Карта словосочетания «щит противника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щит противника»

После этого, используя столь благоприятную возможность, он убивал своего не защищённого щитом противника либо ударом топора по голове, либо колющим ударом в горло вторым копьём.
Но кипчаки нашли один приём: для борьбы с закрытым щитами противником они придумали тяжёлый лук с железными стрелами.
Основная масса гвардейцев с королём держалась за спиной у отряда, предпочитая обстреливать тусуров и некромантов из нескольких сохранившихся арбалетов, болты которых тоже легко отражались магическим щитом противника.
– Силовой щит противника сбит, – констатировал вычислитель после очередного попадания.
Не медля, я тут же попытался атаковать противника, однако, сгусток тьмы просто поглотила огненный щит противника, а в меня буквально через секунду полетел в ответ фаербол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши маги довольно быстро взломали щиты противника и смогли их уничтожить.
Всадники заранее опустили копья, и видно было, что оба примеряются в середину щита противника.
Пронзив тяжёлыми пилумами щит противника, гастаты лишали его возможности обороняться им и, бросаясь на него с мечами, переходили к рукопашной схватке.
Дельный совет! Снарядов к "ЭМгам" осталось мало, их надо беречь, а средними лазерами щиты противника не собьёшь.
Щит противников затрещал, несколько раз вспыхнул, но устоял.
А вот щит противника действовал так же, как и мой, разве что был крепче в несколько раз.
Но не факт, что эти плетения попадут в одну и ту же точку щита противника, чтобы разрушить его.
Правила этого этапа просты: побеждает тот, кто сумеет либо разбить щит противника, либо выбьет у него меч или заставит его упасть хотя бы на одно колено.
Он надеялся мощными ударами топора разрубить щит противника, но тот молниеносным выпадом ударил его в незащищённую правую кисть руки, сжимавшую топор.
Каждому предстояло вышибить на полном скаку щит противника.
Задание на пробитие щита противника мы выполняли регулярно, чтобы выявлять слабые места друг друга.
В целом, я прекрасно понимал, что моя винтовка в лучшем случае с пары десятков удачных выстрелов собьёт тонкие, едва видимые щиты противника.
Одновременный удар двух копий о щиты противников вынудил остановиться обоих скакунов.
Щитом можно сделать зацеп и развернуть щит противника, или ударить руку, которая тебя атакует.
Шестопёр создан для того что бы проламывать щиты противника.
Как погаснут щиты противника, утюжить по соплам маршевых двигателей!
С другой стороны, в пользу версии с линкором или тяжёлым крейсером говорили и высокое качество маскировочных полей, и то, что силовой щит противника смог отразить попадание торпеды второго поколения, причём отразить практически полностью.
В тот же момент он зацепил топором за край щита противника и резким рывком потянул его к себе, пытаясь нанести удар по незащищенному месту.
Удар стрелы лишь отклонил щит противника, но не остановил его атаку.
Вместо того чтобы сокращать количество вражеских боевых дронов, мелкие корабли флота пытались продавить энергетический щит противника.
Пошёл в наступление, рубя мечом нападающих и долбя щитом противников с левой стороны.
Лёгкий щит противника под тяжестью маренного дуба чуть накренился, и древко пилума тупым концом уткнулось в землю.
Тем не менее такого копья хватало, чтобы выбить соперника из седла, нанести ему увечье или расколоть его деревянный щит (разбитый щит противника судьи обычно приравнивали к победе).
Он отбил направленное ему в грудь копьё и нанёс ответный удар, разрубая щит противника пополам.
Свойства: Шанс сломать щит противника +19 %.
Как только передвижные щиты противника поползли к стенам, так с другой стороны частокола на санках подвезли здоровенный котёл, из которого в свою очередь начали наполнять горшки, которые потом с большой осторожностью поднимали на забор.
Обычно цель у них была поразить щиты противника – с воткнувшимся в щит пилумом, неуклонно тянувшем к земле, много не навоюешь.
Листовидное лезвие украшено растительным орнаментом, в локоть длинной, им можно как рубить, так и колоть, металлическая перекладина, которой можно зацепить щит противника и которая не даст телу врага добраться до тебя самого.
Девушка прыгнула, толкая щитом в верхнюю часть щита противника, махнула мечом сверху вниз.
Одна стрела вонзилась в огненный щит противника и развеялась.
Стоит только направить эту штуку в магический щит противника и тот испарится!
Но лишь отклонил щит противника, не остановив его атаку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «щит противника»

  • Не думая о получаемых ударах, я стал гвоздить своего противника кулаками без разбора сверху вниз; тогда и он, забыв о нападении, только широко раздвинув пальцы обеих рук, держал их как щиты перед своею головой, а я продолжал изо всех сил бить, попадая кулаками между пальцами противника, при общих одобрительных криках товарищей: «Валяй, Шеншин, валяй!» Отступающий противник мой уперся наконец спиною в классный умывальник и, схватив на нем медный подсвечник, стал острием его бить меня по голове.
  • Она знала Холмского по его оружию и доспехам, обагренным кровию Мирослава; огненный взор ее звал все мечи, все удары новогородские на главу московского полководца, но железный щит его отражал удары, сокрушал мечи, и рука сильного витязя опускалась с тяжкими язвами и гибелию на смелых противников.
  • Наш Витгенштеин, вождь герой, // ‎Петрополя спаситель, // Хвала!.. Он щит стране родной, // ‎Он хищных истребитель. // О сколь величественный вид, // ‎Когда перед рядами, // Один, склонясь на твёрдый щит, // ‎Он грозными очами // Блюдёт противников полки, // ‎Им гибель устрояет // И вдруг… движением руки // ‎Их сонмы рассыпает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «щит противника»

Ассоциации к слову «щит»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я