Предложения со словосочетанием «экземпляр рукописи»

Затем мы представили экземпляры рукописи первым лицам политической, военной и литературной жизни своего времени и получили от них весьма комплиментарные одобрительные ответы.
Известны ещё четыре экземпляра рукописей, причём так и не установлено, какой из них – оригинал.
Конечно, похищена незначительная по сравнению с основным фондом часть архива, в основном машинописные экземпляры рукописей.
Как только первый экземпляр рукописи был написан, у меня возник вопрос: «И что дальше?» А дальше я нашла редактора-фрилансера и стала ждать её замечаний.
Единственный экземпляр рукописи, найденный в хранилище, предположительно, Кирилло-Белозерского монастыря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укалываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По имеющимся сведениям, в ней находились редчайшие экземпляры рукописей и книг: латинские хронографы, греческие пергаменты, древнеегипетские манускрипты и т. д.
Она будет несчастна со мной в этой глуши, – я обвёл рукой свой кабинет, всё богатство которого составляли книжные шкафы, забитые редкими экземплярами рукописей.
Она знала, что если что-то делается, да ещё такие усилия прикладываются, то оно должно увидеть свет, даже если ей самой на старой печатной машинке придётся перепечатывать в сотый раз и раздавать экземпляры рукописи тем, у кого они могут сохраниться.
От этого можно было отмахнуться, но две вещи настораживали его: во-первых, исчезновение обоих экземпляров рукописи.
Старый директор рассмеялся, напомнив господину следователю, что из десяти экземпляров рукописи сочинения его сына, семь уже были уничтожены совершенно необъяснимым образом, причём судебные власти оказались бессильными помешать этому таинственному исчезновению.
Кстати, у меня завалялась ещё парочка экземпляров рукописи, могу дать ознакомиться.
Те с рукописью «Жуткой судьбы» ознакомились и пошли к заблуждающемуся в представлениях о счастье и героизме автору прямо домой, оставшиеся у автора экземпляры рукописи незрелого сочинения изъяли, прихватили заодно и варианты, и черновики, и заготовки, вырвали, так сказать, зло с корнем.
Олегу просто надоело листать третьи экземпляры рукописей, вглядываясь в текст, разыскивать то, что было спрятано.
Это был машинописный экземпляр рукописи, предложенный его издательству.
Он забыл в такси единственный экземпляр рукописи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экземпляр рукописи»

  • Придя к этому решению, он взял конверт и оба экземпляра рукописи, изорвал их на мелкие части, бросил в камин и зажег.
  • Я положил умереть в Павловске, на восходе солнца и сойдя в парк, чтобы не обеспокоить никого на даче. Мое «Объяснение» достаточно объяснит всё дело полиции. Охотники до психологии и те, кому надо, могут вывести из него всё, что им будет угодно. Я бы не желал, однако ж, чтоб эта рукопись предана была гласности. Прошу князя сохранить экземпляр у себя и сообщить другой экземпляр Аглае Ивановне Епанчиной. Такова моя воля. Завещаю мой скелет в Медицинскую академию для научной пользы.
  • А так как графиня занималась сочинением французских романов, довольно многотомных, которых рукописи любила иметь в нескольких экземплярах, то и записывался он до изнеможения сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к слову «экземпляр»

Синонимы к слову «рукопись»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Ассоциации к слову «рукопись»

Каким бывает «экземпляр рукописи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я