Предложения со словосочетанием «штатные средства»

По той причине, что даже штатные средства компьютера предоставляют злоумышленникам массу способов для нарушения конфиденциальности, целостности и доступности данных.
Артиллерийской разведкой в дивизии занимались штатные средства артиллерийских полков всех типов и предназначений, а также отдельных артиллерийских подразделений дивизии.
Заметим, что начальники артиллерии армий, так же как и фронтов, своих штатных средств связи не имели.
Испытываемый образец, кроме штатных средств измерения, может быть дополнительно оснащён набором датчиков давлений, температур, напряжений, вибраций для измерения параметров в разных точках системы, и их последующего сравнения с расчётными данными.
Если штатными средствами принтера не удалось очистить сопла печатающей головки, то дальнейшая очистка и/или замена печатающей головки проводится в ремонтных мастерских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: держаный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительное количество немецкой артиллерии – 109 орудий не имело штатных средств тяги, фактически было стационарным.
Кстати, их переход в корабль стал отдельной головной болью, ведь никаких штатных средств стыковки у истребителей не имелось, но мы как-то справились.
– Хорошо, а нам-то они зачем? Есть ведь штатные средства защиты…
В некоторых случаях для восстановления данных можно воспользоваться штатными средствами Windows.
Несанкционированный доступ (несанкционированные действия) – доступ к информации или действия с информацией, осуществляемые с нарушением установленных прав и (или) правил доступа к информации или действий с ней с применением штатных средств информационной системы или средств, аналогичных им по своим функциональному предназначению и техническим характеристикам.
Иногда восстановить информацию можно штатными средствами операционной системы, но чаще для этого придётся прибегнуть к помощи специально предназначенных программ.
Такими «шлагбаумами» в те годы на более или менее оживлённых трассах даже сугубо гражданским учрежденческим работникам, забредавшим по служебным надобностям в малознакомые места, ввиду вечной нехватки необходимых для дела штатных средств передвижения, иногда удавалось останавливать попутные машины.
Поэтому ваша группа войдёт в виртуальную реальность, снаряжённая штатными средствами.
Каждый солдат должен знать: виды связи и их характеристики; требования безопасности при эксплуатации средств связи; назначение и основные тактико-технические характеристики штатных средств связи, их источников электропитания; порядок подготовки средств связи к работе; особенности установления и обеспечения радиосвязи; правила ведения переговоров с использованием штатных средств связи; требования по обеспечению безопасности связи, соблюдению дисциплины связи; особенности применения средств радиосвязи при ведении боевых действий.
Но учтите: в этом случае данные удаляются окончательно, и штатными средствами Windows вы их восстановить не сможете.
По предварительным прикидкам для этого потребуется пять групп оперативников, десяток наблюдателей, полтора десятка радистов с рациями, три инструктора со служебными собаками, отделение сапёров со штатными средствами и три взвода для оцепления.
На ноутбуке будет установлена программа перемещения портала в заданных координатах, будут использоваться штатные средства ноутбука для определения своих координат.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «штатный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я