Карта слова «милующий» примеры предложения

Предложения со словом «милующий»

Нет, русские женщины не искали сильных ощущений, они ехали по зову милующего сердца.
Мог ли ожидать пленник встретить во вражеском стане сердце милующее и понимающее, друга верного и искреннего?
Милующее сердце не видит в человеке зла, грех оно воспринимает не как неотъемлемую часть души, а как внедряемое в неё извне зло, и потому милующий человек старается всеми силами души помочь и лицам нравственным, и грешникам.
Да не будет сострадающего ему; да не будет милующего сирот его…
Права была мудрая ханша, говоря, что стервятник не простит милости и выклюет милующее сердце…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Католическая церковь, «карающая еретиков, но милующая грешников», часто требует немногого: приходить в церковь по воскресеньям, выполнять не столь частые и не столь сложные обряды… и, в общем, всё.
У неё своё отношение к богу, так часто карающего и редко милующего, но ей часто нужны слова утешения, как тяжело подчас молчать.
Они – центральные персонажи спектакля, но, в то же время, кажутся лишними: близнецы смотрятся «сверхчеловеками», карающими и милующими взрослых, исходя из абстрактных, неумолимых норм, которые они сами установили для себя.
У молитвенника должно быть милующее сердце ко всей твари.
Быть справедливыми и милующими одновременно, чтобы, осознавая несовершенство всех нас, уметь находить на горизонте путеводную звезду добродетели, дорога к которой – непрекращающийся процесс прощений и падений, каждый виток которого приближает нас к цели.
И когда возникнет борьба между карающей и милующей руками, предпочтение должна получить вторая.
И он доверчиво пошёл, слушая в дороге небылицы и рассказы о всемогуществе милующего и карающего царя, о парящей словно лебедь царице, о их славной дочери – неуёмной цесаревне – и о великих богатырях, числом двенадцать, восседающих за круглым столом и справедливо управляющих благодарным народом.
– Вина его велика… но… блажени милующие, – тихо сказал один из них и взглянул на первоприсутствующего.
Добрый поступок не тот, который по видимости добр, а который исходит от полноты милующего сердца.
Перманентная любящая бытность я призывает облечь столпом света из личностного всесильного присутствия бога да беречь его неделимо любой текущий миг явленным как искрящийся дождь изумительного божьего света чрез который никогда не сумеет пройти ничто людское и в этом удивительном гальваническом кольце священно настроенной энергии призвать стремительный всплеск сиреневого пламени милующего изменяющегося огня освобождения что безлетно возрастающая сила сиего жара отображаясь книзу в энергетическое поле собственных человеческих межзвёздных импульсов целиком изменит любое негативное положение в позитивный полюс моего индивидуального бессмертного истинного я и волшебство его сострадания настолько омоет светом мой мир что любого поприветственного мною возблагодарит флёр васильков прямо из подлинного сердца бога помня о сладостном утреннем дне когда всё противоречие мотив итог указание и реминисценция вовек превращается в торжество света и пространство воскрешённого иисуса христа безостановочно я осознающий сегодня тотальное всевластие и выражение сиего повеления света и зовущий его сиюминутное деяние непосредственно наделённым богом независимым зовом и силой безгранично приближать это непогрешимое проявление поддержки из прямого сердца бога до тех пор когда все мы получим вознесение в мире вовек вовек вовек не увядающем.
Возвышенный мыслями, серьёзный характером, то строго преследующий, то милующий просящего, вообще не постоянный в своём существе, нечто сокровенное и недоступное, этот бог является одиноким как бы чужим среди светлого, чувственного весёлого круга индийских богов“.
Что же победит в нём – культурный зоологизм или то „сердце милующее“, которое горит любовью ко всей твари?
С господством католической церкви, «карающей еретиков, но милующей грешников» (прежде ещё в большей степени, чем теперь), мирятся в наши дни народы, обладающие вполне современным экономическим строем, мирились с ним и самые богатые, экономически наиболее развитые страны на рубеже XV и XVI вв.
Благодать, милующая человека, должна выделяться на фоне божественной святости как нечто совершенно новое, как непостижимое чудо.
Что такое сердце милующее? – Возгорание сердца у человека о всём творении, о человеках, о птицах, о животных.

Цитаты из русской классики со словом «милующий»

Значение слова «милующий»

Цитаты со словом «милующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милующий»

1. прич. наст. вр. от миловать

Все значения слова «милующий»

Синонимы к слову «милующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я