Карта словосочетания «щедрый гонорар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щедрый гонорар»

Она великолепно выполнила свою работу, и ей заплатили щедрый гонорар за великолепно заключённую сделку.
Как не узнал и о неслыханно щедром гонораре, полученном мною от благодарного клиента.
Найдите подходящую школу актёрского мастерства или что-то в этом роде, объясните, что вы ищете, и скажите, что за хорошо сыгранную роль я заплачу невероятно щедрый гонорар.
Разумеется, все эти траты могли изрядно сократить щедрый гонорар.
Я получала устные указания, какой именно оберег или талисман требовался, потом оставляла уже готовый амулет в строго оговорённом месте, где меня уже дожидался щедрый гонорар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря щедрым гонорарам ребята не просто исправно оплачивали аренду своего дома, но и смогли начать понемногу выкупать его в собственность.
Впрочем, оставаться здесь более не имело смысла, поскольку ни один уважающий себя купец не появиться в этом районе, если конечно ему не предложить щедрый гонорар.
– Мне было предложено, – он промокнул сухие тонкие губы белоснежным платком с витиеватым вензелем в виде букв «И» и «Г», – осмотреть некие культурные ценности с на предмет экспертного заключения с довольно щедрым гонораром.
Его рюкзак постепенно наполнялся экспроприированными ценностями и украшениями, суля в перспективе щедрый гонорар и как минимум несколько месяцев безбедного существования.
Охотники слушали его невнимательно, вполуха, если вообще слушали, но он продолжал говорить ровным глуховатым голосом, в спокойном, деловитом тоне, честно отрабатывая щедрый гонорар.
Милая и очень дорогая игрушка, каприз адвоката, который он смог себе позволить с последнего щедрого гонорара.
Это прозвучало как угроза, впрочем сдобренная щедрым гонораром.
Естественно, щедрые гонорары уплыли в другие карманы.
Родители вздохнули спокойно и заплатили астрологу щедрый гонорар.
Корм странный покупатель не забрал, а радушие и приветливость продавца вознаграждены были немыслимо щедрым гонораром.
А рассказывая о подписанных им контрактах на прочтение лекций в университетах разных стран, с порой более чем просто щедрыми гонорарами, он уже показывал на собственном примере, что их будущая зарплата будет прямо пропорциональна их уровню образования.
Никто из артистов не хотел выступать, наплевав на посулённые щедрые гонорары.
Пишущую братию редактор «Звона» соблазнит обещаниями щедрых гонораров, отыщет супермодного дизайнера, сделает макет с учётом последних достижений полиграфии.
За это мне был предложен щедрый гонорар, намного больше, чем я заработал бы своим поражением.
– Попробую, – он протянул человеку в белом халате щедрый гонорар.
Этот вопрос также возникал и подло выкручивал сердце, превращая его во что-то уродливое и бесконечно волнующееся, в покрытую как ему тогда казалось нарывами неподъемную массу, а не лёгкое, даже нечто воздушное и невыразимое, что готово было воспарить от благодарных отзывов читателей и щедрых гонораров системы, в которой, казалось, нашлось место и для его слов.
– Я взял отпуск на год и готов сопровождать экспедицию в качестве технического советника даже без предложенного щедрого гонорара.
И когда дочь уснула спокойным сном, уехал, прихватив щедрый гонорар.
Но ради щедрого гонорара иногда приходилось идти на такой риск.
Прибытие в таких случаях на автомобиле с собственным шофёром должно было, несомненно, поднять авторитет шефа-детектива на недосягаемую высоту, обеспечить успешное раскрытие преступлений и мощный поток щедрых гонораров.
Он неуклюже перевалился на ортопедический матрац, (спасибо щедрому гонорару от издательства за предыдущую книгу!) подтянул руками бесчувственные ноги, накрылся плотным одеялом, предварительно проверив наличие утки под кроватью.
Будто нас завтра не ждёт чудовищно несправедливый суд, за который сухой адвокат получит щедрый гонорар.
Затем разговор переключался на издателей, кто щедр, а кто скуп, начинались споры, с кем лучше иметь дело – с тем, кто предлагает щедрый гонорар, или с тем, кто может пристроить любую книгу.
– Ну так, Тань. У меня проблемы на работе, нужны деньги. А тут клиентка пригласила в область. С довольно щедрым гонораром, который меня выручит.
Однако на девушку это не произвело ровно никакого впечатления, наоборот, увидев собеседника, она окончательно убедилась, что заказ, который она собиралась получить, вполне реален, а значит, и неслыханно щедрый гонорар за его выполнение тоже.
А потом устраивают шикарные презентации этих книг и самим себе платят щедрые гонорары.

Значение слова «щедрый»

  • ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕДРЫЙ

Значение слова «гонорар»

  • ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНОРАР

Афоризмы русских писателей со словом «щедрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «щедрый»

ЩЕ́ДРЫЙ, -ая, -ое; щедр, щедра́, ще́дро. 1. Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом и т. п., не жалеющий тратить, расходовать что-л.

Все значения слова «щедрый»

Значение слова «гонорар»

ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар.

Все значения слова «гонорар»

Синонимы к словосочетанию «щедрый гонорар»

Ассоциации к слову «щедрый»

Ассоциации к слову «гонорар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я