Предложения со словосочетанием «экзотическая пища»

Фрукты вообще считались экзотической пищей.
Вообще, стоит отметить, что я не считаю себя гурманом, и к экзотической пище отношусь насторожено, но первое знакомство с перуанской кухней прошло на отлично.
Не выдержали горожане, не выдержали любители экзотической пищи.
– Можно узнать, что это такое? Я не очень-то люблю экзотическую пищу.
И ничего страшного не случилось, скорее напротив, экзотическая пища раскусилась, как меренга, и на вкус оказалась превосходной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфибластула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утренняя тошнота, утомляемость – природные сигналы, призванные удерживать женщину от употребления экзотической пищи и возможного попадания в организм токсинов, а так же от физических нагрузок, тем самым сократив риски для развития плода.
У каждого из этих рынков был свой, непохожий на другие и неповторимый запах: дубящейся кожи, духов, мокрой шерсти, которую подготавливают для прядения и крашения, чанов для окрашивания шелка, скота; пряностей и всевозможной экзотической пищи.
А на будущее запомни мой совет: экзотическую пищу нужно потреблять умеренно.
Ведь я останавливался только в отелях, по незнакомым городам перемещался вместе со специальными туристическими экскурсиями, не ходил сам, не искал сомнительные кварталы, не переедал экзотической пищи, пил крайне редко и исключительно в меру, деньги считал и старался не транжирить по пустякам.
Базу блюд я давно пополнил своими рецептами, всплывшими в памяти, что стало отдушиной среди экзотической пищи местного населения.
На завтраке, сидя на улице, среди красивой растительности и кушая дорогими приборами экзотическую пищу, становлюсь свидетелем того, что рядом сидящий китаец после завтрака звонко рыгнул, встал из-за стола и отхаркался в траву.
Слишком много экзотической пищи, неразбавленного вина и странных приправ, таких как анатолийский мак и африканские грибы.
Немыслимого тёмного цвета лепёшки из саранок, мёрзлой картошки разной съедобной зелени, выглядели экзотической пищей, испечённой на камнях.
А какую-нибудь другую, менее экзотическую пищу я есть могу?
Даже поглощаемая в огромных количествах экзотическая пища, которой изобиловало её меню в каждой стране, где они успели побывать, ничуть не отразилась на её девичьей стройности.
А «Риоха» и «Торрес» помогают усвоению экзотической пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экзотическая пища»

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «пища»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «экзотическая пища»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я