Предложения со словосочетанием «эзотерические практики»

То есть люди, которые много читали, занимались эзотерическими практиками, духовным развитием, увидят так или иначе.
Эфирный план обычно скрыт для глаз обывателей, но часто люди, занимающиеся эзотерическими практиками, раскрывают в себе способность его видеть.
Замечательно, если у вас есть тихая небольшая комната, которую можно занять под собственные увлечения, куда без вашего ведома никто не войдёт и не помешает вам изучать эзотерические практики.
Книга содержит много интересных эзотерических практик, которые могут изменить вашу жизнь, украсить её, сделать её более осознанной.
Отрицание необратимости потери выражается в неприятии мысли о том, что умерший больше никогда не вернётся, в поддержании длительной надежды на воссоединение с умершим при жизни горюющего – с помощью эзотерических практик, обращения к медиумам, экстрасенсам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распотешиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт в сфере эзотерических практик даёт возможность осознать внутренние мотивы некоторых преступников, что крайне полезно при сборе и изучении следов преступления, общении с подозреваемыми.
Но любые слова, не являются заменителем самого намерения и тем более уж мыслеформы, которая, как раз и является ключевой, в работоспособности эзотерических практик.
То есть, если мы говорим об эзотерической системе, то каждый из участников заинтересован в достижении результатов эзотерических практик.
Хочется сказать сразу: связи с общественностью не являются таинственным процессом, овладеть которым можно путём длительных эзотерических практик и обучения у великих гуру.
Запомните: в эзотерических практиках мелочей не бывает!
Однако, с помощью определённых специальных методов и ряда эзотерических практик, можно достичь сознательного влияния на многие параметры, которые контролируют работу вегетативной нервной системы и находятся на подсознательном уровне.
Немного большую значимость – примерно около десяти процентов составляет опыт, приобретённый нами в этой жизни, по факту выполнения эзотерических практик, причём выполняемых нами уже после получения инициации.
Можно сказать, что это произошло с подачи моей матери, так как она активно увлекается различными эзотерическими практиками и у нас в доме было много книг из этой области.
Антропологи считают тольтеков народом или расой, но в действительности они были сообществом учёных и художников, ставивших себе целью исследование и сохранение духовного знания и древних эзотерических практик.
Я посетил множество ашрамов, где освоил огромное количество разных эзотерических практик.
Моя книга как учебное теоретическое пособие мастера эзотерических практик станет вашим инструментом для достижения успеха и улучшения жизни.
Ещё до занятия эзотерическими практиками я хотела поступать на юридический факультет, хотела работать судьёй.
На протяжении веков во многих эзотерических практиках стихии были краеугольным камнем магической работы.
Не говоря уже о концентрированном запросе духовного роста и сосредоточении на определённых эзотерических практиках.
Поначалу шло не очень, но потом всё как-то закрутилось само собой и постепенно эзотерические практики всё глубже и глубже входили в нашу жизнь.
Наука и эзотерические практики объединились, чтобы создать эту книгу. Здесь вы найдёте множество ответов на вопросы о болезнях и здоровье.
И это ясно укажет на то, что произошла подмена глубокой эзотерической практики внешней формой и схемой.
Если, конечно, отбросить фантастические персонажи, всё становится рядовой эзотерической практикой.
Различные ступени транса необходимы для успешного освоения эзотерических практик.
Большинство эзотерических практик основано на изменённых состояниях сознания – трансе, медитативной расслабленности.
Безусловно, регрессии оказались эффективны, но совсем не в отношении целей, заявленных в описании эзотерической практики.
Они убегают в модные эзотерические практики, притягательные своей неопределённостью и заманчивыми обещаниями внезапного просветления.
Узнают, как применить эзотерические практики для лечения тела и ума, как укрепить свою энергетику и увеличить свою духовную силу.
Дело в том, что есть одно недостающее звено, без которого любые эзотерические практики превращаются в бесполезную трату времени.
В работе имеет мягкое воздействие. В эзотерических практиках руна применяется для ритуалов на более крепкие отношения в доме и для обрядов защиты.
Такие явления, как техники эзотерических практик, сложно описать техническим и бытовым языком, тем более передавать данные в текстах без демонстрации нюансов, которые могут иметь определяющее значение.
Огромный пласт мистицизма и эзотерических практик оставался вне поля зрения транснациональных издательских домов.
И если спортивную составляющую йоги общество принимает относительно благосклонно, то эзотерические практики подвергаются жёсткому отторжению.
– Полученные знания, он осваивает с помощью общих и личных эзотерических практик.
Это не является научно доказанной методикой и, как и в случае с любой формой эзотерической практики, важно быть внимательным и осторожным в выборе и консультироваться с надёжными и квалифицированными специалистами в соответствующих областях.
Здесь вы также можете пройти консультацию с целителями и мастерами эзотерических практик, которые помогут вам снять стресс, справиться с вредными привычками и найти в себе внутренние резервы для полноценной жизни.
А ведь эти методы подготовки зачастую более результативны и просты в освоении, чем восточные эзотерические практики.
Многие эзотерические практики берут своё начало в йоге.
К сожалению, раньше так и было: тот, кто знал квантовую механику, не интересовался эзотерикой, а тот, кто хотя бы в начальной степени владел эзотерической практикой, достаточной для того, чтобы убедиться в объективном физическом существовании этих эффектов, не всегда знал квантовую механику.
Это язык культуры, которая издавна была глобальным лидером в сфере научных исследований и технологических инноваций, не говоря уже о том, что он является важным хранителем эзотерических практик православного христианства.
– Если серьёзно, – сказал он наконец, когда веселье поутихло, – многие религии и эзотерические практики охотятся на индивидуальные души людей, чтобы сделать из них свою, эгрегорную.
Кроме того, мало людей занимаются эзотерическими практиками осознанности (когда мы помним, кем были и что делали в прошлых инкарнациях), и если вы ими не будете заниматься, то, вероятно, не вспомните о медитациях, описанных в этой работе.
Вероятно, духовная, эзотерическая практика предполагает открытие соответствующих «тел», включающее изобретение, реализацию эзотерической идеи, концепции, а также психотехническую работу, направленную на выращивание соответствующих тел.
Эта книга эффективно соединяет знания науки и практику созерцательной медитации в доступной форме, понятной для обычного человека: не требуется опыта эзотерических практик или образования в области психического здоровья.
Он максимально осведомляется о том уровне эзотерических практик, выбирает себе те из них, которые способен освоить и, старательно стремится достичь в них совершенства.
Было бы и, правда, хорошо отвлечься, да вот только не на что, ведь вернуться к эзотерическим практикам сейчас нельзя из-за здоровья.
Сейчас их стало немного меньше, но всё ещё появляются. И со временем я увидела, как эта эзотерическая практика разрушает жизни людей.
Любой добросовестный исследователь, даже тот, кто поначалу был настроен скептически, очень быстро убеждается: да, это в самом деле серьёзная эзотерическая практика.

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «эзотерический»

  • ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «эзотерический»

ЭЗОТЕРИ'ЧЕСКИЙ [тэ], ая, ое [греч. esōterikos — внутренний] (книжн.). Тайный, понятный только посвященным, скрытый; противоп. экзотерический. Эзотерическое значение какого-н. обряда.

Все значения слова «эзотерический»

Синонимы к словосочетанию «эзотерические практики»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я