Карта словосочетания «щадящий метод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «щадящий метод»

В итоге пойдёт насмарку весь ваш труд, ведь в любом случае придётся сделать перерыв в закаливании или хотя бы перейти к более щадящим методам, с которых вы когда-то начинали.
В настоящее время это наиболее распространённый и наиболее щадящий метод прижиганий, поэтому в этой книге рекомендуется именно он.
Лучше использовать щадящие методы, от которых будет во много раз больше пользы!
Спина болит, потому что вовремя не выявили грыжу, которую теперь придётся оперировать, а раньше можно было вылечить щадящими методами.
Но в последующие годы надо использовать только самую щадящую минимальную обработку почвы и щадящие методы добавления удобрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-мессенджер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнее время психологи и психотерапевты всё чаще используют театральную терапию как один из наиболее эффективных и щадящих методов коррекции поведения.
И эти, казалось бы, простые методы воздействия, являются наиболее прямыми и щадящими методами излечения живого вещества.
Сегодня операции на лице проводятся очень щадящими методами – микроинвазивно, поэтому при показаниях я всегда помогу своим пациентам подготовиться к хирургическому вмешательству и подобрать грамотного доктора.
Поэтому и уход за такой почвой должен быть соответствующим: компостные удобрения, щадящие методы обработки, соблюдение принципов севооборота, смешанные посадки…
Исхаки щадящий метод операции верхнечелюстной и лобной пазух.
Используйте щадящие методы готовки – в повседневной готовке пищи предпочтение лучше отдавать таким способам как – тушение, варение на пару, запекание.
Убивать надоедливого человечишку ему не хотелось, а щадящие методы воздействия не работали.
Это особенно важно для тех людей, кто стремится для себя и своих близких использовать натуральные, щадящие методы лечения и профилактики.
Всё же работа с аутичным ребёнком не должна стать непрерывным экспериментом и обязательно должна строиться на доброжелательном к нему отношении, учёте его индивидуальности, гибкости программы обучения и применении мягких, щадящих методов обучения и воспитания.
Главное в этой системе – применение щадящих методов обработки почвы, использование древесной золы, фосфоритов, азотных удобрений, полученных с помощью правильного компостирования навоза животных, птичьего помёта, пищевых отходов и растительных остатков, защита от вредителей и болезней биопрепаратами, растительными вытяжками, биологическими методами, поддержание баланса между полезными и вредными насекомыми и микроорганизмами.
При приготовлении домашней пищи это необходимо учитывать и предпочитать более щадящие методы приготовления блюд.
Щадящий метод подключения позволял погружать в виртуальный мир даже тех, кто находился в коме!
Если тебе тяжело вспоминать, у нас есть специальные щадящие методы
Так что мне бы какой-нибудь щадящий метод
Одновременно продолжались поиски щадящих методов родоразрешения.
Вакцинацию проводят щадящими методами с предварительной подготовкой.
Наиболее щадящий метод заготовки плодов – варка в течение 5–10 минут с последующим закатыванием банок и употреблением такого продукта без предварительной тепловой обработки.
Кто от неё засыпает – тот может попробовать щадящий метод – чтение (без картинок, и чего-то цельного, не мелких статей в интернете).
Но и в кушаньях, приготовленных щадящими методами при невысоких температурах, сохраняется жизненная энергия, так как и в этом случае вещества в продуктах не претерпевают каких-либо изменений.
Их особенность заключается в быстром обогреве дома из-за минимальной потери тепла за счёт своей конструкции, большой экономичности в расходе дров и создании щадящих методов приготовления пищи.
Рекомендуется потреблять в пищу разные виды капусты, делая из неё свежие салаты или используя щадящие методы термической обработки (например, готовку на пару).
Лапароскопия – это довольно щадящий метод исследования, когда делается несколько небольших разрезов, через которые внутрь вставляются инструменты и лапараскоп (трубка с видеокамерой).
Поэтому щадящие методы удаления бородавок – криотерапияи электрокоагуляция– сохраняют своё значение и сегодня.
Никто не заботится и о более щадящих методах лова, нежели загребать сетями всех подряд.
Именно в таком понимании земли и заключается один из принципов биодинамического земледелия: почва, земля является «живой», следовательно, и уход за ней должен быть соответствующим – допускаются только органические удобрения, главным образом компост, щадящие методы обработки, севооборот, смешанные посадки.
Увы, но все попытки раскрыть моллюсков более щадящими методами не сработали.
Как правило, это означает более надёжные и щадящие методы воздействия, которые лучше встраиваются в жизнь и предполагают не экстремальные усилия, а постепенные, но необратимые изменения к лучшему.
Однако, прежде чем решиться на столь радикальную меру, испробуйте более щадящие методы: маски, компрессы, примочки, лифтинг-кремы.
Агрессивная аллергизация населения, появление всё новых и новых «лекарственных» болезней, а также микроорганизмов, устойчивых к антибиотикам, нарастание тяжести последствий классического лечения всё настойчивее заставляют пересмотреть границы показаний к фармакотерапии и, наконец, обратить внимание на другие, более щадящие методы лечения, включающие в себя элементы природной медицины.
Наиболее щадящими методами обработки пищевых продуктов с точки зрения сохранения общей внутренней структуры тканей являются сушка, замораживание и сублимационная сушка.
В период тестирования доработок использовались иные, щадящие методы подключения.
– Что там такое? – потянулась я и недовольно посмотрела на неё, подруга всегда, из-за своей бурной энергетики вставала рано, гораздо раньше меня, но раньше она старалась разбудить меня хотя бы гораздо более щадящими методами – хлопала дверьми, включала громко телевизор, но чтобы вот так – нагло и в открытую.
Накопленную в них энергию мы получаем, съедая растительную пищу в свежем виде либо после щадящих методов приготовления, благодаря которым она сохраняется в продуктах.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «щадящий»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «щадящий»

1. прич. наст. вр. от щадить

Все значения слова «щадящий»

Синонимы к слову «щадящий»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я