Предложения со словосочетанием «экзотические названия»

Другие способы использования тёмных данных, которые носят весьма экзотические названия, мы также рассмотрим в главе 9.
Дети делятся на две команды с какими-нибудь экзотическими названиями.
Моя бутылка выглядела бы так же, как остальные, если бы не экзотическое название вина, которое придавало ей таинственности.
Маленькие тёмные семечки с экзотическим названием сегодня можно найти в любом супермаркете.
А дальше – не менее экзотические названия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазолотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из рецептов имеют экзотические названия, как, например, sauce bachique (вакхический соус), который готовится на основе бургундского вина, сахара, корицы, гвоздики, кожуры зелёного лимона, мускатного ореха и кориандра.
Есть люди, которые занимаются классифицированием страхов и добавляют в список всё новые экзотические названия.
А тут ещё и скидки на коктейли с заманчивыми экзотическими названиями и наверняка неплохими вкусами…
Выпив ещё бокал вина для храбрости, я, к собственному удивлению, согласился отведать блюдо со столь экзотическим названием.
Брюнет-итальянец с гибким сильным торсом предложил несколько экзотических названий блюд, но я не знаток итальянской кухни.
И поэтому от концертов в клубах с однообразно экзотическими названиями «Blues Garage» и «Downtown Blues Club» остались только любительские записи, где камера качается, звук плохо слышен, в объектив попадают руки и спины.
Если отбросить экзотические названия (пеласги, лелеги и т.п., так как никто не знает откуда они взялись и куда потом делись) и экзотическую древность (3-е и 2-е тысячелетия до н.э.), то в этом сообщении есть много правды.
Чего только не придумывают, чтобы победить эту злодейку, чем только не завлекают человека в «пространство спорта и фитнеса» – и экзотическими названиями заморских методов, и супертренажерами, и сверхсервисом…
Такое экзотическое название район получил из-за строительства мануфактурной фабрики, которой владели французы.
– Будут долго обсуждать меню, громко читать названия блюд, причём, с особенной значимостью прочтут какое-нибудь экзотическое название.
Эти непонятные, интригующие, загадочные слова, определения, экзотические названия мистических, оккультных практик, процессов захватывают, будят воображение, настраивают на глубокие размышления о сущности и трансформации веществ, субстанций в природе и жизни.
– Хм… – госбезопасник несколько раз повторил экзотическое название, как бы пробуя его на вкус. – И чем эта река интересна?
Множество неизвестных нам вождей, названий греческих племён, экзотические названия рек, гор, областей, островов, городов…
Ну всплыло и всплыло, начальство на излёте советской власти отчего-то стало падким на экзотические названия проектов.
Я с трудом смогла прочитать экзотические названия блюд, зато обратила внимание на цены и вздохнула.
Ровно в 19.00 я подрулила к увеселительному заведению, носившему экзотическое название «Железный попугай».
Вдохновившись сей типичной для русского человека мыслью, я спустился в расположенный на первом этаже отеля бар и заказал коктейль с наименее экзотическим названием.
Вот, из-за этих географических особенностей и образовалось экзотическое название данного населённого пункта….
Это экзотическое название произошло от весьма обыденных слов – «индивидуальное строительство», сокращённо «индстрой».
Я купил по полторы порции чебурек и второе блюдо с экзотическим названием хазани хоровац.
Этому способствует и то, что на таких курортах для многих наиболее привлекательна система питания «All inclusive», предусматривающая не только широкий и разнообразный выбор блюд, но и довольно приличный ассортимент «халявных» крепких спиртных напитков местного производства – от виски и рома до различных экзотических названий.
В постперестроечную эпоху учебные заведения плодились как грибы после летнего дождя, подчас с куда более экзотическими названиями, поэтому вряд ли кто удивится.
Ей ведь не больше двадцати, она хорошенькая, как ангел, и ещё не утратила способность восхищаться экзотическими названиями рейсов – Тегусигальпа, Вальпараисо, Самарканд…
По всей стране расплодились – если точнее, разбренчались – подростковые скиффл-группы с немудряще экзотическими названиями: Vipers, Nomads, Hobos, Streamliners, Sapphires (“Гадюки”, “Кочевники”, “Бродяги”, “Лайнеры”, “Сапфиры”).
Не успело солнце окрасить небо на востоке, как по вагонам начали шнырять затрапезного вида товарки, мычащие на непонятном диалекте экзотические названия предлагаемого барахла.
Он давал им совершенно экзотические названия – хромелодион, блобой и зимо-ксил.
Экзотические названия городов и островов, море, солнце, пальмы, улыбающиеся загорелые люди среди всего этого великолепия.
Здесь можно вообще не готовить, настолько развита сфера мелких закусочных со всевозможными лобиани, выпечкой, десятью сортами хачапури и ещё какими-то экзотическими названиями, которые я до сих пор не запомнила из-за трудного произношения.
В выключенной духовке доходит до полной готовности блюдо с экзотическим названием бирьяни. Снег, ананас, бирьяни и тринадцатое января на календаре…
Такие прикосновения наделяли экзотическими названиями.
Не стоит соблазняться экзотическими названиями – эфирных масел арбуза, малины и вишни просто не бывает.
– Мм- м, так вкусно! – восхищённый стон сам собой срывается с губ, когда я впервые пробую итальянский десерт с непривычным для моего слуха экзотическим названием панна-котта.
Владелец заведения, видимо, решил выделиться из общей массы, поэтому давал самым простым позициям разные экзотические названия из мирного времени.
Именно от него в наследие и остались все эти столь экзотические названия.
Менее экзотическое название этого феномена – «педагогическая запущенность».
– Что собой представляют эти блюда с… мм, весьма экзотическими названиями и… мм… таким ароматом?
Откуда взялось столь экзотическое название?
Этот райский уголок природы, а точнее – пляж, расположившийся на берегу лагуны, носил не менее экзотическое название, чем царившая в нём растительность, и назывался «Клеопатра».

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «экзотические названия»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я