Предложения со словосочетанием «экономическая поддержка»

Хотя мир теперь и является более взаимосвязанным и взаимозависимым, но сохранение торгового протекционизма и сокращение международной экономической поддержки и помощи мешает нам совместно решать неотложные проблемы.
Волнения заставляют правительство вмешиваться в ситуацию и оказывать массированную экономическую поддержку, что, по мнению некоторых консерваторов, усиливает инфляцию и является антидемократическим.
Руководящим принципом в этом случае является инвестирование в человеческий капитал (где это возможно) вместо повсеместного прямого предоставления экономической поддержки.
Автора интересует не столько сам нацистский режим, с его оккультной идеологией и драматургией внутриполитической борьбы, сколько механизм экономической поддержки гитлеровской власти.
Эксперты объясняют это слиянием очень разнообразных культур, смешанным с крупномасштабной экономической поддержкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы получить экономическую поддержку и социальную санкцию на проведение тех или иных исследований учёные не только должны обосновать целесообразность таких исследований в соответствии с ценностью истины, но и убедить в несомненной социальной значимости этих научных исследований.
Это связано с тем, что семья и ислам – глубоко внедрённые и сохранившиеся ценности елюзанцев, ставшие мощной экономической поддержкой в новых экономических обстоятельствах.
Это серьёзная экономическая поддержка для местных жителей.
Именно открытость политического процесса для легального и широкого участия самых разных социальных движений и инициатив определила массовый общественный спрос на политические исследования, которые с этого времени получают прочные институционные формы и солидную экономическую поддержку.
Можно предположить, что в условиях экономического кризиса возможности экономической поддержки обществом этой идеологии будут снижаться.
Но, естественно, не голыми руками, хотя в некоторых ситуациях и это необходимо, а с абсолютно новыми внедрёнными технологиями с помощью тех же иных государств, пока ещё пользующихся нашим ресурсом и представляющих его на мировом рынке в качестве основного эквивалента экономической поддержки.
Скажем так: пусть государство предоставляет экономическую поддержку.
СЭПИН – муниципальная программа «Социальная и экономическая поддержка интересов населения: рост доходов каждого гражданина, устранение причин бедности».
В XX веке индустриализация, урбанизация и массовая грамотность позволили рабочему классу мобилизоваться в профсоюзы и лево-ориентированные политические партии, которые выбирали правительства, внедрявшие политику перераспределения и систему экономической поддержки населения.
Антисоциальные личности не оказывают необходимой экономической поддержки тем людям и членам семьи, которые в ней нуждаются.
Репрессии и экспроприации олигархии – с одной стороны, экономическая поддержка демоса, рабов и, особенно, наёмной армии – с другой.
Образования сплочённых этнических групп в других географических местах земного шара, для оказания политической и экономической поддержки исторической родине.
Это сознание антигосударственной стадности обеспечивалось экономической поддержкой этих кланов и страхом кары, религиозной и уголовной моралью.
Раз уж я не могу присоединиться к тебе в игре, то временно буду заниматься экономической поддержкой.
Сейчас, когда острой потребности в экономической поддержке нет, «хвостик» в виде потребности в этих самых связях и привязанности друг к другу по-прежнему продолжает функционировать, он не отвалился.
То есть: войну идеологическую, сопровождающуюся политическими акциями и диверсиями, экономической поддержкой подрывных элементов…
Механизмы экономической поддержки будут действовать селективно, государство выбирает «победителей» на рынке и оказывает финансовое содействие именно им.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономическая поддержка»

  • Это хорошо, потому что, помимо всяких колонизационных соображений, близость детей оказывает ссыльным нравственную поддержку и живее, чем что-либо другое, напоминает им родную русскую деревню; к тому же заботы о детях спасают ссыльных женщин от праздности; это и худо, потому что непроизводительные возрасты, требуя от населения затрат и сами не давая ничего, осложняют экономические затруднения; они усиливают нужду, и в этом отношении колония поставлена даже в более неблагодарные условия, чем русская деревня: сахалинские дети, ставши подростками или взрослыми, уезжают на материк и, таким образом, затраты, понесенные колонией, не возвращаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «экономическая поддержка»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я