Предложения со словосочетанием «красивое название»

У многих из них очень красивые названия, но внутри полно воды.
Красивое название города не может не вызвать ассоциаций со старинными легендами и волшебными сказками.
И не забудь придумать какое-нибудь красивое название своему блюду или же назови его собственным именем.
У неё нет красивого названия – я называю её просто причинным анализом, как и многие коллеги.
Сначала нам подали какой-то замечательно вкусный рыбный суп с красивым названием царцуэла де марискос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудрет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не уникальный случай. Этнонимамгрек, черкессоответствуют не правильныегречка, черкеска, а опять же красивые названия гречанка, черкешенка.А это как вышло?
Кроме того, что проводимая там операция имеет красивое название «Продолжение надежды», ничего другого мне не известно.
Персиком там и не пахнет, просто красивые названия.
Этот разговор получил красивое название – «состояние нирваны».
Сифонным клизмам, которыми раньше готовили больных к операции, сейчас придумали красивое название – «гидроколонотерапия», и теперь многие клиники всем подряд промывают кишечник.
На самом деле индийский лук – это псевдоним, под которым в народе «скрывается» растение с красивым названием птицемлечник хвостатый.
Интересно, что общеизвестное слово «найлон» создано искусственно: был объявлен конкурс на красивое название нового волокна, и «найлон» выбрали из 350 предложенных вариантов.
Красивое название сразу привлекло внимание.
За этим красивым названием скрывалась работа печатного станка американского центробанка, который накачивал экономику долларами, скупая ипотечные и казначейские бумаги.
Если это красивое название простого вожделения, она оскорбительна и я, конечно же, превращу тебя в пыль.
Почему же этот народный лекарь с красивым названием выбирает такую укромную среду обитания?
Мой интерес резко угас, а за красивым названием обнаружилась ежегодная вылазка с целью мародёрства.
Один улучшает здоровье, другой радует красивым названием, третий помещается в женскую сумочку, четвёртый умеет всё по чуть-чуть.
А то, что в описании это стыдливо прикрыто красивым названием – так и девочкам уже не столько лет, чтобы няньку искать…
– Нужно, чтобы имя группы объединяло нас всех, подчёркивало особенности и сильные стороны, вы же перебираете красивые названия.
Комплекс носил красивое название «Поднебесье» и располагался в центре города.
Когда ребёнку тринадцать лет, такому поведению дают красивые названия: нехватка ласки, одиночество сироты, тоска по материнской ласке, в восемнадцать уже прибегают к малоприятным медицинским терминам.
Рассыпанные по банкам, да подписанные красивыми названиями типа «Апельсиновый закат», «Розовый поцелуй» и «Шангри-Ла».
Собственно говоря, никто не знал, почему этот переулок носит столь красивое название, абсолютно не совместимое с его видом.
– Возможно, – задумываюсь я и вспоминаю красивые названия здешних улиц, немного чуждые моему городскому восприятию: «медовый камень», «чёрный камень», «улица роз», «весенняя улица» – романтика повсюду, даже в названиях улиц!
Были и странные образования, имевшие красивые названия – современный гуманитарный, татарско-американский, международный и т.п.
– Нашему салону нужно красивое название.
Для того, что у нас, бедняков, называется грабежом и разбоем, сильные мира сего придумали множество красивых названий – Гилфингов суд, высшая справедливость, право поля…
Говорят, что это красивое название села произошло от тюркского слова «караджа», что в переводе значит косуля или небольшой олень.
Из статьи про конкур я поняла только то, что препятствия представляют собой перекладины и брусья, различные по высоте, ещё запомнилось красивое название «кавалетти».
Наверное, он бы и не полез её вытаскивать, но уж больно красивое название зацепило взгляд.
Это была мысль о том, что не дожидаясь, пока люди придумают его коробкам свои, не всегда красивые названия, нужно самому как-то их наименовать.
В нём за латинскими таинственными красивыми названиями порой скрывались страшные диагнозы, но читать про их лечение было увлекательно.
От существовавших многочисленных холмовых укреплений на речных побережьях, на лесистых берегах, осталось необычайно красивое название – «земля фортов».
Судьба, рок, фатум – сколько красивых названий, в сущности для одной большой ж…
За этим красивым названием таится глубочайший упадок, хаос и мрак.
Ей пригрезился незнакомый мир, где на первый же танец под красивым названием вальс её пригласил статный ослепительный господин, к которому все обращались: князь.
Сначала это была небольшая научная станция, без какого-либо красивого названия, персонал которой занимался различными исследовательскими работами.
Красивое название фильмов «художественный» не определяет их сущность.
Книга состоит из восьми разделов, каждый из которых имеет своё очень точное и – что очень важно – концептуально красивое название.
Ведь настоящие писатели, как я себе это представляю, сначала пишут, а потом придумывают для написанного красивое название.
Хотя особенно в машинах она не разбиралась – знала только эти два красивых названия.
Именно так переводится красивое название.
Он просто бросил клич всему народу с просьбой придумать красивые названия подобающие космическим скитальцам, не содержащие оскорбительных слов и понятий.
Храм с красивым названием удерживался в плену тьмы.
Его привлекли одни, в красивой коробочке, с не менее красивым названием «Первая любовь».
Есть поверье, то бишь более красивое название привычного всем нам слова «слух», что если хорошенько вмазать роботу-инструктору по затылку, то он перестанет нападать.

Ассоциации к словосочетанию «красивое название»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВОЕ НАЗВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое название»

  • Мы переговаривались с ученой партией, указывая друг другу то на красивый пейзаж фермы, то на гору или на выползшую на дорогу ящерицу; спрашивали название трав, деревьев и в свою очередь рассказывали про птиц, которых видели по дороге, восхищались их разнообразием и красотой.
  • Ее называют курицей, а не курочкой в отличие от болотного коростелька, или погоныша, которого также иногда зовут болотною курочкой. — Болотная курица величиной будет с молодого русского голубя. Она вполне заслуживает название курицы, потому что всем своим складом совершенно на нее похожа, особенно носом; цветом она вся темно-зеленая, с весьма красивыми сизоватыми оттенками, испещрена мелкими белыми крапинками, особенно по нижней части шеи, по зобу и брюшку; спина и вообще верх гораздо темнее, а низ светлее.
  • — Точно так же, как и мне всякого рода belles femmes [красивые женщины (франц.).], и тут, знаете, может случиться то, что описано в одном прекрасном романе Гете под названием «Die Wahlverwandschaften». [«Избирательное сродство» (нем.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «красивое название»

Ассоциации к словосочетанию «красивое название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я