Предложения со словосочетанием «шёлковые кисточки»

Алькад по-прежнему обращал на себя внимание вызолоченным жезлом, украшенным шёлковыми кисточками.
Когда протазаны используются для придания зрелищу великолепия, они обычно имеют красивую гравировку и позолоту, а их шесты украшены шёлковыми кисточками.
Молочно-белый нефрит с резьбой в виде свернувшегося сложным узлом дракона украшала красная шёлковая кисточка и такого же цвета петля, чтобы носить на одежде, как подвеску.
После чего, он отцепил капюшон от плаща и быстренько проделал в его кончике, там, где была пришита шёлковая кисточка, отверстие, так чтобы сквозь него свободно пролезала его рука с растопыренными пальцами.
Коробочка украшалась шёлковой кисточкой, шрифт на коробке и на этикетке стилизовался под китайские иероглифы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сватанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пояс добротный – тиснёный, с украшенным шёлковыми кисточками подсумком, замшевые ножны и чехол для ложки.
Глухо звякнув, на дно тайника упали два внушительных кошеля и тёмные деревянные чётки с пушистой шёлковой кисточкой.
Я смотрела на белые шёлковые кисточки, приобретшие сероватый оттенок.
На нём ровными рядами стояли цветные баночки, флакончики, мягкие пуховки, шёлковые кисточки.
Из-под подола, украшенного нашитыми полосами когда-то цветных, а теперь тоже просто грязных лент с обрывками залоснившихся шёлковых кисточек, выглядывал подол нижней рубахи, состоявший почти только из разномастых заплат.
Книга была настоящей ценностью – нарядной, в переплёте из гладкой блестящей кожи красного цвета с шёлковой кисточкой в качестве закладки.
Золотая красавица Darcy в изящном флаконе с такой же золотой крышкой-куполом и чёрными витыми шёлковыми кисточками.
Окна были завешены дорогой портьерой с шёлковыми кисточками, которая явно не подходила для корабельной каюты, даже капитанской.
Махнув на прощание алой шёлковой кисточкой на колпачке, он поспешно скрылся в темноте, а поражённая обезьянка всё стояла и стояла, открыв рот, не смея сдвинуться с места.
На нём были светло-серые панталоны, запрятанные в высокие сапоги с шёлковой кисточкой, в петлицах голубого камзола были розетки от множества полученных им орденов.
На голове была очень узкая, длинная вуаль из тонкого японского шёлка с белыми краями, обработанными как старые вышивки, которая обвивала шею, а белые длинные шёлковые кисточки на концах немного скрывали чрезмерное великолепие пелерины, которое хотели утаить от осуждающих взглядов.
Серые брюки были почти в обтяжку и уходили в голенища лаковых вырезных сапог с шёлковыми кисточками.
Поэтому сегодня она отомстила за то, что не может повторить их пелерины и придумала кое-что другое: надела коричневую, доволько открытую накидку без рукавов, которая спускалась тонкими складками по фигуре до талии, а потом ниспадала вниз волнами, и расположила сзади башлык с элегантной шёлковой кисточкой на конце, чтобы выделить свою накидку среди остальных.
Внутри было тепло, маленькие светильники со свисающими с них шёлковыми кисточками придавали стенам желтоватый оттенок.
Возле её ушей покачивались нефритовые серёжки, с которых свисали красные шёлковые кисточки.
И чётками из-за золотистой шёлковой кисточки назывались.
Умывшись, он завязал волосы длинной лентой с шёлковыми кисточками и оделся в свой привычный костюм: красную рубашку танчжуан с золотой вышивкой, штаны и высокие сапоги.
Комнату заполнил мягкий свет расходящийся из-под зеленовато – жёлтого абажура с длинными шёлковыми кисточками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковые кисточки»

  • Один молодой человек, развязный и красивый, в фуражке с приплюснутыми полями, лихо надетой набекрень, в шелковой рубашке, опоясанной шнурком с кисточками, тоже повел ее с собой в номера, спросил вина и закуску, долго врал Любке о том, что он побочный сын графа н что он первый бильярдист во всем городе, что его любят все девки и что он из Любки тоже сделает фартовую «маруху».
  • Круглая шляпа с перьями, распущенные по плечам волосы, тонкий ус и оставленный на конце бороды клочок волос; воротник рубашки, отвороченный до груди, и между ним две золотые кисточки; полукафтанье, наподобие черкесского чекменя, из черного атласа, который тянули вниз шары свинцовые, вделанные кругом полы в шелковой бахроме; белая шитая перевязь, падающая с правого плеча по левую сторону; сапоги с черными бантами на головах и с раструбами из широких кружев, туго накрахмаленных, в которых икры казались вделанными в огромные чаши: весь этот наряд, и в тогдашнее время, заставлял на себя оглянуться с невольной улыбкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кисточка»

  • КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТОЧКА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кисточка»

КИ́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к кисть (во 2, 3 и 4 знач.); небольшая кисть. Пояс с кисточками. Кисточка для рисования.

Все значения слова «кисточка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к слову «шёлковый»

Синонимы к слову «кисточка»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «кисточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я