Предложения со словосочетанием «эволюция цивилизации»

Попробуем проследить длительную эволюцию цивилизации охотников.
До нынешнего глобального кризиса господствующая методология стратегического управления в целом позволяла решать большинство проблем, возникавших в процессе эволюции цивилизации.
Она базируется на особенностях национального сознания, восприятия и реагирования, доминирующих тенденциях эволюции цивилизации, выявленных за период существования трёх поколений.
К тому же городская жизнь предполагала отдачу от творческого созидания на новом, более высоком уровне, очередное ускорение эволюции цивилизации, одним из признаков которой считается распространение грамоты.
Инстинктивно и неосознанно, основываясь на приобретённом опыте эволюции цивилизации, главное в котором – размножение и освоение новых территорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маринадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опредмечивание языка в сознании, конкретной деятельности человека, в создании государства (мы пока ещё на этом этапе эволюции цивилизации можем говорить об этом), его роль в проявлении основных черт и структуры исторической жизни народа – всё это во многом определяется через языковую картину мира и в результате в ней фиксируется.
Ведь естественная эволюция цивилизации отнюдь не бесцельна и не хаотична, она направлена на рост сознательности и на возрастание духа.
Возможно это нормальный процесс, соответствующий законам эволюции цивилизации.
В первую очередь потому, что взаимоотношения «хищник-жертва» являются одним из важнейших путей эволюции цивилизации.
Эволюция цивилизации включает в себя сохранение качества как следствия реализованных в действительной жизни интеллектуальных «взрывов».
Однако некоторые современные исследования предлагают вариант хотя и не в полном смысле научного, но в достаточной степени рационального подхода к измерению объективных параметров эволюции цивилизации с возможностью однозначного предсказания её развития на ближайшие десятилетия.
Но яростью он превосходил любого из животных, каких за долгую эволюцию цивилизации приручил человек.
Всё это знаменует под собой повседневную рутину, без которой нет эволюции цивилизаций.
Эволюция цивилизации ещё не закончилась и продолжается.
Этого они и пытаются избежать, всячески сдерживая эволюцию цивилизации.
Глядя на них, можно сделать вывод о том, что растущие электрические или магнитные колебания кванта света любой полярности соответствуют своим циклам эволюции цивилизаций, а ниспадающие кривые – «поглощение» этих цивилизаций.
Вероятно, во вселенной много обитаемых миров, размноженных и обустроенных более развитыми цивилизациями в виде биологических «плантаций» с экспериментальной целью развития и обустройства материального мира в рамках цивилизации на планете, а также с запуском сопутствующего эволюционного процесса совершенствования духовной составляющей (души) каждой личности и духовной эволюции цивилизации в целом.
О. Конт выделил три стадии эволюции цивилизации.
Истин, с которыми согласны все разумные люди, против которых они не возражают, которые они не отрицают, поскольку такие истины вытекают из душевной сущности человека, основываются на морально-религиозных ценностях, выкристаллизованных в ходе эволюции цивилизации.
Дикарям неизвестны нравственные чувства, которые процветают только по мере эволюции цивилизации; высокие нравы, укоренившись в наклонностях инстинкта, делают ненужными строгие законы.
Природа разведывательной деятельности определяет её как одну из движущих сил эволюции цивилизации в целом и социума в частности, т.к. её результаты предупреждают, прогнозируют, позволяют принимать обеспечивающие выживание решения.
Философ, изучающий социальные явления, должен всегда помнить, что рядом с теоретическим значением они имеют ещё и практическую ценность, и, с точки зрения эволюции цивилизаций, эта последняя – единственная, представляющая некоторое значение.
Из приоритета сознания в механизмах эволюции цивилизации вытекают некоторые выводы, они показывают характер, и направление вектора развития человечества.
Но не смогла ответить на вопрос: «Почему это произойдёт или может произойти?» Так вот, я скажу тебе, что это результат эволюции цивилизаций, без той силы, которую я контролирую.
Это очевидно, поскольку именно в этой отрасли готовятся кадры будущего, которым предначертано эволюцией цивилизаций нести ответственность за развитие наукоемких технологий.
– Материальный путь уже нельзя назвать основным или даже главной целью эволюции цивилизации.
Кстати, ещё на моей исторической родине учёные рассчитали, что для абсолютной автономии, поддержания высокого уровня и темпов промышленного и культурного развития и возможности дальнейшей техногенной эволюции цивилизация должна насчитывать не менее миллиарда человек.
– Тогда получится не совсем человечество или совсем не человечество. Эволюция цивилизации какая-то.
Вряд ли о ней знает кто-нибудь, кроме историков эволюции цивилизаций тех звёздных систем, в которых она наблюдалась.
Сейчас, рассматривая возможные этапы эволюции цивилизаций, мы получили новое предположение.
Но процесс эволюции цивилизации, приводящий ко всем этим проблемам и открытиям – это уже внеличностный процесс, такой же, как процессы эволюции космической или биологической.
И данный процесс необратим, потому как это естественная эволюция цивилизации, технологий и стремления человека жить лучше, получать выгоду и развиваться.

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к слову «эволюция»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «эволюция»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я