Карта слова «игольник» примеры предложения

Предложения со словом «игольник»

На планете нам выдадут специальные скафандры, позволяющие посещать жаркие районы планеты, и лёгкие игольники для защиты от нападения насекомых.
Сразу после этого, уже когда мы заскакивали в флаер, по нам открыли огонь из игольников три человека в гражданской одежде, стоящие поодаль.
Между застёжками звенела цепочка или ожерелье, а под ними висели игольники, ножички, гребешки, обереги – костяные или бронзовые фигурки зверей и птиц с подвесками, издававшими на ходу приятный звон.
Затем медику показалось, что он попал в узкий игольник, полный острых иголок.
Она долго не могла найти игольник, и отец на неё рассердился; она ничего ему не сказала – она только поминутно колола себе в спешке то один, то другой палец, подносила их ко рту и высасывала кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приубавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уложил четырёх закованных в броню бойцов за считанные секунды, стреляя исключительно в самые уязвимые места боевого доспеха, при этом стрелял он из обычного гражданского игольника.
Как смиренно склоняется смертоносный игольник и как незаметно касается её светлых прядей шипами, покрывая их густым соком и оставляя на её растрёпанных волосах влажные лиловые полосы…
Короткий взгляд показывает, что это заряды игольника, снабжённые небольшими контейнерами явно со снотворным, ведь в стандартной комплектации уже произошли бы микровзрывы.
Цена действительно была стандартная, два ящика гранат и десяток игольников стоили на чёрном рынке дешевле, навар выходил неплохой, но…
Он медленно, чтобы не спровоцировать резким движением лучников, положил игольник на стол.
Девушка подняла голову, бестрепетно оглядев её разросшийся игольник, и подумала, что скоро его придётся пересаживать.
Совсем забыла, что игольник парализующий недавно пересадили сюда ближе к свету, а он реагирует на всё яркое.
Она немного помедлила и, решив сохранять осторожность, вытащила игольник.
Тихо стонет, когда объятия становятся нестерпимо тугими, и наконец бессильно повисает на обмякших лианах, после чего сразу несколько шипов игольника оживляются и с размаха впиваются в её ладони…
– Чёрные дыры вам в задницу, – заверещал я и попытался достать из кольца второй игольник.
Бластер шестого поколения, а вот игольник – аж седьмого.
– Меня больше волнует другой вопрос: почему игольник ей помогает?
Теперь тут и там, сквозь медно-красный настил игольника, прорастали молодые деревца, а в прохладных ложбинках, между узловатыми корнями, сверкали белые звёздочки безымянных цветов.
А затем, не удовлетворившись содеянным, без колебаний прижал ствол игольника к шее и нажал на спуск.
В коридоре каждое его движение отслеживал охранник, готовый в любой момент выхватить игольник.
А вот два тяжёлых армейских игольника, заряженных вперемежку бронебойными и разрывными иглами, всегда с собой.
На широкой, как лопата, ладони богатыря лежали два игольника.
Наставница стояла в полумраке прихожей, стиснув в руке игольник и заслоняя девочку своим телом.
Против такой толпы даже двух тяжёлых игольников мало будет.
С них станется встретить налетающую армаду огнём ручных игольников.
Но пневматический игольник слишком серьёзное оружие, чтобы пользующиеся ими люди позволили себе допустить ошибку и не подстраховать чёрные ходы.
Я не знаю, как меня зовут, зато мне известно, что дальнобойность этого оружия составляет три метра, за один выстрел игольник выпускает три сотни игл, а если установить режим «очередь», делает четыре выстрела в секунду, перезаряд батареи требуется после пятисот выстрелов, блок питания – снизу и справа, открывается нажатием и давлением в сторону…
Я достал игольник, переключил его на непрерывный огонь, высунулся из-за угла и прицелился.
Если это стандартный игольник, то в нём двенадцать зарядов – нам повезло, что его заклинило и больше никто не погиб.
Памятуя об этом его завете, я плавно перетёк из положения «лёжа» в положение «на одном колене», поднял игольник, совместив целик и мушку на лбу боевика с автоматом, и плавно потянул спусковой крючок…
– Молчать. – толчок в спину стволом штурмового игольника, оповещает меня о том, что болтать не стоит.
– Не до них. Может, сбросим в яму пару игольников, вдруг кто живой остался? – предложила первая голова.
Она молча кивает, опускает в гнездо кобуры игольник и достаёт портативный манипулятор с набором крошечных бимодов.
Кроме того, она быстрым движением отстегнула от пояса игольник стандартного образца – «штопальщик-М47», который ей полагался по штату, и положила на стол сразу за жаровней…
Теоретически старик вполне мог бы прихватить с собой небольшой игольник маломощной гражданской модели, но каждая орбитальная станция сама себе государство, и кто знает, какие тут правила насчёт ношения оружия.
Мгновенно в руках у спецназовцев оказались игольники.
Кроме них ещё офицерский игольник.
– Нет, мне нужен обычный, надёжный, десантный игольник старого образца, без всех этих новомодных штучек.
Я ощутил рукоять игольника в своей руке и через нейросеть выкрутил настройки подаренного тенью бронежилета на максимум.
Я подошёл, сдал муляжи и забрал игольник.
Такую шкуру из среднего игольника не продырявить.
Наверху снова зашипели игольники и послышались крики.
Наступает тишина. Мой игольник стреляет почти бесшумно, а падение тела за воем диксиленда и подавно никто не услышит.
Я незаметно снял свой стайлер с предохранителя, причём сразу перевёл переключатель с разрешённого станнера, на боевой игольник.
В тесных помещениях он имел ужасающую эффективность, поэтому именно эти модели игольников были повсеместно запрещены всеми возможными законами.
Через несколько мгновений оттуда раздалось шипение игольников и дверь отворилась вновь.
Тонкие белые пальцы с бордовым маникюром сжимали игольник.
Я, к этому времени поужинав, начал взламывать опознаватели двух оставшихся игольников.
Заплетаясь в собственных ногах, с трудом удерживая равновесие и не выпуская из рук стреляющий игольник, «ноль» сделал несколько шагов вперёд и зашёлся в безумном крике – невысокое создание проскользнуло меж его ног, мимоходом зацепив клыками так удобно подставленную икру, глубоко вспоров кожу и плоть.
Не вдаваясь в принцип действия, разведчик показал, как пользоваться игольником.

