Предложения со словосочетанием «шотландское происхождение»

Несмотря на своё шотландское происхождение, она идеально говорит по-испански.
Отец был шотландского происхождения и довольно прижимист.
Что касается моих предков, то у меня английское, ирландское и шотландское происхождение.
И это вполне справедливо для всех этнических групп, кроме шотландцев – у более чем 60 % миллионеров шотландского происхождения годовой доход составляет меньше 100 000 долларов.
Семья шотландского происхождения с доходом в 100 000 долларов нередко потребляет на уровне среднеамериканского семейства с доходом в 85 000 долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осташи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были выведены в результате гибридизации гладкошёрстной таксы с представителями пород, обладавших жёстким типом шерсти, – в первую очередь денди-динмонт терьера, а также терьеров английского и шотландского происхождения.
Тем не менее, они, несомненно, шотландцы – правда, переселившиеся много лет назад, но всё же шотландцы, со всеми их характерными чертами, не говоря уже об особенности их мягкого произношения, которое лучше всего доказывает их шотландское происхождение.
Впрочем, справедливости ради надо отметить, что нежелание великосветских гарпий выдать за него замуж какую-либо из дочерей было обусловлено не столько его шотландским происхождением, сколько страхом перед проклятием, обрекавшим его на преждевременную смерть.
– Я, господин учитель, – необычно низенький для своего шотландского происхождения юноша выступил на шаг вперёд и слегка поклонился учителю.

Значение слова «шотландский»

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шотландский»

ШОТЛА́НДСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к шотландцы, к Шотландия. Шотландский язык. Шотландская культура.

Все значения слова «шотландский»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я