Предложения со словосочетанием «шёлковая подушечка»

Потом принесла на шёлковой подушечке созревший для магии кристалл варраита.
Он порылся в одном из стоящих в уголке сундуков и выудил изящно расшитую шёлковую подушечку, а также затейливую чашку тёмного дерева.
Музыка сменилась на вальс, и на манеж вышла прекрасная белая лошадь с маленькой красной шёлковой подушечкой на спине и с венком из жёлтых цветов на ушах.
Внутри на шёлковой подушечке лежала подвеска, парная к моему колечку – серебряный ворон с чеером в когтях.
Она послушно выпила травяной отвар и положила голову на грубую тёплую ладонь няньки, заменявшую десяток шёлковых подушечек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухгодовалый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими словами он выложил на шёлковую подушечку ещё один полированный амулет.
Им нравились бархатные портьеры и шёлковые подушечки на диванах, старинная облицовка каминных труб, антикварная мебель из орехового дерева, открытые потолочные балки и восстановленные каменные полы и лестницы.
Шёлковые подушечки, ажурные салфеточки, фарфоровые вазочки – мне этих красивых, но в сущности совершенно бесполезных вещей хватает и на работе.
В шкатулке, на шёлковой подушечке цвета сливок лежит пара запонок.
На шёлковой подушечке лежало изящное кольцо с камнем впечатляющих размеров.
На то, что у меня имеется соседка, намекали шёлковые подушечки, разбросанные на одной из кроватей, засохший цветок в горшке на подоконнике да стоптанные тапочки, загнанные в угол.
Она забралась в лодку и увидела, что внутри лежат шёлковые подушечки, красные, как маки.
Его пассажирка – худощавая женщина средних лет с крупными, почти лошадиными чертами лица – лениво возлежала внутри, опираясь на шёлковые подушечки.
Ранние солнечные лучи, пробиваясь сквозь плотные шторы, освещали пёструю шёлковую подушечку мягким светом.
Они вошли в большую гостевую комнату на первом ярусе, где посередине мягко журчал фонтан, вода стекала в бассейн с золотыми рыбками, в вокруг располагались кушетки с множеством шёлковых подушечек.
На полу, у кресла, были разбросаны шёлковые подушечки.
Профессиональная психологическая привычка строить гипотезы происходящего на этот раз сыграла злую шутку и, тщательно изучив с большим вкусом подобранные шёлковые подушечки в тон книжных полок, свечи с ароматом мёда и мягкое освещение в библиотеке, я рассудила, что без женской руки здесь никак не обошлось!
На белой шёлковой подушечке лежал круглый зелёный камень.
Я сшил также в виде подарка ко дню рождения вдовы белую шёлковую подушечку для иголок.
На аккуратно застеленной широкой кровати лежали шёлковые подушечки в кружевах.
Ийлура сунула руку под шёлковую подушечку. Затем – под матрас в изголовье кровати. Под вторую подушку. Пошарила под одеялом.
Я рассеяно покомкала в кулаке край шёлковой подушечки.
Она всё так же неподвижно лежала в коробочке, но теперь на маленькой шёлковой подушечке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковая подушечка»

  • Правда: комнатка твоя выходила в сад; черемухи, яблони, липы сыпали тебе на стол, на чернильницу, на книги свои легкие цветки; на стене висела голубая шелковая подушечка для часов, подаренная тебе в прощальный час добренькой, чувствительной немочкой, гувернанткой с белокурыми кудрями и синими глазками; иногда заезжал к тебе старый друг из Москвы и приводил тебя в восторг чужими или даже своими стихами; но одиночество, но невыносимое рабство учительского звания, невозможность освобождения, но бесконечные осени и зимы, но болезнь неотступная…
  • Великая артистка лежала на огромной тахте, покрытой прекрасным текинским ковром и множеством шелковых подушечек и цилиндрических мягких ковровых валиков. Ноги ее были укутаны серебристым нежным мехом. Пальцы рук, по обыкновению, были украшены множеством колец с изумрудами, притягивавшими глаза своей глубокой и нежной зеленью.
  • Кельнеры, по его указанию, расположили во внутренности кареты все многочисленные его покупки, обложили место его сиденья шелковыми подушечками, сумочками, узелками, поставили в ноги короб с провизией и привязали к козлам чемодан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подушечка»

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подушечка»

ПОДУ́ШЕЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к подушка (в 1 знач.); небольшая подушка.

Все значения слова «подушечка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к слову «шёлковый»

Синонимы к слову «подушечка»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «подушечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я