Предложения со словосочетанием «экзамены кандидатского минимума»

Летом 1939 года сдал первые три экзамена кандидатского минимума.
Учебное пособие адресовано магистрантам, аспирантам и соискателям, готовящимся к экзамену кандидатского минимума по общей психологии.
Автор пытался непредвзято обозначить методические и содержательные аспекты и проблемы, предлагает в лаконичной форме учебные материалы для подготовки и сдачи экзамена кандидатского минимума по дисциплине «История и философия науки».
Философия и диалектика, причина и следствие, пространство и время, движение и энергия и многое другое из области общего знания остаётся вне поля зрения такого человека после сдачи экзаменов кандидатского минимума.
Другим свидетельством общественного признания важности исторического направления стало введение нового экзамена кандидатского минимума – «История и философии науки» (в нашем случае – экономики).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осанистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное пособие представляет собой систематическое изложение материалов первой части программы экзамена кандидатского минимума по дисциплине «История и философия науки».
С 1 июля 2005 г. был введён новый экзамен кандидатского минимума для аспирантов и соискателей всех специальностей и направлений подготовки – «История и философия науки».
Материал учебного пособия содержит достаточно полные сведения о различных направлениях, школах и видных представителях истории и философии науки, что позволяет использовать его для подготовки к соответствующему экзамену кандидатского минимума.
И я сдал часть экзаменов кандидатского минимума в экономической сфере образования – марксизм-ленинизм и иностранный язык.

Ассоциации к слову «кандидатская»

Все ассоциации к слову КАНДИДАТСКАЯ

Значение словосочетания «кандидатский минимум»

  • Кандидатский минимум — экзамены, сдаваемые аспирантами и соискателями ученой степени кандидата наук для получения права на защиту кандидатской диссертации. См. также кандидатский. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КАНДИДАТСКИЙ МИНИМУМ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Значение слова «кандидатский»

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кандидатский минимум»

Кандидатский минимум — экзамены, сдаваемые аспирантами и соискателями ученой степени кандидата наук для получения права на защиту кандидатской диссертации. См. также кандидатский.

Все значения словосочетания «кандидатский минимум»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Значение слова «кандидатский»

КАНДИДА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кандидат. Кандидатский экзамен. Кандидатская диссертация.

Все значения слова «кандидатский»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Синонимы к словосочетанию «экзамены кандидатского минимума»

Ассоциации к слову «экзамен»

Ассоциации к слову «кандидатская»

Ассоциации к слову «минимум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я