Предложения со словосочетанием «кандидатские экзамены»

Учебник рекомендован аспирантам экономических специальностей для подготовки к сдаче кандидатского экзамена по дисциплинам «История и философия науки», «Экономическая теория».
Дополнительная актуальность изучения истории педагогики как учебного предмета возникла в условиях создания двухуровневого высшего образования, введения кандидатских экзаменов по философии и истории педагогической науки.
Обширный материал по истории и философии науки, интерпретированный автором, крайне полезен в качестве пособия для молодых учёных, сдающих ныне в качестве кандидатского экзамена вместо философии вновь введённую и небывалую ранее дисциплину под названием «история и философия науки».
Курсовые и первые кандидатские экзамены.
За эти два года можно не только подготовить дипломную работу, но и написать диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук и сдать кандидатские экзамены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниппельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя тройные кандидатские экзамены способствовали расширению моего общенаучного кругозора, писание параллельно нескольких диссертаций было, конечно, проявлением незрелости и мальчишеской дерзости.
Кроме того, на кафедре проходят педагогическую практику аспиранты дневной формы обучения, успешно сдавшие кандидатские экзамены.
Предлог выдуман им превосходный и очень убедительный: ему надо держать кандидатский экзамен в университете.
Новая дисциплина «История и философия науки», недавно утверждённая в статусе кандидатского экзамена для аспирантов и соискателей всех специальностей, призвана помочь будущим молодым работникам науки глубже разобраться в той области (научная деятельность), которую они избрали своей профессией, получить о ней базисные знания.
Тем более, что курс экономической теории резко сокращён, а к тому же и отменён кандидатский экзамен по этой науке, ранее называемый политэкономией.
Общее мнение было таково, что на кандидатских экзаменах знания важнее происхождения, и я надеялась.
Регулярно ездит на консультации к известному академику, сдал два кандидатских экзамена, по философии и немецкому языку.
– Да рассказывать-то особенно нечего. Я тут на днях с твоим бывшим мужем виделся. Мы в одной комиссии кандидатский экзамен принимали.
Напротив неё восседала комиссия по приёму кандидатского экзамена по уголовному праву и криминологии.
Первогодок с ещё несданными кандидатскими экзаменами.
Через две недели у неё предстоял последний и самый сложный кандидатский экзамен по теории управления социалистическим народным хозяйством.
По завершении курса философии, перед кандидатским экзаменом требовалось подготовить и обсудить реферат на одну из заданных тем.
Я проучилась учебный год в аспирантуре, сдала несколько кандидатских экзаменов и прекратила обучение.
Да ещё между делом подготовиться к экзамену на степень "кандидат наук" (мы сдавали сразу кандидатские экзамены, которые засчитывались и как вступительные: как бы ни было трудно, лучше один экзамен, чем два).
Давай, поживее сваливай кандидатские экзамены и вплотную займись делом.
Причём в его родном институте для аспирантов были созданы курсы по изучению философии, после которых и сдавался кандидатский экзамен.
Мама с воодушевлением говорила о научной и культурной значимости немецкого языка (в конце 1960-х она готовилась к сдаче кандидатского экзамена по немецкому), о красоте органной музыки и о справедливом обществе будущего.
Рекомендуется студентам высших учебных заведений, может быть использовано магистрантами и аспирантами при подготовке к сдаче кандидатского экзамена по курсу «Философия и методология науки», а также при написании рефератов по этому курсу.
Мне повезло, также без отрыва от работы, в течение целого года в 1991—1992 уч. гг. поучиться вместе с аспирантами по специальности «Политическая экономия» и успешно сдать кандидатские экзамены по рыночной экономике. – это была полезная своеобразная переподготовка физика в экономисты.
Новый кандидатский экзамен, конечно же, базируется на философских знаниях, полученных выпускниками высшей школы в процессе обучения.
Днём работала, вечером готовилась к сдаче кандидатских экзаменов (минимумов), возвращалась домой вечером, обычно после девяти.
Как бы там ни было, но перед защитой дипломной работы я уже сдал два кандидатских экзамена, для того чтобы в дальнейшем поступить в аспирантуру.
Уже через три месяца поступила в заочную аспирантуру по психологии, предварительно сдав кандидатские экзамены по философии и иностранному языку.

Ассоциации к слову «кандидатская»

Все ассоциации к слову КАНДИДАТСКАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кандидатские экзамены»

  • В 1835 году Николай Петрович вышел из университета кандидатом, [Кандидат — лицо, сдавшее специальный «кандидатский экзамен» и защитившее специальную письменную работу по окончании университета, первая ученая степень, установленная в 1804 г.] и в том же году генерал Кирсанов, уволенный в отставку за неудачный смотр, приехал в Петербург с женою на житье.
  • Брат и вообще не любил света и не ездил на балы, теперь же готовился к кандидатскому экзамену и вел самую правильную жизнь.
  • Он, после нескольких колебаний, согласился на это и начал сдавать в университете кандидатский экзамен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кандидатский»

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кандидатский»

КАНДИДА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кандидат. Кандидатский экзамен. Кандидатская диссертация.

Все значения слова «кандидатский»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «кандидатские экзамены»

Ассоциации к слову «кандидатская»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я