственные деятели.
Вместе с тем она могла бы также помочь студентам-экономистам вновь обрести способность более широко взглянуть на изучаемую специальную дисциплину, которую они, возможно, утратили, занимаясь множеством частных экономических вопросов.
Кроме того, было обнаружено, что лица, которые плохо информированы по общественной проблематике, с большей вероятностью будут одновременно и более либеральнымив экономических вопросах, и менее либеральнымив неэкономических.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономические вопросы»

  • Была группа сотрудников, писавшая по политическим и экономическим вопросам, но она была изолирована, имела мало общего с ядром журнала и его главными целями.
  • Генерал воспользовался этим случаем и, выровняв своего скакуна с английской охотничьей лошадью набоба, принялся отчитывать ему по части тех проклятых экономических вопросов, которые никогда не выходили из генеральской головы.
  • К моему удивлению, Гаврило Степаныч порядочно знал политическую экономию, читал Адама Смита, Милля, Маркса и постоянно жалел только о том, что, не зная новых языков, он не может пользоваться богатой европейской литературой по разным экономическим вопросам из первых рук, а не дожидаясь переводов на русский язык; в статистике Гаврило Степаныч был как у себя дома, читал Кетле и Кольба, а работы русского профессора Янсона он знал почти наизусть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «экономические вопросы»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я