Предложения со словосочетанием «экологические организации»

Или население города откликнулось на призыв экологической организации и вскладчину установили новые очистные сооружения на местном водоёме.
Глава экологической организации Rainforest Action Network, которая пятью годами ранее вынудила Burger King изменить свою практику, устроила шумный протест.
Тем не менее не прекращаются попытки международных экологических организаций навязать нам западные лекала экологического modus operandi.
Например, возникли некие противоречия между руководством муниципалитета и представителями общественной экологической организации.
Приехали представители экологической организации, похоронили дельфинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём убивать полосатого зверя приходилось не только сельским браконьерам, городским охотникам и водителям лесовозов, но и дачникам, ловцам морских ежей и трепангов и даже некоторым активистам экологических организаций.
Кому-то могут показаться обидными ремарки в адрес экологических организаций и академической общественности, коих немало встретится на страницах этой книги.
Теперь, если лесная служба пытается продать лес, экологические организации начинают протестовать, и после 10 лет протестов оказывается, что вырубка леса менее выгодна, чем полный отказ от лесозаготовок.
На них продолжают опираться десятки, если не сотни западных экологических организаций.
– Сдал в какую-то экологическую организацию. – Он вновь пожал плечами.
Деятельность экологических организаций, ввод новых экологических нормативов…
Обратившись к сайтам экологических организаций, я выяснил, что станция давала небольшой, но устойчивый радиационный фон.
Однако, опираясь на исследования «независимой» науки, лидеры экологических организаций проснулись сами и пытаются пробудить общественное сознание, ибо узрели, что, двигаясь по пути современного научно-технического прогресса и беспланового капитализма свободной конкуренции, земное человечество, в настоящем улучшая свою жизнь, готовит будущую могилу для всего телесного земного человечества.
Мы должны развивать внутреннюю силу, которая позволит нам вновь жить в согласии с природой, ведь нам необходимо вернуться к природе, но не методами современных экологических организаций – запрещая турпоходы и срывая флаги; нет, это не значит вернуться к природе, это значит вернуться в каменный век.
Во-вторых, его отец был заместителем мера города, и создание экологической организации было скорее протестом против желаний его отца приобщить сына к миру политики.
Людей мы собрали с помощью нашего сайта, где у волонтёрских экологических организаций есть возможность разместить информацию о работе, объявления об акциях, вакансиях.
Сейчас, в 1996 году, для научных и журналистских целей можно использовать практически все материалы государственных экологических организаций.
Представители морских общественных экологических организаций категорически выступают за полный запрет употребления мяса китообразных в пищу, а так же за прекращение китобойного промысла.
В качестве специалистов они рассматривали членов экологической организации (например, Greenpeace), а как новичков – людей, не состоящих в этом сообществе.
Расхрабрившись, я залез в старый добрый даркнэт, и навёл справки на тёмную сторону бизнеса нашего главного клиента, и обнаружил его тесные связи со всякого рода экологическими организациями.
– Обе структуры – мирные экологические организации.
Люди и мыши со всего мира поделились этой историей, и вскоре она привлекла внимание экологических организаций, активистов и даже политиков.
Например, экологические организации могут совместно провести конференцию для распространения информации о местных программах переработки отходов.
К тому же учтите, что наша беседа транслируется на весь мир с помощью экологических организаций и партий «зелёных».
Однако всё кончилось благополучно – мы прибыли на «Ушуайу», где после душа, отдыха и ужина прослушали лекцию голландской экологической организации IMSA на тему глобального потепления и «зелёных» технологиях.
Но он обвиняет нашу власть, вечно подписывает всякие петиции экологических организаций.
Помимо этого, я ещё принимаю активное участие в деятельности глобальной экологической организации и различных её проектах по сохранению биоразнообразия на нашей прекрасной планете.
Телерепортер на фоне грузовой техники рассказывал о том, как группа молодых людей из экологической организации перекрыла дорогу к заброшенной деревне.
Традиционно к этой дате природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия.
И вот решил я вступить в… неважно куда, в общем, в одну влиятельную экологическую организацию.
Если экологические организации узнают о том, что дома у него живёт инопланетное существо, порвут на лоскутки.
– Состою в семи экологических организациях и в трёх течениях.
Четвёртая часть территории – природные парки, которые охраняются лучшими экологическими организациями.
Кроме того, стали появляться примеры преследования экологических организаций, журналистов и исследователей.
Поскольку ни одна нефтедобывающая компания в подобных условиях арктического региона не работает, вполне понятно стремление экологических организаций не допустить там начала добычи нефти.
– Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей – все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь – голова болит…
Однако в 2003—2004 годы, в результате использования международными экологическими организациями и покупателями лесной продукции различных рычагов и стимулов, количество сертифицированных по схеме FSC российских лесных предприятий утроилось, причём был сертифицирован ряд самых крупных российских лесопромышленных структур.
Поэтому этот регион находится под пристальным вниманием международных общественных экологических организаций.
Он может также отстаивать интересы общества – будучи, например, представителем экологической организации.
Вы начали здесь работу, создали международную экологическую организацию.
Руководитель экологической организации с его помощником подошли к начальнику охраны.
Основной задачей стражей порядка было не пропустить на территорию представителей экологических организаций, в огромном количестве собравшихся за линией оцепления.

Ассоциации к слову «экологический»

Все ассоциации к слову ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экологические организации»

Значение слова «экологический»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экологический»

ЭКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к экологии, связанный с ней. Экологическая физиология.

Все значения слова «экологический»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «экологический»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «экологический»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я