Предложения со словосочетанием «экзотическая кухня»

В этот день не следует дегустировать незнакомые продукты или блюда экзотической кухни. Питаться лучше дома.
Возможно, в будущем наши правнуки переосмыслят отношение ко сну организма и будут учитывать факторы сна двух нервных систем, при этом станут прописывать внутриутробному интеллекту программы повышения творческого потенциала или успокоительные мантры для переваривания экзотической кухни.
Уже под утро в приватной комнате тихого ресторанчика экзотической кухни друзья наслаждались ранним завтраком, развалившись на мягких подушках.
На самом деле там, скорее, целый комплекс с кучей кафешек, баров и пафосных ресторанов с разнообразной, а порой и довольно экзотической кухней далёких миров.
Супы всё ещё остаются главными и уважаемыми блюдами лишь в некоторых национальных экзотических кухнях, например в узбекской, армянской, китайской, где они составляют важнейший элемент еды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богоносец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следуя ей, можно продолжать ходить в свои любимые рестораны (особенно это касается любителей экзотической кухни) и продолжать есть любимые гамбургеры.
Заядлые путешественники осваивают логистику, гостиничный и ресторанный бизнес и открывают туристические агентства, кафе и рестораны экзотической кухни, прокатные бюро и иные формы бизнеса, связывающие их с их страстью к открытию новых для них мест и культур.
– Сейчас везде ресторанов с экзотическими кухнями поотрывали, а здесь всё как в советские времена, – с аппетитом стал перечислять гражданин, – Супчик, салатик, биточки с картофельным пюре и компот из сухофруктов.
В юности я мечтала путешествовать , побывать в разных странах, попробовать экзотическую кухню. Но с возрастом это тяга к неизведанному пропала.
Сначала их готовили только в прибрежных странах, но со временем увлечение экзотической кухней распространилось по всему континенту.
А накануне доклада его встретили в ресторане с местной экзотической кухней и напитками.
– Я виноват, что тебя на экзотическую кухню тянет?
Вы как бы оказались в ресторане заморской экзотической кухни, где не знаешь, что съедобно, а что нет.
Например, в хороший, престижный ресторан с изысканной экзотической кухней, иностранной прислугой, изящным интерьером, необъятной винной картой.
Они ужинали в каком-то маленьком тихоньком ресторанчике с уютным, романтическим интерьером, не по-российски вежливыми, услужливыми официантами и изумительно вкусной экзотической кухней.
Хороший недорогой трактир с умеренно экзотической кухней, единственный в своём роде.
Не зря я проводил месяца возле телевизора, впитывая в себя все рецепты экзотической кухни в программе «Вокруг света».
– Детям… То есть, посетителям. Теперь, почти при каждом зоопарке есть ресторан с меню экзотической кухни.
Твоя любовь к экзотической кухне отложилась во всех частях тела.
– Сегодня вечером? Ну что ж!.. Ты меня приглашаешь на ужин? Хорошо, тогда я хотела бы какую-нибудь экзотическую кухню, вьетнамскую или марокканскую…
Компания «Эйр-франс» решила удивить пассажиров экзотической кухней, на обед подали варёную кукурузу с ломтиками перца под соусом.
А далее медицинский и обычный туризм, экспорт мяса и стремление людей к экзотической кухне привели к распространению вируса по всему миру.
– Да, но тогда на сцену выходит экзотическая кухня.
Хозяин старался, как мог, привлечь посетителей: выдумывал новые блюда, предлагал скидки, завлекал экзотической кухней.
На родине были популярны передачи, рассказывающие о самых экзотических кухнях мира, может быть, поэтому я и выдал такое.
Шли туда не столько для того, чтобы насладиться экзотической кухней, сколько для того, чтобы показать остальным согражданам, что подобное удовольствие им доступно.
Особо отличились разные летающие ресторанчики экзотической кухни.
Харчевни – для людей попроще и победнее, закусочные и кабаки – для тех, кому больше хотелось выпить, чем поесть, таверны – для любителей экзотической кухни, едальные дома – для совсем уж высокородной, богатой и пресыщенной публики.
Поскольку жизнь у неё, директора ресторана экзотической кухни, весьма насыщенна.
Несколько его творений она читала – то он прыгает с парашютом, то тестирует внедорожник, то дегустирует блюда экзотической кухни.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «экзотическая кухня»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я