Цитаты из русской классики со словом «игольник»

  • В моей сумочке было много всякой мелочи: цветные карандаши, перочинный ножик, резина, игольник с нитками, шило, часы, секундомер и пр. Часть этих предметов, в том числе и роговую чернильницу с завинчивающейся пробкой, наполненную чернилами, я дал нести Дерсу. После полудня он вдруг подбежал ко мне и тревожным голосом сообщил, что потерял…
  • В другой раз пришел я напиться квасу или воды в особенную комнату, которая называлась квасною; там бросился мне в глаза простой деревянный стол, который прежде, вероятно, я видал много раз, не замечая его, но теперь он был выскоблен заново и казался необыкновенно чистым и белым: в одно мгновение представился мне такого же вида липовый стол, всегда блиставший белизной и гладкостью, принадлежавший некогда моей бабушке, а потом стоявший в комнате у моей тетки, в котором хранились разные безделушки, драгоценные для дитяти: узелки с тыквенными, арбузными и дынными семенами, из которых тетка моя делала чудные корзиночки и подносики, мешочки с рожковыми зернами, с раковыми жерновками, а всего более большой игольник, в котором вместе с иголками хранились крючки для удочек, изредка выдаваемые мне бабушкой; все это, бывало, я рассматривал с восхищением, с напряженным любопытством, едва переводя дыхание…
  • Здесь хранились, между прочим, филиграновые туалеты царевны Софьи Алексеевны и царицы Евдокии Лукьяновны; хрустальный кубок императрицы Анны Иоанновны; серебряная пудреница Елизаветы Петровны, золотая финифтяная чарочка царя Михаила Федоровича; часы, служившие шагомером царю Алексею Михайловичу, модель скромного домика, в котором обитал Петр Великий в Саардаме; кукла, одетая по-голландски — копия с хозяйки этого домика; изображения Полтавской битвы и морского сражения при Гангеуде, высеченные резцом Петра; табакерки, игольник и наперсток работы Екатерины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игольник»

Цитаты со словом «игольник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игольник»

ИГО́ЛЬНИК, -а, м. 1. Подушечка или коробочка для хранения швейных иголок.

Все значения слова «игольник»

Синонимы к слову «игольник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я