Карта словосочетания «шуршание шин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шуршание шин»

Вскоре мальчик услышал шуршание шин, а затем увидел: сине – красный микроавтобус подъезжал к дому.
Коляска медленно катилась по дороге, когда послышалось шуршание шин.
Сухой асфальтовый шум сменяется вкрадчивым шуршанием шин по земле, усеянной иголками.
С тихим шуршанием шин по асфальту он притормозил около меня и опустил стекло.
Сквозь открытое окно донеслось шуршание шин по засыпанной гравием подъездной дорожке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охолаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило мне так подумать, как у меня за спиной раздалось шуршание шин, я оглянулся и застыл с блаженной улыбкой. Мне предстало видение.
Обычно она заходила в дом через заднюю дверь, но сейчас шуршание шин медленно проехавшей перед домом машины заставило её передумать.
Вскоре мягкое шуршание шин по заснеженной трассе выдало приближение автобуса.
Лёгкое шуршание шин, прямая линия разметки убегающей белой нитью расслабили внешнее внимание, концентрируя память впечатлений…
Тишина да изредка шуршание шин проезжающих автомобилей.
Послышался отчётливый звук шуршания шин об гравий. На приусадебную территорию медленно въехал тёмный автомобиль, жёлтыми фарами освещая себе путь.
Тонкий звон летающих насекомых, пытающихся урвать последние крохи заканчивающегося лета, шуршание шин редких машин, спешащих по своим делам – вот и всё, что могло бы потревожить ваш покой, сиди вы в этом дворе.
Шум, доносившийся из открытого окна, ему не мешал; монотонное шуршание шин об асфальт ласкало слух.
Разве можно услышать его в гомоне толпы, звуках телевизора, шуршании шин проносящихся по улицам автомашин, криках фанатов на стадионе, в постоянном нескончаемом шуме нашего бурного мира.
Щёлкает кофеварка. Снаружи, смешиваясь с влажным шуршанием шин и низким урчанием движков, доносится примитивный бит и хриплый ганста-речитатив.
Трескуче-кипящее шуршание шин, отрывающихся от асфальта, и одновременное рычащее звучание сильных моторов, напоминающее нервные метания разбушевавшегося железного зверя, не заглушают даже опущенные стёкла авто.
И это тихое блаженство всё никак не нарушало нервное шуршание шин по щебёнке, переходящее в злые крики и щелчки передёргиваемых затворов.
Я услышала знакомое шуршание шин грузовичка «ФедЭкс» по гравию подъездной дорожки и вскочила, чтобы получить почту, – надо же было хоть чем-то себя занять, – но выйдя из дома, обнаружила, что отец уже принял белую коробку и держит её в руках, кивая знакомому водителю.
Я слышу радостный, настойчивый гудок, шуршание шин внедорожника по грязи.
С печальным восторгом она глядела, как полощется зелень листвы, как по тёмному асфальту дорог волнами пробегают потоки вскипающей воды, как, поднимая фонтан брызг, под окном проезжает с приглушённым шуршанием шин, автомобиль.
В салоне воцарилась тишина, убаюкивающая шуршанием шин по асфальту.
Услышав приближающееся шуршание шин, она осталась сидеть, прислонившись к шершавой стене.
Я же пытался ему объяснить, что мне жизненно необходимо было стать частью этого мегаполиса, самой настоящей частью: не просто слушать шуршание шин из салона автомобиля, в котором пахло освежителем воздуха и терпким парфюмом водителя, а находиться внутри города, соприкасаться с его звуками, запахами, людьми.
В жизни действительно так мало по-настоящему важных вещей: тихое летнее утро, наполненное птичьими трелями, ветерок с запахами сирени, слегка колышущий кисти занавесок, едва слышное шуршание шин дорогого автомобиля на пустынной ночной дороге, чашка ароматного кофе после завтрака, мурлыканье любимого кота…
Внутри шевелился мутный, неопределённый страх, дорога казалась пугающе бесконечной, мерное шуршание шин резало уши.
Лесная дорога, пусть и не очень хорошая, приятное шуршание шин по асфальту, даже мелкие выбоины придают какой-то особенный вкус пути.
Потом мы хотели города со столиками кафе на тротуарах и шуршания шин велосипеда по опавшей листве.
Прищурившись, я смотрел на пыльную улицу, на сплошной поток автомобилей. Рокот моторов и шуршание шин сливались в один монотонный гул, который усыплял меня.
Мягкое шуршание шин заставляет меня обернуться.
Но она была жестоко наказана ещё прежде, чем успела пожалеть о своём тоне: отец посмотрел на неё отсутствующим взглядом, весь обратившись в слух, стараясь уловить шуршание шин на подъездной аллее.
Едва мы оказываемся на другой стороне от кафе, как слышим рядом шуршание шин и тихий звук мотора – белая иномарочка с тонированными стёклами останавливается на обочине проезжей части.
Здесь было и тонкое посвистывание воздуха, рассекаемого летающими машинами, и едва слышное шуршание шин авто, и мерный гул голосов, и ещё множество звуков, составляющих стандартный шумовой фон любого мегаполиса.
Девушка не увидела их, но отчётливо услышала натужный рёв мощных двигателей, угрожающее шуршание шин о камни мостовой и почувствовала кожей лица движение воздуха, перемешанного с выхлопными газами.
Сотни… нет, даже тысячи мобилей проносились по нему в разные стороны, грациозно скользя по шестиполосной проезжей части и наполняя воздух шуршанием шин.
Послышалось фырканье хорошо отрегулированного автомобильного двигателя, сухое шуршание шин по гравию.
Машин почти не было, и лишь изредка доносившееся шуршание шин нарушало воцарившуюся в городе тишину.
Тихая, скромная, белая ночь. Влажная мостовая. Шуршание шин одиноких машин. Пушистые облака.
Каждую минуту она боялась услышать за спиной шуршание шин отцовского «роллс-ройса».
Где-то, совсем рядом, шумело шоссе, явственно слышалось беспрестанное шуршание шин по асфальту, посверкивали всполохи автомобильных фар, а я торчал в этой снежной яме и не мог выбраться.
Он продолжал верещать о кровоточащей ране в моей душе, и о том, что с ней я не смогу написать ни строчки, но ровное шуршание шин моего велосипеда вскоре стало единственным доступным мне звуком.
Шуршание шин напоминало неспешный прибой.
Укутанные в одеяло на заднем сиденье машины, как куклы в корзине, мы с братьями засыпали под ритмичное шуршание шин по дорожному покрытию.
Издалека послышался надсадный гул мощных моторов, рассерженное шуршание шин по пересохшему асфальту и обрывки весёлой мелодии, разбросанные ветром как попало, безо всякого порядка.
Хотя музыка, которую она слышала, музыка шуршания шин, кочек, рёва проезжающих мимо грузовиков и жужжания шмелей ей импонировала.
Тишину – такой привычный атрибут субботнего утра – нарушали только ленивое шуршание шин по асфальту и стальное царапанье скейтборда, набирающего скорость.
То тут, то там сны, как дополненной реальностью, обогащались шуршанием шин по дорожному полотну, царапаньем веток по кузову автобуса, хрустом грунтовой дороги под его внушительным весом, хлюпаньем луж…
Звук снаружи я не выводил, а звукоизоляция здесь такая, что даже лёгкое шуршание шин считается неприемлемым.
Упоительный малиновый звон можно было расслышать за шуршанием шин многочисленных автомобилей и топотом толпы, несущейся по улицам бесконечным потоком.
Безмолвие изредка нарушается шуршанием шин.
Лететь в ночи, прислушиваясь к мирному шуршанию шин, наслаждаясь лёгкой музыкой и свежим прохладным ветром.

Значение слова «шуршание»

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шуршание»

ШУРША́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. шуршать, а также звуки этого действия.

Все значения слова «шуршание»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к словосочетанию «шуршание шин»

Ассоциации к слову «шуршание»

Ассоциации к слову «шина»

Каким бывает «шуршание шин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я